Опубликовано 2 Март, 2017 - 21:17

Меньше года назад я стала мамой во второй раз, так что подгузниковая тема для меня все еще актуальна Smile Пока на улице холодно, и ребенок еще маленький для приучивания к горшку, экспериментирую с лучшим соотношением цена/качество, пробую разные подгузники, и, в какой-то мере, даже "ностальгирую"... Кажется, буквально недавно покупала Хаггис для мальчиков, а тут уже надо и попу девочки облачать в хаггисы Smile

Когда сынуля был маленьким (хотя, он и сейчас ребенок - всего 3 года-то, разница меду детьми небольшая)) ), я покупала вариант Huggies Ultra Comfort для мальчиков, и осталась довольна. Но потом начались эпопеи с производителем (писала тут. ), и была просто вынуждена отойти от хаггис для мальчиков, чтобы не гадать, какой сюрприз меня будет ждать в новой пачке... Но, все таки, изначально мне подгузники понравились. И когда я узнала, что жду доцю, и надо готовить приданное и ей, была настроена купить на вырост и Хаггис для девочек, надеясь, что с ними не повторится ситуация, как с мальчуковым вариантом.

Но ситуация сложилась таким образом, что после рождения дочери Хаггис подпортил себе репутацию одними подгузниками, немного упал в моих глазах, и после этого моя рука долго не тянулась к варианту для девочек...боялась аллергической реакции.

И лишь когда дочь подросла, кожа так остро на все не реагировала, решилась на эксперимент в надежде, что это станут наши любимые подгузники Smile

Итак, Huggies Ultra Comfort для девочек.

Все очень милое и довачковое, начиная от оформления пачки, заканчивая дизайном самых подгузников, некоторыми элементами и цветовыми решениями.

Хаггис для девочек я брала уже в размере 4+ (долго созревала, да)) ), предназначенном для веса 10-16 кг. Малышка у меня ближе к нижней границе (по весу), но помня опыт с вариантом для мальчиков, что он чуточку маломерил, решила перестраховаться. Хотя, можно было бы рискнуть и взять размер 4, но боялась, что к концу пачки попа просто не влезет в розовые кружева Smile

Мальчишка у меня жилистый, так что и в его 15 кг. на него бы села 4ка)) Вытянутый больше в рост, соответственно, и попа не большая. А вот доця пока "по нижних 90" может конкурировать с Дженифер Лопес, так что я даже за размер 4+ немного переживала...

Не скажу, что в итоге Хаггис для девочек оказались маломерками. Сейчас понимаю, что можно было смело брать и размер 4)) На пухленького, хорошего ребенка 15 кг. я бы 4-ку не рискнула точно брать, и даже 4+. Просто подгузники более узкие, чем, скажем, Памперсы премиум кеа, которыми ребенок пользовался очень долгое время. И намного уже знаменитых японских Меррисов, которые мне показались одними из самых широких.

Зато хаггисы для девочек садятся, хоть и не как вторая кожа, но очень облегают попу, не делая снизу пузырь, как у муравья.

Чем мне нравятся хаггисы (и серия Классик, и эти для девочек/мальчиков), что сидят они очень обтекаемо, обволакивающе. Даже когда подгузник наполняется, и наполняется очень прилично (например, после ночи или длительной поездки, когда нет возможности часть менять подгузник), Хаггис не провисают под ножками и не создают дискомфорт ребенку.

Двойные резинки внутри даже уже и не знаю, или стоит заносить в преимущества этой линейки Хаггис для девочек Smile Сейчас почти у всех подгузников, не зависимо от марки, эти резинки двойные. Но не могу не отметить, что прилегают они плотно к ножкам, ничего не протекает на одежду, но, в то же время, даже на пухленьком ребенке не остаётся следов от резинки, значит, не передавливают. Гармоничное соотношение )

Подгузник немного толстоват, и слегка...грубоват по материалу. Но эта грубоватость не доставляет дискомфорта ребенку, не царапучая поверхность. Внутри они вообще мягусенькие. Зато нет явной бумажности, подгузник выглядит очень надежным, и не раздувается до необъятных размеров при заполнении.

На попе есть резинка, наличие которой мне нравится в подгузниках - так я могу быть спокойной, что содержимое останется внутри, даже если оно окажется нестандартной консистенции, скажем так. Жидковатое, а не как обычно. И даже так все не вытечет наружу, на одежду...

Да, правда в Хаггис для девочек нет такого "кармашка" на спинке, как в Хеппи. Но зато они во многом выигрывают у польского собрата.

**прим. Хаггис производятся в России

Многим не нравятся "крылышки" на спинке подгузника (ниже липучек). Но в носке они не мешают, хоть и не скажу, что заметны.

