Опубликовано 15 Январь, 2022 - 10:59

Планшет стал в своё время первой mini-версией в линейке Apple и первым от этой компании планшетом у нас в семье. Было это ещё в далёком 2012 году когда компания решилась выпустить этого «малыша» с процессором Apple A5 на борту, правда таким же процессором комплектовались и iPhone 4S и iPad 2 ещё до выхода «миника».

Характеристики:

Экран — 7,9 дюйма;

Процессор — Apple A5;

Память: 16, 32 и 64 ГБ;

Цвета: серебристая или серая задняя панель, черная или белая передняя панель;

Номера моделей: A1432 (Wi-Fi), A1454 (Wi-Fi + Cellular), A1455 (Wi-Fi + Cellular, (multi-mode)).

Покупали ни новым, но в идеале за небольшие деньги. Так как для ребёнка как впрочем и для нас это был первый планшет от Apple, впечатление или как говорят «вау-эффект» он произвёл, хоть на тот момент уже откровенно считался устаревшим устройством. Но, в силу того, что тянул не очень производительные игры ещё нормально и того, что если сын его ненароком разобьёт будет не жалко, остановились на нём.

Выглядел он на тот момент шикарно. Чёрный матовый «красавец». Больше всего нравилась его компактность и относительно небольшой вес. У нас была версия на 64 Гб без поддержки 3G. Этого за глаза хватало ребёнку. Даже в 2018 году «миник» неплохо справлялся со своими задачами, может ни так быстро, но все же… Однако некоторые приложения просто перестали поддерживаться на тот момент, но большинство всё ещё прекрасно работали на нём. В целом планшет приобретался для сына и всё, что было необходимо ребёнку в AppStore присутствовало, поэтому особых проблем он нам не доставлял. Батарею держал хорошо, но подозреваю, что к тому времени её уже явно заменили на новую, но это лишь мои догадки. Картинка при разрешении 1024 × 768 точек и диагональю 7,9 дюйма радовала глаз, хотя к концу 2018 года как он у нас появился, назвать её эталонной было конечно нельзя.

Сильно на долго этот девайс у нас не задержался в семье и уже скоро мы купили второго “миника», который был гораздо шустрее своего предшественника. Но именно первая версия оставила тёплые воспоминания о себе. Можно сказать, что iPad mini для нас стал стартовой площадкой в мире планшетов от Apple.

Достоинства
  • Вес
  • Габариты
  • Для ребёнка само то
  • Доступная цена
  • Компактный
  • Красивый
  • Удобный
Недостатки
  • Без интернета совсем ненужным становится
  • Отсутствие вспышки
  • Устаревшие характеристики
blondinka69рекомендует