Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 10:58

Я с детства мечтала о кошке, но мама их не любила и запрещала заводить. когда мне было 19 лет, у меня появилась кошка глупее которой я просто не видела. Она не приучалась к лотку и гадила где придется. Нас с ней разлучила судьба и я думала, что никогда в жизни своей кошку не заведу.

После я встретила своего мужа и сразу как мы стали жить вместе нам подарили котенка породы турецкая ангора.

Маленький белый комочек, который только открыл глазки и... которому даже месяца не исполнилось... Котенок была меньше мишки, с которым спустя 5 лет они стали одного размера.Сказать, что мое отношение к ней было скептическое- это не сказать ничего. Но... Она меня покорила уже на первый день, а на второй день я полюбила ее на всегда. Сейчас она совсем большая и мы отметили ее первый юбилей- 5 лет, но так хочется вам рассказать все с самого начала.Начну с того, что Маргошу (так мы назвали котенка) нам подарили внезапно и лоток мы купили чуть позже, чем она пришла к нам в дом на пару часов. Я поставила возле туалета коробку и сказала ей, что тут надо ходить в туалет и больше нигде. Она меня поняла. Сразу. Я ей постелила подушку в виде огромного сердца и предупредила, что бы она там спала и... она спала там. до тех пор пока не стала большой и мы не стали ее сами звать к себе на кровать. Она очень любит мягкий плед, плюшевый халат, шали, мягкие игрушки. Она с самого раннего детсва спит с мягкими игрушкамиТеперь в ее фаворитах кот, которого она облизывает, топчет и никому не отдает.

Эта порода кошек, на мой взгляд. самая прекрасная.

Я знаю и других котов и кошек данной породы. Отличае кошек именно породы турецкая ангора от остальных в том, что белый цвет шерсти не говорит о проблемах со слухом. Другими словами, бытует мнение, что белые кошки глухие, так вот это мнение правдиво, но к данной породе отношения никакого не имеет. Именно моя кошка этой породы всегда бежит встречать меня, когда я прихожу с работы."Погудит" немножко, даст себя обнять и все...По фото видно, что она выполнила свой "долг" и лишних нежностей ей не нужно...
Если потрясти пакетиком с кормом на кухне, то она услышит в спальне этот звук даже если будет работать телевизор и она будет сидеть на шкафу.В плане питания она питается только кормом, как феликс- жидкие пакетики, но именно с желе, так и сухой - любой от марки пурина. Но иногда...Она с большим удовольствием кушает и рыбку, запеченную в духовке. После этого благодарит, но не долго... Можно сказать, что она "с характером", это свойственно этой породе.

Стоит отметить, что как и большинство животных, кошки породы "турецкая ангора" абсолютно все, боятся салюта (я не встречала еще "турецкую ангору", которая бы не дрожала от салюта и не впадала в панику).

Тут достаточно с самого детства приучать ее к тому, что Вы, как ее хозяин и верный друг не бросите ее и когда ей страшно, она может подойти к Вам и Вы возьмете ее на ручки и успокоите. Маргоша очень любит фотографироваться, но... у ней не всегда есть настроение...На новый год она, как любая девочка, готова наряжаться, но только для фото. Не знаю связано ли это с породой либо нет, но после фото она стоит и ждет, когда ей скажут "фотосессия окончена". После этих слов, одежду она начинает снимать. Кошка "с характером".

Кошки этой породы очень активны в детстве и достаточно флегматичны в более зрелом возрасте. стоит отдать должное, кошки и кот этой породы очень дружелюбны.

Они любят гостей, не против чтоб их погладили, полоскали и взяли на руки, но... не все... Эти кошки (чистокровные) никогда не обтираются сами, они позволяют себя гладить. Когда они устают от ласки, то начинают "возмущаться" и требовать, чтоб их пустили.

Итог такой, что я рекомендую заводить Вам кошек именно этой породы, потому что они добры, милы, своенравны и преданны.

И напоследок... не забывайте прививать своих питомцев.

