Опубликовано 26 Июль, 2021 - 20:51

Нам всем с детства знакома фраза, которую твердили наши родители "Пейте, дети, молоко, будете здоровы". Да и сейчас многие родители заставляя детей пить молоко, придерживаются позиции, что в нём вся польза. На самом деле это далеко не так. Молоко имеет в себе много не полезных свойств. Про молоко в своей книге об онкологию писал мой любимейший профессор, умнейший человек Неумывакин Иван Павлович.

Молоко я никогда не любила пить в чистом виде, вкус мне его очень не нравился и до сих пор не впечатляет. В основном молоко я добавляю куда-либо, кашу очень редко варю, так как каши на воде вроде не такие сытные, как из молока. Но даже молочные каши я стала готовить крайне редко, больше готовлю на воде.

Я очень люблю кисломолочные продукты, все причём, но молоко в чистом виде не терплю. А как раз кисломолочка очень полезна и употреблять её нужно каждый день.

А то что касается самого молока, то как писал профессор Неумывакин, этот продукт не сочетается вообще ни с одним продуктом. А уж если вам очень захотелось попить молочка, то его нужно употреблять обязательно в интервале 2 часов от другой пищи. Сейчас на прилавках магазинов вообще очень трудно найти качественное и натуральное молоко. Из-за не очень благоприятной экологии все токсины, пестициды, радионуклиды и прочая гадость оказываются в молоке. Конечно, можно говорить о том, что пастеризация делает молоко чистым и безопасным, но это далеко не так. Дело в том, что коров кормят очень сильно загрязнённым силосом, в нём может находится всё что угодно. Даже после пастеризации молоко содержит столько же разных вредных микроорганизмов, сколько их можно обнаружить в свежем молоке прямо после дойки.

Ещё один очень важный момент., это то, что качество молока страдает от отсутствие доставки молока от фермы до магазина, в котором обязательно должны соблюдаться нужная температура, условия перевозки молока и его хранение.

Вот что ещё писал о молоке профессор.

Молоко является пищей только для грудничков. С развитием заболеваний у детей или по мере их роста употреблять молоко нельзя, особенно пастеризованное. Дело в том, что материнское молоко действительно пища детей, нём еть всё, что необходимо для их формирования. Дело в том, что с первых минут рождения ребёнка в молоке закладывается механизм молозива, которое держится первые 3-5 дней, лактазы и сычужного фермента, которые к 2-3 годам практически исчезают, вот почему среди детей и взрослых до 30% и более лиц с так называемой лактозной непереносимостью

Кстати, ещё один важный факт. Именно рак простаты связан с потреблением молока в подростковом возрасте. Об этом факте сообщили учёные из Исландии. Исследователей интересовало, насколько часто исландцы пили молоко на протяжении разных периодов своей жизни. Так вот учёные установили, что к 2009 году у половины участников исследования был выявлен рак предстательной железы. У 371 мужчины заболевание было обнаружено уже на поздней стадии развития или в ходе патологоанатомического исследования после смерти больного. В результате исследования, более чем 1 тыс.мужчин ежедневно употребляли молоко в подростковом возрасте.

Нужно сказать, что на данный промежуток моей жизни, я почти что исключила из своей жизни молоко. Себе лично уже реже варю молочные каши, на завтрак из молочного пью или ем йогурты или в омлет добавляю молоко. Молочные кашки чаще готовлю племянникам, но сама уже прекращаю их употреблять. У меня заметно улучшилась кожа. Раньше была очень жирной, постоянно появлялись прыщи какие-то, которые я замучивалась лечить, но сейчас всё намного лучше. Кожа стала нормальной я бы сказала и прыщей уже меньше. Такому достижению я очень рада))

По подробней о молоке вы можете прочитать в книге профессора Неумывакина одном из отзывов я уже писала про эту книгу вроде бы. Книга называется "Рак. Причины возникновения и профилактика".Я приобрела эту книгу в книжном магазине Лабиринт за пятьсот с чем-то рублей, но не в интернет-магазине. Но для желающих приобрести эту книгу есть один хороший сайт. Я там уже делала заказ этой книге в подарок и уже по более дешёвой цене.

Ставлю три звёздочку именно молоку.

Достоинства
  • Полезно только грудничкам
Недостатки
  • Все недостатки в отзыве)
Мария Погодинане рекомендует