Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 16:48

несколько раз
    10 500 рублей

Всём привет! Решила я набраться смелости и написать про свой первый опыт... Кхм перманентного макияжа😁🙃

Решилась я на этот вид макияжа бровей по одной простой причине - можно сэкономить время и поспать подольше 😃

Мастера выбирала долго, так как страх синих, кривых или бровей галок естественно присутствовал. Поэтому скрупулёзно читала отзывы девушек о разных салонах, мастерах.Набралась смелости и всё таки выбрала мастера в салоне недалеко от дома.

Специальной подготовки не требовалось, кроме как не употреблять алкоголь и не идти в первый день цикла.

После процедуры ❌:

°парится в бане около недели;

°не отрывать корки;

°не чесать брови;

°не мочить брови пару дней.

👍После процедуры 2 дня обрабатывать брови раствором хлоргексидина.

Итак, мастер положил меня в кресло 💺 и начал придавать форму моим бровям. После согласования со мной формы бровей мастер уточнила какой цвет предпочтительнее. Я выбрала максимально натурЭль.

И самое интересное: я уточнила каких мне Ашущений ожидать от процедуры. Мастер сказала, что у всех болевой порог разный: кто-то спит в кресле, а кто-то страдает 🥵

Учитывая, что я плачу, когда я выщипаю брови - на ожидание сладких сноведений я не расчитывала😅

Ощущения были... кхм, честно говоря как будто я проехалась по асфальту этими бровями...но ниче, терпимо😅 У всех разный болевой порог, поэтому не бойтесь)

Сразу после процедуры я выглядила как Шамаханская царица:

Мастер уверяла, что отёчность, краснота и яркий цвет - уйдут со временем.

🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋🐋

Честно говоря заживали мои брови больше обещанного. Мастер прислала фото, где корка уже начинала бы сходить на 5й день☀ К сожалению фото у меня не осталось.

У меня корочка начала только сформироваться на 5е сутки. Из-за того, что брови нельзя было ничем мазать: мучилась я страшно, так как корочка напрашивалась чтобы её оторвали.

Мама при виде моих корочек (она тоже делала перманент) громко высказывала своё недовольство 🤬 и всунула мне косметический вазелин. Сначала я как ответственный хранитель свежеиспеченных бровей брыкалась и говорила, что брови трогать нельзя, но зуд в бровях и желание уже посмотреть АЧЕ там за корочкой взяли своё. Брови я помазала на 7-8й день и моему счастью не было предела, когда после вазелина корочка мягко сходила от ватной палочки 😍

После корочки брови выглядили так.

🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭🐭

Примерно через месяц я сходила на коррекцию, несмотря на недовольство моей мамы от работы мастера. Да и честно говоря менять мастера не очень выгодно, так как уже начатая работа у другого мастера стоит дороже.

Второй раз ощущения были примерно такие же😤.

После процедуры брови были уже не такие яркие и красные как в первый раз.

Корочки, уже вместе с вазелином сошли на 8й день.

Брови на 10й день выглядят вот так.

Через 2 недели брови выглядят так:

Итог:

➕ действительно удобно у кого жирная кожа и карандаш для бровей долго не держится

➕экономит время

➕хороший мастер сделает хорошую форму бровей

➖ мне было больно

➖ долго заживает

➖ дороговато(первый визит - 7 тыс., коррекция- 3 500тыс.

🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰

В целом я рада, что сделала эту процедуру. Думаю сделаю её ещё раз☺

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Ежедневная экономия времени
  • Если природа не наделила красивыми бровями
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Натуральный эффект
  • При отсутствии бровей очень помогает
  • Проснулась и красавица
  • Удобно
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Больно
  • Все же недешево
  • Для кого то дорого
  • Корочки в процессе заживления
  • Можно нарваться на плохого мастера
  • Необходимо найти хорошего мастера
  • Ожидание\реальность не всегда совпадают
  • Процесс заживления
  • Это неделя в процессе заживления
IrinkaMalinka04рекомендует