Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 13:44

Здравствуйте милые девушки. Сегодня я хочу рассказать о краске, с которой в последнее время имею дело чаще всего.Отзыв будет посвящен блондам. Я уже больше года блондинка, выходила с черного, и только сейчас мои волосы меня начали устраивать по качеству и полученным оттенкам. Краска имеет свои плюсы и минусы, о них ниже.

Краска эта одна из самых дешевых среди профессиональных. Ее можно купить практически в любом магазине косметики для волос. Именно профессиональными красками легче всего получить нужный оттенок, потому, что вся гамма цветов поделена по номерам, это очень удобно. Не нужно включать интуицию, чтобы понять, что имел в виду производитель, называя оттенок "искристое шампанское", или "свежий зефир", к примеру.

Но в тоже время, если вы не первый работаете с профессиональной краской, то к естель нужно привыкнуть. Пепельный 10.1 здесь и у другой краски, будут вести себя по разному. Может быть разный цветовой нюанс и уровень тона. Общие правила колористики всего лишь общие. Чтобы получать гарантированно ожидаемый результат нужен опыт. А опыт сын ошибок трудных Smile

Расход у краски средний, на волосы до плеч , или чуть ниже хватит одной пачки.

Смывается довольно быстро. Насыщенный цветовой акцент через 2-3 недели, потом цвет становится более нейтральным. Но прям в откровенную дешевую желтизну не уходит.

Оксиды к краске продаются отдельно . Это хорошо, можно выбирать, в зависимости от цели. И выгодно, купив большую бутылку, рублей за 200, хватит на год почти.

Краска не самая легкая для новичков, увы. Все дело в том, что за пепел у нее отвечает синий пигмент. И микстон даже синий. Поэтому 10.1 на идеальную базу дает зелень. Нужно добавлять фиолетовый корректор. Им можно переборщить легко. Есть краски, в которых за пепел отвечает именно пепел, графит. Ими проще сделать холодный блонд.

Вот пепельный блонд, выполненный оттенком 10.16. Очень холодный, мечта многих, до недавнего времени. Маскируется под отличника на фото. Но в живую цвет лег не очень равномерно, было множество лишних цветов. То там, то здесь. Для таких ледяных цветов эстель не создан. Такие оттенки смываются быстрее всего.

А вот его противоположность 10.33. Золотой блонд. Ложится равномерно, блестит, носится дольше. Я им покрасилась из-за любопытства. Не нашла ни одного отзыва в интернете. Все желтизну нейтрализуют, а я покрасилась намеренно. Smile Что примечательно, этот оттенок все же нейтрализует плохую линялую желтизну. Получается именно золотой, блестящий, ухоженный блонд. И смывается он отлично. Становится​ через дней 10 холоднее, чем в начале, очень интересно получается.​
Вот фото этого оттенка 10.33 через дней 10. Никакой особой желтизны я не вижу.

А вот самый нейтральный оттенок, что мне попадался. 10.117. Вот он для тех кто хочет бежевый, не холодный, не теплый, чистый. Для тех, кто запутался с выбором, и сам не знает чего хочет, тоже сойдет. Нежелательных оттенков, вроде фиолетового ​ не выдает, пойдет начинающим блондинкам.

Периодически краска играет всеми цветами радуги на волосах. Не пугайтесь, на конечном результате это обычно не сказывается, хотя всякое бывает. Хе-хе Laughing out loud
И мой любимчик 9.75. Коричнево-красный. Клубничный блонд. Он у меня собирает кучу комплиментов от девушек. Все спрашивают номер краски, фирму Smile Но моему парню, к сожалению, чем-то не угодил. Полученный цвет играет на разном освещении по разному. Дома очень теплый, на работе холодный, чуть ли не пепел. Такая фишка есть у более дорогих красок. Игра света. И это все один оттенок. Я в восторге. Можно менять имидж по несколько раз в день. Smile

В формулу делюкс, кстати, уже встроены известные здесь ампулы ХЭК. Но мои волосы становятся сухими после окрашивания. Чтобы придать блеск, мягкость, предотвратить ломкость, я делаю шайнинг, коллагеновое обертывание, или процедуру термокератин. Это недорогие процедуры, особенно шайнинг, можно сделать дома кондиционером. Позже планирую отзывы на эти вещи. Подойдет и хорошая маска подольше.

Подведя итоги повторю все плюсы и минусы:

+ Дешевизна,

+ Легко найти в магазинах,

+ Разнообразие оттенков,

+ Цвета обозначены цифрами, оксиды продаются отдельно,

+ Ампулы ХЭК уже входят в краску,

+ не печет голову.

Минусы:

- Сухость волос после окрашивания,

- Не все оттенки хороши,

- Стойкость цвета оставляет желать лучшего,

- Отсутствие пепельного микстона.

средство для создания объема на коротких волосах

как создать большой прикорневой объем на длинных волосах

как поддержать и теплый и холодный оттенок волос тонирующей маской

Самые сильнопигментированные пепельные и серебристые оттенки здесь

Формула чистого бежевого блонда здесь

Как покрасить волосы в розовый цвет

Окрашивание корней волос без порошка (блондинкам)

Окрашивание в пепельный блонд бытовой краской в домашних условиях

Кератиновое выпрямление волос

Коллагеновое обертывание волос

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые тона
  • Не имеет едкого запаха
  • Не течет
  • Очень широкая палитра
  • Удобна в применении
Недостатки
  • Быстро смывается
Mandarina Duckрекомендует
26.10.2016
Какие красивые волосы! Особенно если учесть, что вы их красите.
26.10.2016
Бежевый 10.117 меня просто покорил. Буду искать. Спасибо за такой подробный отзыв Smile
и вам спасибо Smile
26.10.2016
тоже люблю Эстель. Правда, за благородный рыжий цвет. 7/44 - моя любовь. Еще ни в одной марке более подходящего цвета не встречала
26.10.2016
Ох, пепельный просто восхитительный! Можно пускать слюни... Давно хочу себе такого цвета пряди, но никак не выходит Sad
26.10.2016
Больше всего понравился бежевый оттенок.
03.11.2016
9.75. Клубничный блонд.
Он и правда красавец Wink
НЕ зря Вы получаете столько комплиментов
08.12.2016
Цвет волос красивый Smile
18.02.2017
Очень красивый 10.117
Подскажите пожалуйста, какой процент окислителя вы используете? И вы осветляли предварительно корни?
18.02.2017
Вичок , если я не ошибаюсь красили на 1.5 оксиде в тот раз. Длина была осветлена, корни отросшие, но не темные. На корни наносили 117 из осветляющей серии и 9% оксид с корректором, они немного отличаются от длины в итоге, на фото не видно. Лучше осветлить, если волосы темнее восьмого уровня.
01.04.2017
Какая вы молодец! Smile Отличный отзыв, очень помог в выборе оттенка.
12.04.2017
А у меня волосы не выдержали блонд, до сих пор восстанавливаю (
Какие красивые волосы! И какие замечательные оттенки. Хоть я ни разу не блондинка, и не крашу волосы уже более 5 лет, но апплодирую!
18.05.2017
красиво смотрится, жаль, что смывается быстро
01.12.2017
В закладки. Попробую оттенки потемнее.
06.02.2018
А Вы не подскажите, краску 10.33 в чистом виде наносили или разбавляли нейтральным корректором?
07.02.2018
Не смешивала Smile
20.03.2019
вы на сколько процентов оксида осветляете?