Кстати, липучки очень удачные, как и у мальчуковой серии хаггисов.

Очень хорошо и надежно крепятся, "поясок" с ворсом под липучку широкий, по нему легко попасть. Но нужно приклеивать именно на пупырышковую зону, так как если попасть ниже, то будет потом тяжело оторвать и переклеить - липучка из-за своей силы тянет ворс.

У серии Хаггис для мальчиков и для девочек мне очень нравится дизайн Smile

Диснеевские герои) Только у мальчуковой серии Микки маус, а тут - Минни.

Яркие, розовые, с кружевами Smile Краски насыщенные. Я не любитель такого количества красителей, но в случае с Хаггис это показатель качества. (см. тут)

Еще и бантик на попе Smile ))))

Так почему мы возвращаемся к Huggies Ultra Comfort снова и снова?

И чем эти Huggies для девочек лучше классической версии? Как и в версии для мальчиков - расположением впитываемого слоя. У мальчиков он размещен спереди, и спинка более пустая. А у девочек - по центру, откуда и должно впитываться Smile Ребенок просыпается сухой, наполненный подгузник не доставляет ему дискомфорта.

Они анатомично продуманы.

Единственным "минусом" подгузников Huggies Ultra Comfort для девочек можно назвать цену, и то относительно.

Например, сейчас размер 4-ка (там не 60, а 66 шт.) обойдется в 430-450 грн. Но я брала в период акции на Парфюмс юа (по цене были где-то 360 грн.), сейчас смотрю, большая диснеевская коробка - 672 грн.

В коробке 126 штук, такими коробками брать еще выгоднее, чем пачкой, как у меня.

Так что, если по акциям, Хаггис дя девочек получаются не дороже, чем Памперс премиум кеа. И намного дешевле, чем у нас стоят япошки.

Но, конечно, цены подросли...Хаггис для мальчиков я покупала еще за 220 грн. (

Как оценила подгузники так, кому они предназначались?

Вот сразу видно, что девочка Smile

Тянется ко всему розовому)))

Доця сразу заценила эти подгузники, и после того, как упаковка была вскрыта, часто пыталась ее вытянуть с ящика и распотрошить содержимое)) Приглянулись.

Другие опробованные подгузники:

1. Что такое 3D Flexi System? - Бэлла хэппи
  2. Классические Pampers active baby:... качество испортилось
  3. Huggies Ultra Comfort из разных пачек!!! для мальчиков
  4. Подгузники Huggies Classic - классика, не заслужившая такой низкой оценки
  5. Японцы Меррис - рука не поднялась занизить оценку до 3, хоть и было за что
  6. Подгузники Pampers Premium Care - премиальное качество по доступной цене
  7. Финские подгузники Мууми - эко-подгузники со своими нюансами

Средства по уходу за кожей ребенка:

...................................РОДИТЬ ЗА 4 ЧАСА, А ПОТОМ ЗА 40 МИНУТ?..............................................

Подгузники Huggies Ultra Comfort для девочек я рекомендую, хоть и не могу назвать их идеальными. Но пока мне нравятся Smile

..................................КАК ПРОВЕРИТЬ, ИЛИ В ДОМ СКОРО ПРИЛЕТИТ АИСТ .............................