Достоинства
  • Веселая и активная
  • Заботливые
  • Красивая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Понимающие
  • Преданные
  • Приучается
  • С характером
  • Самые лучшие
  • Умная
  • Умные
  • Чистоплотная
  • Чистоплотные
Недостатки
  • При линьке много шерсти
Елена Р.......рекомендует
Красавица ?
Спасибо!
16.10.2018
Какая замечательная у вас кошечка! У моей хорошей знакомой тоже кошка такой породы. Но она полностью глухая и очень своенравная. Может напасть и разодрать кожу до крови - как хозяевам, так и гостям. Если ей что-то не понравилось - откладывает кучки в кровать или в шифоньер. При попытке "познакомить поближе" с кавалером - она загнала его в угол, где он и просидел весь вечер.
Такое бывает если над животным издеваются. Например, есть дети, которые дергают кошку за хвост, либо взрослые не воспринимают кошку как члена семьи и кричат на нее либо могут пнуть. Эти кошки очень обидчивы. Наша обижается на нас и не подходит если в субботу ей не купить ее любимые пакетики с жидким кормом. но она быстро прощает. еще у кошек этой породы чувствительное пищеварение и их нельзя тискать после еды, иначе ее может вырвать. Если вырвало, то ругать ее нельзя, потому что она сочтет это как будто Вам наплевать на нее и Вы не заботитесь о ней. Стоит пожалеть и просто сказать, чтоб она "делала рвоту" возле кошачьего туалета, например. Они все понимают. А на счет детей - наша не особо любит детей и подпускает к себе только родных племянников мужа и то, те боятся гладить ее, потому что двоюродного племянника моего мужа, когда тот потянул ей за хвост она лапой поцарапала лицо. Но... тут дети сами виноваты... Необходимо, чтоб они с детства понимали, что у каждого свое пространство и никого нельзя силой расположить к себе.
16.10.2018
Это мало сказано! У меня тоже ангорочка. И причем очень-очень прожорливая. И когда я после похода в магазин АККУРАТНО и ТИХО (потому что Алиска уже несколько раз поела и "хватит уже жрать!") убираю пакетики Феликса в шкафчик, она несется на кухню, даже если была в самой дальней комнате. И у нас как-то так завелось, она очень хорошо знает слово "Вискас", это значит и завтрак, и обед, и ужин. Достаточно сказать "Алиса, Вискас" она бежит к кормушке Big smile
всегда бежит встречать меня, когда я прихожу с работы
То же самое, встречает только меня, на остальных по-барабану. Вот она, сила искренней любви Love Говорят, кошки выбирают себе в хозяева только одного человека.
Очень умная и очень своенравная порода.
Smile У нас "Маргоша пакетики" ))) Ей марку можно не называть)))) Но она избирательна. Вообще не есть с говядиной корма. А вот встречает она меня, то... любит больше мужа. Она когда маленькая появилась у нас, так на второй день подошла к мужу, который только просыпался, Маргоша забралась на него и начала сосать сосок мужу:-) так она выбрала себе "маму". Да и когда маленькая была, у ней была вечная диарея (но только в лоток), ей муж постоянно мыл попу. Она его как-то по- разному к нам относится. Кстати, ее можно взять на руки и посидеть перед телевизором если мужа нет дома. Когда мы вдвоем, она особо ни с кем не сидит.
16.10.2018
Раз у нас одинаковые породы и похожие темпераменты- как у Вас дела с вычесыванием шерсти? Моя никакими уговорами и угрозами не дает себя расчесывать. А ведь, все-таки порода больше длинношерстная. Стоит ей хвостом вильнуть - шерсть повсюду. Может, Вы мне какой-нибудь секрет раскроете в этом деле Big smile Сил уже никаких нет проводить ежедневную уборку. Стричь (под наркозом) уже не хочу, ей как никак 10 лет.
16.10.2018
У меня был кот этой породы, вообще обожаю котов, но с этим не повезло.
Взяли котёнком, ребёнка тогда не было, кот был любим никто его не мучил и не обижал, но он просто психически больной. Ещё с 3-х месяцев стал агрессивным и далее всё становилось только хуже, кастрация не помогла.
Кот бросался на ноги, нападал на всех, выбегая из-за угла, приходилось ходить с веников или шваброй,чтоб можно было отогнать. Несколько лет жалела его, пыталась найти подход - не помогло. К нему даже подойти нельзя было - бросался в лицо, ветеринару не давался.
Когда забеременела, пришлось его усыпить, муж ловил простынёй и даже укол сами делали, потому что вывести в больницу его нереально.
Кота до сих пор жалко(
Это, конечно, ужасно. Я начала историю именно с подобного случая. Бывают коты и кошки "не в себе"...
Просто восхитительная красотка. Сразу видно - аристократка Love
Спасибо!
Какой суровый взгляд у коши.... А как с шерстью справляетесь? Недавно взяли такого беляшика, весь дом в шерсти, одежда, диваны, шерсть в носу, во рту, в глазах и еде.............. Sick
Это да! Шерсть-приправа) Есть силиконовые варежки- это прям находка! Помогает. И есть витамины Омега в зеленой картонной коробке с белой кошкой. Просто отлично помогает меньше линять.