Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 01:28

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Те, кто почитывают меня с позапрошлого лета сейчас точно решат, что я тронулась - ведь даже на айрек я пришла из-за того, что начала отращивать, холить и лелеять волосы и ни в коем случае не красить их агрессивными красителями. Именно с этой тематики я и открыла для себя сайт)

Но вот почти 2 года на хне, маслах и достижение длины, которой хотелось, в общем то меня не воодушевили. Волосы, хоть и длинные, а от природы тонкие, хоть ты тресни, а цвета мне с детства имеют свойства за долгое время надоедать. И вот, еще месяц назад с содроганием видя блондинок и думая, ну как им волосы не жалко, я то теперь в новой секте, я вдруг осознала, что скучаю и по переменам, и по чему-то новенькому на своей голове. А новенькое - это как раз забытое старое. В отзыве на мой уход за волосами можно увидеть меня тотальной блондинкой на выпускном в универе, после того я делала колорирование в салоне лет 6 назад, и вот у меня видать бес в ребро - третий мой бзик по осветлению)

Ну вот тянет меня на светлую сторону - я даже куртку стала носить на этой неделе светлую вместо темной))

Покупая упаковку Палетт, я , честно говоря толком еще не решила, что именно я хочу - полностью испортить волосы или выборочно) Ну то есть от винта осветлиться, или же только прядями. Про пряди идею я вынашиваю чуть дольше, так как планирую летом на каникулах от работы поэкспериментировать с розовыми, фиолетовыми и другими чудесными оттенками, любезно предоставленными современной индустрией красок.

Итак, "убийца" волос и радость женской переменчивой натуры приобретена)

УПАКОВКА

Обыкновенная картонная коробочка с картинкой блондинки на фиолетовом фоне и надписью "Паллет". Эта краска уже стала нарицательной, помню, как меня однажды мастер в салоне спросила "никаким палетом ты там не красилась недавно?"))

На коробке вся информация о продукте, меры предосторожности и способ применения, а также таблица оттенков до и после.

Оттенок, который я в порыве настроения хватанула с полки зовется "блондин жемчужный" тон 10-2 оттенок А 10 - пепельный светлый блонд.

Внутри пачки имеется следующий набор: тюбик с самой краской, проявляющий оксид (только хардкор - все 12 %), масочка на один раз (замаскировать тот хардкор, который наступил волосам) и перчаточки из полиэтилена)

ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость краски по акции - 85 рублей

Купила в ближайшем магазине у дома, так как "горит" же))

ПРИМЕНЕНИЕ

Берем тюбик с краской, открыть его можно при помощи зазубринки на колпачке - очень удобно, выливаем в неметаллическую мисочку.

На тюбике и оксиде, кстати, тоже продублирована вся информация для потребителя. Оксид 12 % это конечно жестко, но, боюсь только он бы взять мою закоренелую на волосах своим пигментом хну, поэтому нормально. В принципе, в разумных пределах моим тонким волосам даже полезно периодически без фанатизма осветлиться - просто грубеет тестура волоса и мне это тактильно даже нравится.

Оксид проявляющий мы также добавляем к краске в мисочку и тщательно смешиваем в однородную массу.

К моменту замешивания химического зелья я таки определилась с идеей - буду красить пряди. Кроме того, пачка то краски у меня одна, ее все равно на всю мою бренную голову не хватило бы.

Честно скажу, мелировать саму себя без фольги и помощи на длину 65+ см (это на днях подровнялась так приличненько) то еще развлечение) Но мне же надо срочно, поэтому помощи не дождалась. Прекрасно понимая, что на первый заплыв это будет светло ржавый цвет, я никаких иллюзий не питала. Даже думала не возьмет вообще (была у меня и такая практика), но нет - минут через 15 от нанесения процесс пошел.

Кстати, то ли корней старалась избегать, то ли из-за того, что площадь покраски неполная, но не щипало от слова совсем. Поначалу я там что-то вроде симметрии и проборов соблюдала, а потом решила нехай будет импровизация, ибо руки устали.

Отсидела положенные 45 минут, даже 50 для верности и смыла. О, это забытое ощущение попорченных волос) Но таки эффект легкого выгорания на солнце, который я и задумала получился.

Масочка весьма приятная, как это обычно и бывает в красках. Знать бы, где такую большую купить.

