Опубликовано 2 Май, 2022 - 00:25

Приобрёл данный телефон 22 февраля 2022 через два месяца покрытие из лака на задней панели начало облезать, обратился в официальный сервисный центр samsung и получил отказ с формулировкой, что это не брак а ЭКСПЛУТАЦИОННЫЙ ИЗНОС И поступило предложение о замене за свой счёт за 3000т.р с чем был не согласен и на что получил ответ-это ваше право. Позвонил на горячую линию компании samsung 8 800 555 55 55 объяснил ситуацию, мне предложили оставить обращение которое они зарегистрируют и в течение 2х часов со мной свяжется менеджер, но ни кто со мной не связался, позвонил сам, представители samsung извинились и сказали, что обращение зарегистрировано и по итогам разбирательства со мной свяжутся. 30 апреля 2022 мне позвонил представитель компании samsung и сообщил об отказе в замене задней панели по гарантии так как инженер компании samsung ознакомился ВНИМАНИЕ: С ФОТОГРАФИЯМИ ИЗ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА и посмотрел по базе данных что случай подобного рода у них первый подтвердил, что это не гарантийный случай. Я согласен, что на фото все выглядит как будто это следы износа, но как можно судить только по фотографии о качестве лакового покрытия если бы инженер компакомпании samsung взял его в руки он бы понял что лак отваливается не из за износа, на что представитель samsung мне ответили, что сервисный центр производит лишь визуальный осмотр и было отказано в каких либо повторных экспертизах и это их решение и менять они его не намерены.

Вывод: заключение инженера компании samsung было сделано по фото и базе данных в которой подобных случаев не зафиксировано и это они сами не отрицают.

P.S. Данный аппарат из разнообразия конкурентов был выбран мной исключительно из-за внешнего вида и матовой задней панели которая когда облезит полностью станет глянцевой!!!

Всем спасибо будет внимательны при выборе и удачных всем покупок!!!

Достоинства
  • Красивый дизайн
shepa83не рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
06.05.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Материалы и внешний вид корпуса Samsung Galaxy A52 были разработаны инженерами и дизайнерами Samsung таким образом, чтобы обеспечить лучшее соотношение характеристик и выгоды.

Рамка и задняя часть смартфона изготовлены из пластика с матовой текстурой, а экран защищает закаленное стекло Gorilla Glass 5, обеспечивая надежность и привлекательный внешний вид.

Конечно, многое все равно зависит от условий эксплуатации и нам правда очень жаль, что у Вас произошла такая ситуация.

Чтобы дополнительно защитить устройство от внешних воздействий, можно приобрести чехол и защитное стекло. Конечно, чехол не только дополнительно оберегает смартфон от различных повреждений, но и является средством, которое помогает выделить его среди других.

Обращаем Ваше внимание, что изготовитель не несет гарантийные обязательства в случае, когда обнаружены недостатки, возникшие вследствие механического повреждения, воздействия влаги, высоких или низких температур, коррозии, окисления, а также если дефект возник вследствие естественного износа при эксплуатации изделия. Определить причину возникновения сложности можно в авторизованном сервисном центре.

Подробнее с условиями гарантии на устройства Samsung можно ознакомиться на официальном сайте по адресу [ссылка] .

В случае любых сложностей с устройством рекомендуем обращаться только в авторизованные сервисные центры Samsung (даже для негарантийного ремонта или по истечению гарантийного срока). Квалифицированные инженеры проходят профессиональное обучение и сертификацию. Оригинальные запасные части для 90% мобильных устройств всегда в наличии. Никакие потребительские свойства товара после ремонта не меняются.

Очень надеемся, что в будущем у Вас будет только положительный опыт от взаимодействия с техникой Samsung!
06.05.2022
Если вы читали отзыв то вы бы увидили, что я обращался в авторизированный сервисный центр и они отказали, а непосредственно инженер компании samsung подтвердил отказ сделав вывод по фотографиям которые предоставил этот сервисный центр.