Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 21:18

полгода или более

Я снова тестирую ещё одну карту в моей уже немаленькой коллекции пластика на все случаи жизни.

Итак, история появления дебетовой карты Альфа банка у меня такая. Дело было летом 2021 года, когда президент щедро раздавал по 10000р всем детям до 18 лет. Благо, сыну 17 лет в выплату, в отличие от прошлогодних ковидных, попал. И тут буквально все банки стали предлагать оформить именно у них карту предлагая особые плюшки при получении данной выплаты именно на их карту. Я изучила предложение каждого банка и пришла к выводу, что самое выгодное от Альфа банка. На тот момент он предлагал дополнительно начислить 1000р. к детской выплате, 500р от блогера за оформление по его ссылке и уже конкретные плюс в 2% на всё в первые 2 месяца с момента оформления. Именно на 2 месяца после оформления Альфа стала основной картой по тратам.

И вот карта у меня - здесь всё то же самое, что у Тинькофф, Пользы, Открытия и Райфа: карту привозит курьер (мобильный банкир), фотографирует, сверяет данные, дает на подпись договор и выдает Вам карту.

Теперь сама карта: внешне очень запоминается - ярко-красная с буквой А на лицевой стороне и с остальной информацией на другой стороне. +С другими картами не спутаешь!

Приложение: +очень удобное, и вот первое отличие от остальных приложений других банков:

+вход по 5-тизначному коду, в остальных 4 знака, как то надежнее что ли...Здесь сразу вспоминается и вход в приложение Сбера, тоже 5-тизначный код...

+Периодически предлагают разные плюшки, вот например сейчас все активно ежедневно собирают печеньки (это такая игра, мотивирующая заходить в приложение Альфы каждый день), если повезет, то под печенькой Вам выпадет денежное вознаграждение от 500р. Я в первый день, узнав от коллеги про эту игру сразу и выиграла 500р, правда пообещали начислить попозже, но я пока доверяю Альфе, ситуаций неприятных пока не было и надеюсь не будет. С тех пор, мне каждый день выпадает новогодний факт, но я не оставляю надежду, что мне снова повезёт.

+Ещё одна из приятных в финансовом плане акций, которая доступна всем, кому пришло акционное оповещение - банк возвращает 10% кешбек при оплате от 500р умными часами или смартфоном. Это здорово и перекликается с предложением от Открытия - там 2% кеш на покупки, оплаченные умными устройствами. Поэтому классный лайфхак - покупаем меньше, чем на 500р - оплачиваем Открытием, а если больше 500р, то только Альфой.

+Пополнять удобно стягиванием с других своих карт, я обычно стягиваю с зарплатной - без комиссии и моментально.

- Минус для меня скорее психологического свойства - 1,5% кешбек на всё при условии трат от 10000р. в месяц. Ну у Тинькоф 3000р достаточно для начисления ПНО (процента на остаток), у Пользы тоже желательно тратить от 7000р и выше. По мне лучше, когда ты не привязан к определенной сумме, которую нужно потратить и опять же не все траты могут быть засчитаны. Я же хочу быть уверена, что свои 1,5% я точно получу безо всяких условий как у Райффайзен.

- Ещё один интересный и немаловажный момент - это активация карты путем засовывания карты в терминал для оплаты или же банковский терминал. Опять же, стоя в очереди и пытаясь 3-й раз оплатить с карты, которая не считывается местным магазинным терминалом, начинаешь чувствовать раздражение, поэтому можно в более спокойной обстановке дойти до банка и там проделать всю эту процедуру, но почему бы сразу не привезти активированную карту...

Кэшбеки - если сравнивать с Тинькофф, то конечно их поменьше, но определенно больше, чем у Райффайзен. И главный +плюс+ кэшбечной системы - начисляется кэш рублями как в Тинькофф или Райффе. И нет фиксированной суммы как например в Пользе или в Открытии, с которых ты можешь обменять свои честно накопленные кэшбонусы на рубли, всё просто - потратил деньги и получил кеш деньгами. Небольшой минус в сравнении например с Тинькофф - нужный кэш необходимо активировать до момента оплаты, а у Тинькофф если появился магазин или продукт в кеш списке, то он уже автоматически активирован, но это ноухау в Тинькофф появилось сравнительно недавно, не более полугода назад.

Так что могу только с радостью посоветовать карту Альфа банка как карту клиентоориентированную и безусловно выгодную. Так как обслуживание полностью бесплатно, начисляется процент на остаток и если сделать карту основной, то проблемы потратить 10000р в месяц будет совсем не сложно. 1,5% - это столько же как и у Райффа, но вспомним часы и смартфон - и выгода налицо у Альфы!

Ну и конечно банк поощряет тех, кто рекомендует карту своим друзьям, близким, коллегам - начисляет 1000р Вам и другу, который заказал карту по Вашей ссылке. Поэтому если Вас заинтересует данная карта, а уж поверьте, она точно стоит того, чтобы поселиться в Вашем картхолдере или кошельке, то милости прошу пожаловать для переписки в ЛС, где с радостью могу поделиться ссылкой на чуть более выгодное оформление карты именно от меня. А более подробно ознакомиться с обзорами на вышеупомянутые карты можно здесь:

Карта Открытие

Райффайзен

Польза от Хоум Кредит Банка

Тинькофф

УБРиР

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное снятие в банкоматах Партнёров
  • За оформление карты по ссылке банк платит 500 р.
  • Можно создавать копилки
  • Начисление процента на остаток 4-7 %
  • Удобное приложение банка
Ольга63рекомендует
18.12.2021
Не вводите людей в заблуждение, кэшбэк 10% за оплату часами или смартфоном получают, только те, кому пришло акционное сообщение. Оплачиваю смартфоном, начисление кэшбэка стандартное - 1,5%.
18.12.2021
Благодарю за внимательное прочтение моего отзыва, исправила!