Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 23:50

При рождении малышки, мы долго не думали, какой фирме подгузников отдать предпочтение.

Послушав советы знакомых и почитав отзывы, решено было запастись японскими предметами гигиены.

Merries были первыми подгузниками в роддоме и основными с самого рождения и по настоящий момент.

Еще мы пробовали пользоваться SunnyBaby и Huggies Elite Soft, но и те и те, нас разочаровали.

И так, теперь подробнее о наших подгузниках.

Место покупки: их можно купить практически везде. Вайлдберриз, Детский мир, Магнит-косметик и т.д.

Мы чаще всего покупаем именно в Детском мире, так как там я не сомневаюсь, что это оригинальная продукция, в Магните без скидок цена выше, ну а в Вайлдберриз негативные отзывы на качество (и даже подозрения на подделку).

Количество штук: 24 или 90 штук. В первый раз для пробы я брала маленькую упаковку, но когда поняла, что они нам идеально подходят, то стали регулярно покупать большие объемы. Так выходит выгоднее.

Цена: цена указана с учетом скидки, без нее значительно дороже. Но не стоит отчаиваться, так как всегда их можно найти по акции, но в разных магазинах.

24 штуки - около 400 рублей.

90 штук - около 1 200 рублей.

Размер: XS или по другому NB (новорожденный).

Весовая категория: от 0 до 5 кг. Можно не бояться и брать именно такие в роддом, так как малыши с большим весом рождаются редко. Моя дочка родилась весом 2 900 грамм, подгузники сели идеально. Когда вес стал 4 300 кг (два месяца) мы перешли на следующий размер, но по факту можно было бы смело продолжать ими пользоваться и дальше, но я боялась, что мы их купим много и они останутся без дела, так как резко станут маленькими.

Упаковка: размещены надписи на японском языке, также имеется пометка, что это именно японский продукт.

Имеется линия надрыва для того чтобы подгузники было удобно доставать.

Они размещены в плотные 2 ряда, но вытаскивать их не проблематично.

Также на упаковке имеется информация о функциях и преимуществах, которые подробно описаны и иллюстрированы.

О самих подгузниках:

Пройдемся по каждому пункту.

1. Подгузники легкие и воздухопроницаемые, что позволяет коже дышать. Конечно, не все так идеально и для нежной кожи младенца этого мало, но на мой взгляд намного лучше, чем у других фирм, которые мне удалось попробовать.
  2. Волнообразный и пористый слой подгузника это явное преимущество. Все равномерно распределяется, не создавая комков. Даже после того, как ребенок сходил в туалет, они сухие. Оборки вокруг ног очень мягкие, они не сдавливают кожу, но надежно фиксирует из-за чего не протекают.
  3. Надежный впитывающий слой, дублирует функции, указанные в первых 2 пунктах. Все надежно и не протекает. Также даже при наполнении подгузника он остается сухим.
  4. Производителем еще указан один пункт, в котором говорится о защите. кожи. С опрелостями мы не сталкивались, но и я стараюсь следить за гигиеной и по мере наполнения незамедлительно произвожу замену. Сильные раздражения также нас миновали, если и бывали покраснения, то они очень быстро проходили.
  5. Рисунки. Посередине нам всегда попадался один и тот же зайка, а вот по самому подгузнику рисунок отличался. Всего существует 5 вариантов схожих между собой.
  6. Липучки можно использовать несколько раз, при необходимости проверить подгузник, их можно заново закрепить. Они достаточно нежные и в отличий от Хаггиса, не травмируют кожу
  7. Индикатор. Многие не пользуются этой функции из-за визуального понимания степени наполнения, но с Меррис н все так просто, так как ни на ощупь, ни внешне сложно определить заполнен он или нет. Благодаря индикатору, мне становится ясно, надо производить замену или нет.

+ и -:

+ мягкие

+ индикатор

+ хорошо впитывают

+ надежные резиночки на ногах

+ надежные липучки

+ сухие внутри и снаружи

+ не комкаются

из минусов можно отметить только цену. Если не ошибаюсь, то они одни из самых дорогих, но это явно стоит того!

Рекомендую только их! Возможно, я попробую позже и другие фирмы, но на данный момент лучше их еще не попадались!

Достоинства
  • Всегда сухие внутри
  • Есть индикатор влаги
  • Многоразовые застежки
  • Мягкие
  • Не комкаются
  • Пористый внутренний слой для лучшего впитывания
Недостатки
  • Цена высокая
AnastasiaGelрекомендует
28.02.2019
Позитивные подгузники.
01.03.2019
Подгузы очень хорошие, брала начальные размеры Smile
Я своим тоже брала мерисы. отличные. и для новорожденных размер хороший. Не очень большие.
Таких мы не пробовали)
01.03.2019
Для меня они дороговатые и поэтому ни разу не приобретала.
01.03.2019
Хорошие подгузники! Когда сын был маленьким, покупали только их
05.03.2019
классные!