Опубликовано 15 Март, 2021 - 12:12

В феврале 2020 проводила интернет в квартиру от оператора МГТС. В сентябре 2020 расторгла договор. На момент закрытия никаких долгов не было.

С октября 2020 ежедневно мне стали поступать звонки с различных номеров и записанный голос сообщал, что у меня есть задолженность, далее нужно куда-то пройти и что-то прослушать.

Данные номера принадлежат компании билайн и вымпелком - долговая компания кому МГТС передает информацию о своих клиентах и их контакты.

Позвонив в тех.подержку МГТС узнала, что по моему закрытому договору числи тся долг в размере 183, при этом сама компания МГТС не уведомила ни письмом на почту, ни смс, а сразу передала мои контакты непонятной долговой компании.

Счет на почту с реквизитами по оплате МГТС не смог прислать в связи с расторжением договора, из-за этого также был заблокирован вход в личный кабинет. Т.е. узнать, что мне начисли долг я видимо должна была через звонки сторонней организации, поверить им на слово и оплатить.

Долг в 183,3 р. я оплатила, но звонки не прекратились, на этот раз записанный голос сообщал в какой компании у меня долг. Спасибо, теперь стало легче.

Позвонила снова в тех.поддержку МГТС, оказалось, что информацию о должниках они передают коллекторской компании один раз в месяц. Т.е. мне минимум еще месяц будут названивать с разных номеров.

Хотя думаю, что информацию о закрытии долга никуда не передается.

В связи с этой ситуацией, возник вопрос:

1)Почему долг начислен после расторжения договора ? На каких основаниях его должна оплатить, на честном слове ?

2) Почему компания МГТС не уведомила меня о задолжености, а сразу передала мои контакты третьим лицам ?

3) Имеет ли право компания МГТС распространять личные данные своих клиентов третьим лицам ?

trussikovaне рекомендует
15.03.2021
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту [ссылка] ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проверим информацию.