Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 22:37

1850 рублей

Мое знакомство с Танаканом случилось после того, как мое давление подскочило и не хотело снижаться. В дополнение к этому все сопровождалось головокружениями. Возможно шею застудила, возможно просто старею.

Врач прописал мне курс лечения Танаканом. Курс был выписан месячный на 90 таблеток. Пришлось покупать большую пачку. Здоровье все-таки важней. Увы, препарат дорогой и не каждому может быть по карману. За упаковку я отдала чуть более 1800 рублей.

Внутри упаковки я обнаружила блистеры с коричневыми таблетками и подробным буклетом по приему препарата. Прием таблеток проводила строго по рецепту: 1 таблетка 3 раза в день после еды. Запивала я все это полстаканом воды.

Вкус таблеток не чувствуется, хотя запах у них весьма специфичный. Сам препарат состоит из экстракта листьев гинкго билоба.

Состав способствует улучшению кровообращения в артериях и венах, тем самым насыщая мозг кислородом. Как бы не так. Спустя полторы недели после приема голова стала болеть заметно меньше. Но вот давление по-прежнему скакало. Ну, наверное, препарат действует, - думала я.

Ближе к 4 неделе приема препарата у меня появились аллергические реакции в виде покраснения. Руки покрылись красными пятнами, которые хотелось почесать даже при легком дуновении ветра. Увы, полтора блистера я не допила. Врач, увидев аллергические реакции, запретил его принимать.

Жаль потерянных денег. Советую вам с Танаканом быть осторожнее. Поставлю три звезды, которые очень близки к двойке

Pola Lalyaне рекомендует
  • 24.04.2016 - 08:33
    Танакан при отеке мозга у грудничка и личный опыт применения.Все о Танакане,кому можно и нельзя,а так же инструкция.
    Приветствую,дорогие мамочки и все заглянувшие! Сегодня расскажу о замечательном препарате на основе гинко двулопастного или гинко билоба. С этим растением я впервые познакомилась в ботаническом саду Екатеринбурга на практике по фармакогнозии.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 23.06.2021 - 07:43
    Кавинтон при ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Кавинтон для лечения вегето-сосудистой дистонии, а также для УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. В чем препарат эффективный, а с чем ему справиться оказалось не под силу.
    Несколько лет назад мне уже приходилось принимать Кавинтон и его аналоги. Мучали постоянные головные боли, головокружение, шум в ушах. Врачи на приеме листали мою карточку, и назначали один за одним новые препараты.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 24.10.2020 - 12:11
    Назначили при ковид, пришлось отказаться
    Угораздило заразиться ковидом, лечилась дома. Была пневмония в незначительной степени. Наряду с антибиотиками и противовирусными средствами мне назначили Курантил-25 по одной таблетке 3 раза в день.   Препарат производят в Германии, но владельцем регистрационного удостоверения является Россия.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 27.04.2017 - 13:13
    ЭНЦЕФАБОЛ, он как футбол - сначала пас, потом в мозг гол. Прием ребенком 5 лет, диагноз: ЗРР, дизартрия.
    Всем доброго времени суток!   Думаю, что практически всем мамам деток с ЗРР знаком препарат "ЭНЦЕФАБОЛ" , в той или иной его форме. И мы с сыном не исключением. Первое знакомство в формате суспензия, пришлось у нас на три года.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 16.11.2021 - 21:13
    Не думала, что Мексидол окажется таким эффективным ❌ Помог вернуть память и НЕ ОПОЗОРИТЬСЯ, и это не ВСЕ его возможности ❌ Есть ли Побочки и в каких случаях ноотроп не поможет
    Все мы рождаемся с определённым потенциалом в голове, доставшимся нам от бабушек, мам и пап. Выше своего потолка не прыгнешь, и Лобачевского из меня не выйдет. Но хотелось бы по полной использовать уж то, что есть, и ухудшение памяти меня серьёзно беспокоит.
  • 10.11.2021 - 10:57
    Борьба за речь и понимание! Ноотроп Кортексин при СМА и РАС под вопросом. Три курса лечения в 2, 3 и в 5 лет. Наш опыт применения и результаты!
    Всем привет! За эти года прошли кучу обследований, пропили множество препаратов и проходили реабилитаций в центрах, стимулировали мозг аппаратами. Вообщем много, что сделано было и ноотроп Кортексин не последнее место занимал и занимает в развитии. До 1,5 лет сыночек развивался как все детки.
  • 19.12.2021 - 08:14
    Было жалко колоть родную деточку 😭 и боялась побочки Церебролизина_Отзыв через 2 месяца после курса при нечёткой речи в 5 лет
    «Что учесть при инъекционном введении? Какие побочки? Есть ли толк от уколов?» — как многие мамы я изучала информацию и отзывы и хотела чёткого понимания стоит ли подвергать 5-летнюю дочь курсу из 10 уколов Церебролизина.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 16.11.2021 - 06:51
    Тики и Навязчивые движения, Тревожность, Панические атаки после ковида.. Поможет ли в этих случаях глицин? Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую!   О маленьких таблеточках глицин я слышала давно и было дело даже их пробовала, но это были разовые приёмы. И вот несколько лет назад я уже познакомилась с этим препаратом поближе. Принимали мы его всей семьёй при разных симптомах, поэтому мне есть чем поделиться.
  • Средство от тревоги стресса. Не один раз выручало меня от бессонницы✨Средства д/лечения нервной системы Валосердин✨Держу его в аптечке всегда и покупаю с запасом
    Добрый день! Жизнь без стресса, страха и тревог представить себе невозможно. Меня после 12-часовго рабочего дня всегда умиляли и умиляют видео о обретении душевного равновесия каких-нибудь блоггеров проживающих на Гоа или Бали.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 06.12.2021 - 16:19
    Стоит ли принимать лекарственные препараты при задержке речи или просто ждать, когда ребенок сам заговорит? Реальная результат приема Пантогама.
    Здравствуйте! Мой сынок родился на месяц раньше с крошечным весом и задержкой в развитии. Само собой мы стоим на учете у невролога и ходим на прием каждые пол года. Пошел поздно, около года благодаря ежедневной гимнастике и нескольким курсам массажа. Сейчас ему 1 год и 8 месяц.
  • 07.11.2021 - 11:01
    Ксарелто при повышенном D-димере после коронавируса. Покажу эффективность препарата на примере результатов анализа крови до и после.
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем зашедшим в этот отзыв. Наверняка вы заглянули в него неспроста и находитесь в поисках информации о данном препарате, мне же хотелось бы поделиться ею с вами и показать насколько эффективным он оказался.