Опубликовано 3 Март, 2013 - 10:56

Свою персидскую кошку я получила в качестве подарка еще котенком. Очень забавные животные!На сегодняшний день персы являются самой популярной породой в мире. Но откуда они появились до сих пор точно не установлено. Хотя версий выдвигалось множество. По одной из них персидские кошки были страстным увлечением самого великого кардинала Ришелье. Эти милые животные очень забавные. Они своенравны и умны. Если они в чем-то провинились, достаточно просто повысить голос и они тут же все понимают. Моя кошка никогда не поцарапает никого, как будто понимает, что сделает больно. Внешность их очень привлекательна, много шерсти, которая часто выпадает. но если ухаживать за своим питомцем, то этого можно избежать, частенько расчесывая их. Очень большие красивые глаза. В еде не привередлива. В основном ест кошачий корм, почки, иногда сметану, но редко Но есть одна особенность, когда что-либо ем, она обязательно подойдет, и попросит лапкой поделиться с ней. Эти кошки очень милы и умны, но конечно они своенравны как уже писалось, если они не хотят чего-то, то они это сделают. Думаю, вы не пожалеете если сделаете свой выбор в пользу персидской кошки, если захотите приобрести домашнее животное.
Достоинства
  • Красота
  • Ласковые
  • Манерные и грациозные
  • Очень красивая
  • С крупними глазками.
Недостатки
  • Линяет :(
  • Проблема с туалетом
Sun333рекомендует