Опубликовано 18 Май, 2020 - 12:59

Парк Милочер (Черногория) местные жители считают отдельным курортом, своего рода "тихой гаванью" для состоятельных людей. Об этом нам обстоятельно рассказала милая украинская бабушка, живущая в деревне Пржно практически всю свою жизнь. Она очень часто проводит своё время в данном парке. Возможно и Вы её видели. Маленькая, юркая, с потрясающей белой копной волос и очень добрым лицом.

Но я с этим мнением согласна лишь наполовину. Для меня Милочер не просто мини-курорт, а самый настоящий оазис среди людского гомона на огромных пляжах.

★★★ Дорога к Милочер. ★★★

Найти вход в парк можно двумя путями.

Первый: от всеми известного Свети-Стефан (стоя лицом к нему) нужно пройти направо по береговой линии, в самом конце будет каменистая лестница вверх, к деревьям.

Второй: от деревни Пржно. Расположена она в нескольких километрах от Будвы. Недалеко останавливается автобус, который едет из Котора в Свети-Стефан. От автобуса нужно пройти по береговой линии налево и перед Вами будут высокие ворота (примерно 1 км от остановки).

★★★ Фотозоны. ★★★

Их огромное количество. Виды завораживают и восхищают. Очень понравилось, как выглядит Свети-Стефан с высоты. Красота! В парке очень удобно гулять, есть скамейки и отшлифованные до блеска камни, на которых сидят немногочисленные туристы.

Если не можете найти скамейки, то они расположены чуть ниже основной тропинки. Мы их увидели, когда полезли фоткаться на склоне. Будьте аккуратны после дождя. Ноги сильно скользят вниз.

★★★ Королевская резиденция. ★★★

Когда-то курорт Милочер и отель были частью королевской резиденции, где отдыхал король Никола, но с тех пор много воды утекло. Особняк переделали в утончённый отель, закрыли территорию и сделали платным самый топовый пляж Черногории.

Бабушка нам рассказала, что здесь очень часто отдыхают известные мировые знаменитости.

Рядом расположен "Королевский пляж" с большими ценами. Стоимость составляла 100 евро за пользование лежаком и зонтиком. Хочу заметить, что рядом нет душа и туалета, т.е. там можно только полежать.

По-другому дела обстоят с отдыхающими в отеле. Им все прелести курорта доступны бесплатно.

Рядом с отелем находится небольшая просека с деревьями и цветами. Гулять одно удовольствие!

★★★ Идём дальше. ★★★

Как вы уже поняли, в парк мы попали со стороны Свети-Стефан, а на выход пошли к деревне Пржно. Деревня приняла нас ярким солнцем и отсутствием магазинов. Обязательно напишу про неё отзыв.

Путешествуем по Черногории:

Проживание в Apartments Bajkovic 3*.

Поездка в город Тиват.

На лодке Montenegro Submarine по Которскому заливу.

Достоинства
  • Красота
  • Легко добраться
  • Чистое море
Angelocheknetaрекомендует