palmeroрекомендует
Я, в основном, Хаггисы и покупала Smile
02.03.2017
считаю, что у хаггисов самый красивый дизайн
02.03.2017
Покупали эти подгузники- дизайн у них мне очень нравился Smile
Веселенькая расцветка )
дизайн отличный
02.03.2017
Купила мальчуковые и не понравились мне
02.03.2017
Мы как-то раз покупали такие подгузники, действительно, неплохие. Но Moony нам нравятся больше))
02.03.2017
Тоже брали хаггисы в свое время, липучки у них действительно неплохие, широкие и удобные
Хорошие подгузники
02.03.2017
Хорошие подгузники, и дизайн интересный, даже малышке вашей приглянулся.
мне подгузники хаггис нравятся
02.03.2017
мы с рождения на хаггисах:) сначала были с винни пухом до 4ки, потом с 4 перешли на трусики с винни. Брали как синие так и розовые. Но с классиком не сравнится. По мне она вообще отвратительные. А эти нам нравились Smile и трусы вот тоже были. правда 4 нам в 12,5кг была уже мала подгузники.Хорошо что бабушка брала маленькую пачку.Всё таки наверно немного маломерят, совсем чуть чуть.Хотя мы худенькие. Smile
02.03.2017
Очаровательный ребенок. Мы пользовались подгузникам Памперс, а вот трусики сейчас покупаем хаггис.
Какой замечательный принт Smile
02.03.2017
Хорошие, но любимыми у нас не стали.
02.03.2017
Милый дизайн и выгоднее брать большие пачки, но вот иногда надо все же попробовать в действии и тогда стоит взять поштучно, а уж потом решить - понравились или нет. Эти же вполне хороши.
Минимаусиха прелесть! Laughing out loud
02.03.2017
Хороший бюджетный вариант. Мы сначала японские брали, но потом стало накладно.
а Хаггис взяла коробок 5 по 100 шт в общей сложности. Теперь открыла для себя Libero - мягкость как у японских, а цена (по акции) как у хаггис. Я всегда нахожу акции:) везучая видимо:)
Главный недостаток хаггис - жесткие. ...
Полезный отзыв Smile
03.03.2017
Мы пока что только трусики для девочек Хаггис покупали, понравились))) Тоже маломерки, кстати)
03.03.2017
Не плохие подгузы) выглядят легкими и тонкими по фото) хотя в жизни пока не имела с ними дел Big smile
Девочки любят все розовое))
Довольно долгое время пользовались этими подгузниками!
03.03.2017
Девчачьи расцветки симпатичнее мальчуковых!
03.03.2017
Когда наша росла, то таких не было, а вообще, хоть бантик и на попе, но все равно прикольно) Да, мы тоже брали именно огромными пачками, значительно дешевле.
Симпатичные! И крохе нравятся)
Такая расцветка позитивненькая с Мини Маусом Love
03.03.2017
тема подгузников это целая планета для изучения)) меня все это ждет в ближайшем будущем)
03.03.2017
Я тоже только их и покупала...
03.03.2017
Как всегда, очень хороший и подробный отзыв получился! Мы давно уже не носим подгузники, но воспоминания еще свежи Laughing out loud
дизайн отличный)
Мы никогда Хаггис не брали!Но почитать интересно! Laughing out loud
03.03.2017
Мне они показались очень удобными. Правда я это поняла в том возрасте когда дочка уже носила только трусики-подгузники.
03.03.2017
Тоже сейчас 4 узаем))) и мини дочери очень нравится))
А мы всегда памперсами
Smile какое милашество
03.03.2017
У нас в три месяца хаггисы вызвали раздражение. Сейчас нам годик и решили испытать трусики-хаггис. Пока нормально. Smile
03.03.2017
У меня подруга для дочки только их берет Smile
03.03.2017
Какие они миленькие, хотя это не главное, но смотреть приятно)
03.03.2017
Симпатичный дизайн у них)) мне до подгузников ещё далеко Laughing out loud
03.03.2017
Покупала эти подгузники больше года.
Ещё 63 комментария
  • 02.06.2018 - 23:13
    Лучшие из Хаггисов, и даже не маломерят!
    Познакомилась я с Хаггисами еще в роддоме, тогда моей малышке пришелся по душе 1 размер Хаггис елит софт. Меня немного напрягали тугие резинки и пупырышки во внутренней части подгузника, еще не равномерно распределялась влага, постоянно спереди был мокрый комок, а сзади сухо.
  • 28.09.2017 - 11:00
    Подгузники Huggies для мальчиков. Купила один раз, больше не решусь. Полный обзор в сравнении с другими марками.
    Приветствую, дорогие мамочки.   Мой отзыв не на группу товаров, небольшое сравнение с другими марками допустимо. Узнавала у администрации сайта.   Знакомство с этой маркой у меня произошло четыре года назад, тогда я купила дочке Huggies для новорожденных, сказать, что я была довольна- ничего не…
  • 21.10.2014 - 08:19
    Отвратительные салфетки Huggies Ultra Comfort Classic
    Попробовала салфетки Huggies Ultra Comfort Classic летом, до этого пользовались Johnsons Baby. Запах у Huggies резкий. Вытирая попку ребенку заметила, что он плачет. Ребенку год и кожа у него уже не такая нежная, но тем не менее ему было очень не приятно.
  • 17.05.2020 - 16:19
    Много фото. Честное Сравнение Huggies с алое и Elit soft.
    Всем доброго времени суток) Сегодня речь пойдёт о товарах детской гигиены, а точнее, о влажных салфетках Huggies. Сравним их и каждый из Вас сможет выбрать, какие же все-таки лучше? Покупала я салфетки (что с алое, что elite soft) в детском мире по 2 шт в упаковке.