Густая, ароматная и распутывает. Как говорится, вкусно, но мало)

РЕЗУЛЬТАТ

Ну, собственно, душенька моя довольна. Начало положено. Разумеется, уже будучи ученой, что волосы любят больше масла, чем вот это вот все, я их должным образом буду продолжать ублажать. Однако и тягу к экспериментам с цветом я побороть в себе не смогла, такой вот он кризис среднего возраста)

Во все тяжкие пускаться уже не буду (куда уж после 12 - то оксида)), идею чего-то типо бронда потихоньку к лету попробую воплотить. По крайне мере не позеленела, и то дело)

Сбоку таки мне вообще нравится, ну а макушка по - другому бы и не взялась - там натуральный русый, ниже хна.

Спасибо за внимание)

Ниче такой палетт, жить можно)

Достоинства
  • Взялся на хну
  • Дёшево
  • Не жгло, не пекло
  • Сердито
Недостатки
  • Воняет вырви глаз
Negative Carrotрекомендует
Интересный результат! Мне нравится Smile
22.12.2020
Ох, вы рисковая женщина! Laughing out loud За краску не переживала, у меня палетт красится и все хорошо. А вот как цвет выйдет) по-моему вышло достойно!
22.12.2020
О, волосы это меньшее из сделанного мной по жизни )) Ага, вроде норм))
22.12.2020
Все прошло отлично! Пряди посветлели, зелёного нет, хна побеждёна, волосы не отвалились, начало осветлению положено Smile Возможно, сейчас втянетесь в этот процесс и в новом году увидим Вас уже платиновой блондинкой Smile
22.12.2020
Скорее брондом, мне нравится как у Энистон в теории, но также мне нравится и чисто черный.. посмотрим куда меня вильнет))
Интересный получился результат Smile
Как же я тебя понимаю...я то черной хочу стать, то блондинкой😁 Цвет получился красивый и изящный. Освежает образ👍
Такую краску не покупала, обычно Brillance красилась.
22.12.2020
Хорошая она, надо мне снова ее прикупить потом) Вот, ты меня понимаешь - я то думала, что это прекратилось, а нет - до старости меня будет кидать походу по цветам Big smile
22.12.2020
Таки да, хна в плане дальнейших окрашиваний непредсказуема - абсолютно любой цвет может вылезти) Так что верно говоришь: не позеленела - и то дело)) И волосы не выглядят убитыми
22.12.2020
Ага, вроде норм, сегодня все себя рассматриваю хожу))
22.12.2020
Ни разу за свою жизнь не красила волосы) хотя немного начинают появляться седые волосы) Видимо, замужняя жизнь сказывается)))) Big smile
как больше таких волос появится, так начну красить).
22.12.2020
Она она окаянная, я тоже замужем седеть начала))
Вы отважная женщина!
23.12.2020
Сама от себя в шоке, но вот уже три дня прошло, пока не пожалела))
Красивые блики получились.
22.12.2020
Ну ты даешь Big smile однако получилось очень даже, нежненько так)) я тоже раньше юыла и платиновой и жемчужной блондинкой, но пока не готова к таким переменам, а там...кто его знает Big smile
23.12.2020
Оттенок красивый Smile
24.12.2020
сбоку на прядях хорошо смотрится; на макушке кажется наоборот, что ты затемняла некоторые кусочки, а не высветляла
я ждала в конце блондинку)
24.12.2020
Ой, не - второй раз в жизни я наверное на это не пойду))
Big smile
25.12.2020
В заголовке весь смысл моего отношения к волосам Big smile . Пробовала эту краску, запах конечно сильный Big smile
25.12.2020
)) А я вот кстати и покрасилась на волне того, о чем в отзыве на аспаркам писала, теперь обратно темные волосы хочу все-таки)))
09.01.2021
Я была в шоке уже в начале отзыва, собираясь вытаращить глаза на неожиданную блондинку в конце. Но ничего, хорошо, что ничего не вышло - только блики. Мне так нравился ваш благородный цвет и длина!
10.01.2021
Благодарю) Не, блондинка - не мое. Была ей несколько лет и вот как не в своем теле, ей богу. Я с темной планеты, видимо) Некомфортно мне в блонде. Вот даже сейчас мечусь между более темным и просто своим на фоне отрастающих осветленных этих блико - прядей)