Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 12:14

В моей квартире живет кошка породы турецкая ангора. У нее пищеварение достаточно чувствительное. Обычную человеческую еду моя Маргоша не кушает. Питается исключительно кошачьим кормом. По будням - это сухой корм, по выходным -жидкий корм.

Я не понимаю почему многие пишут о том, что сухой корм убивает кошек. Считаю, что этот довод НЕ из разряда, что людей убивает фаст-фуд и жареное мясо. Кошку убивает человеческая еда с приправами, а точнее приправы.

Итак, 3 кг героя моего отзыва обошлись мне в 870 рублей.

Моя Маргоша знает, что если принесли пакет, где нарисована киса, то это ей. Состав этого корма, на мой взгляд лучше, чем у некоторых марок, типа вискас или кити кэт. В состав, который расположен на обратной стороне пакета с кормом, входит белок птицы и 18% курицы. как вспомогательные вещества производитель указывает кукурузу, кукурузную муку, жир животных, мясокостную муку и свеклу. На мой взгляд, тут ничего нет вредного. Напротив, я считаю, что этот корм сбалансирован.

Моя кошка подвержена болям в животе. причем не переедает, потому что корм всегда у ней в чашке, она может в любой момент пойти кушать. когда этого захочет. Ее может вырвать от несвежей воды либо некачественного корма. Тут же все обстоит иначе...

От этого корма ее не рвет, живот не болит. Она выплевывает только шерсть комком, как ей и положено 2 раза в год. Если ведется борьба с паразитами либо профилактика, то чуть чаще.

У кого-то из авторов я нашла информацию, что от этого корма кот начал много пить воды и чаще ходить в лоток. Ну... у своей кошки я ничего такого не заметила. Может это заметно у тех животных, которые питались до этого корма рыбой или какой-то другой не кошачьей едой.

Помимо тех натуральных компонентов о которых я сказала выше, в корме присутствуют вкусовые добавки. Я отношусь к этому спокойно. Мы с Вами едим еду в которую добавляем приправы, потому что без соли, перца, зелени, куркумы и пр. еда пресная. Также и кошек. Я отношусь к усилителям вкуса спокойно. Ведь во многих приправах мы также их можем встретить.

Моя кошка с этим кормом живет активной жизнью. А вот если я начинаю кормить ее вискасом, то активно она только спит. И... корм не содержит красителей, что для меня повод поставить ему 5 звезд!

Достоинства
  • Ест с аппетитом
  • Качественный корм
  • Не содержит красителей
  • Получше китикэт и вискас
Елена Р.......рекомендует