  • 17.06.2013 - 10:29
    Хаггис поменяли дизайн, распределили впитывающий слой по разному для мальчишек и девчонок. Но качество оставляет желать лучшего(
    Малышке моей всего 2 месяца и подгузники мы пока выбираем. Конечно японские Moony у нас пока в лидерах, но чем больше размер, тем выше цена 1 подгузника и хочется найти альтернативу подешевле. Купившись на яркую упаковку и новый дизайн подгузников, решили попробовать Хаггис Ультра Комфорт.
  • 29.11.2012 - 16:47
    Понравились 4G, куплю еще. ( подробные Фото)
    Пробовали мы подгузники Helen Harper Soft and Dry , Pampers active baby,Hello baby , LIBERO EveryDay, Auchan Baby MAXI , а также трусики LIBERO dry pants, Huggies Little Walkers.
  • 03.10.2013 - 08:43
    не в восторге
    Достались нам эти трусики в подарок к мега упаковке Хаггис Ультра Комфорт (размер М). Трусики имеют цепкие липучки. Очень удобный, тонкий эластичный поясок. Имеются резиночки от протеканий спереди и сзади.Трусики тонкие и мягкие, хорошо сидят и облегают. Решила опробовать их ночью и разочаровалась.
  • 08.06.2011 - 23:59
    ужаснее памперсов...это точно!!!+фото
    кризис в стране никого,думаю,не обошёл стороной,хотя есть и такие,кого обошёл...цены растут не по дням,а по часам!!!сам-то ещё протянешь как-никак,а вот ребёнку во многом не откажешь,тем более в памперсах,хотя и так стараешься не одевать часто...но ребёнку не запретишь и не прикажешь!!!отец мой…
  • 24.09.2011 - 19:08
    Жаль, но не для моего ребенка (+ много фото)
    У меня не самый аллергичный ребенок (ттт…), но с чувствительной кожей. Перепробовали наверное все существующие подгузники. В фаворитах Памперсы и Сан Хербал. А вот самая худшая реакция на японские MerriesGoon и Хаггисы. Ну краснеет в них всё, покрывается сыпью .
  • 07.01.2021 - 12:58
    Сначала понравились, пока я не увидела на коже ребёнка такие следы. Ну разве так можно?
    Всем привет! Я весь год пробую разные подгузники для своего ребёнка. Уже подготовила многие отзывы по поводу них. Так, что если что, ответ найден, какие самые лучшие (потом будет отзыв о них в профиле). И это только спустя год...
  • Третий сорт не брак... Но покупку трусиков для девочек от Huggies я точно не повторю. 😌👎 Краш тест как полагается прилагается!
    Да да... я из тех мам которые не стремятся самостоятельно усложнить себе жизнь на ровном месте. Биться за звание «ЯжМать» года вообще не планирую. В плане приобретения базовых навыков моим ребёнком я плыву по течению в соответствии с её собственным ритмом и не пытаюсь бежать «первее паровоза» как…
  • ❄️ Реально ли за «двушку» подготовить ребенка к зиме? (Сказ о том как я дочери «демисезонный» комплект Futurino с единорогами в «Детском Мире» прикупила...) ✌️😂
    Зима это скорее календарное понятие нежели температурное ибо в каждом регионе и даже отдельно взятом городе зима своя, что уж говорить о разных континентах. Классификация вещей же преимущественно ориентируется на средние показатели.
  • 03.01.2021 - 18:39
    Платье для девочки: сказочный наряд для маленькой любительницы единорогов по сказочной цене.
    Здравствуйте! Моя дочь очень любит смотреть мультфильм "Мой маленький пони", у нее много игрушек единорогов. И вот на Алиэкспресс я увидела нарядное радужное платье, в комплекте с ним были крылышки и ободок с рогом. Хочу рассказать о нем и показать вам этот наряд. Цена на момент покупки: 1375 руб.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 19.11.2020 - 17:05
    Классные голубые джинсы скинни Cyrillus Frederiqua Skinny Jeans Blue 16 years для девочек, в которые отлично поместилась даже взрослая я) Удобные, ноские и отлично сидящие по фигуре. Французский стиль и качество по шведской скидке
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Недавно я рассказывала, как похудела и смогла влезть в детские джинсы. Сегодня же хочу посвятить подробный отзыв этой самой своей замечательной и уже горячо любимой обновке из шведского интернет-магазина детских товаров Babyshop (ссылка на магазин ) джинсам модели skinny от…
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.
  • 20.11.2020 - 07:47
    PUMA - один из любимых брендов у молодежи ▌Ну а я в свои 40+ чем хуже?)
    Всем привет!   Увидев, что я выбираю одежду на сайте Babyshop , дочка попросила заказать ей что-то модное и симпатичное. Ну а так как сейчас у подростков популярен бренд PUMA, мы остановились на милейшем свитшоте именно этого производителя.
  • 05.11.2020 - 11:14
    Необычный свитшот с ушками, стильная, красивая и тёплая вещичка
    Здравствуйте. Мы уже хорошо знакомы с детской одеждой производителя КотМаркот, периодически я покупаю дочке вещи этого производителя. Очень удобно что заказать вещи можно не только на сайте производителя, но и в интернет- магазине Wildberries.
  • 20.01.2021 - 18:40