Опубликовано 22 Январь, 2018 - 10:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Уже два года я являюсь счастливым хозяином собаки породы Русский той. Это существо приносит море позитива своим хозяевам, но и уход за такой маленькой и активной собачкой очень не простой. В частности, собаку нужно глистогонить. Раз в полгода для собак, которые не гуляют на улице, и раз в квартал для тех кто гуляет. А также эта процедура необходима перед ежегодной прививкой.

Можно доверить эту процедуру врачу в ветеринарной клинике, а можно давать препарат питомцу дома самостоятельно. Я выбрала второй вариант. Ветеринар посоветовал мне не экономить на любимце и использовать надежный препарат - Мильбемакс для щенков и собак маленьких пород.

Мильбемакс

Препарат Мильбемакс можно найти почти в любом зоомагазине. Цена варьируется от 350 до 550 рублей за упаковку. В упаковке 2 малюсенькие таблетки в блистере. Есть еще инструкция по применению и наклейки, с помощью которых можно в вет.паспорте делать отметки о дате проведения процедуры.

На обратной стороне упаковки есть информация о производителе. Для меня является преимуществом то, что препарат производится во Франции. Считаю это некой гарантией качества и безопасности.

Мильбемакс

Самым сложным в применении Мильбемакса для меня оказался выбор дозировки препарата.

Мильбемакс

В инструкции есть диапазоны массы тела животного, в соответствии с диапазонам доза может составлять как пол таблетки так и несколько штук.

Во первых, сложно взвесить собаку. Вы когда нибудь пробовали взвешивать тоя? Это гиперактивное животное не может стоять на месте и пары секунд. Да еще и вес такой маленький, что процедуру взвешивания я смогла провести только на кухонных весах. Результат - 1650 грамм.

Кажется, собаке с таким весом нужно давать одну целую таблетку, но меня смутил диапазон 1-5 кг. Ну не может быть одинаковая доза для собаки весом 1,6 кг и 5 кг. Пришлось еще раз советоваться с ветеринаром. Вердикт - давать питомцу целую таблетку препарата Мильбемакс.

Дальше собаку нужно как то заставить съесть таблетку. Не смотря на что, что таблетка очень маленькая, подсунуть ее в еду и надеяться, что собака проглотит - не сработало. Я измельчаю таблетку, перемешиваю с каким нибудь влажным кормом и даю собаке. Хорошо, что Мильбемакс можно подмешивать в еду, это ощутимый плюс.

Мильбемакс моя собака переносит хорошо, никаких отрицательных явлений со стороны ЖКТ или настроения не замечено.

Поскольку препарат я даю собаке для профилактики, то результат оценить сложно. Но одно могу сказать точно - собака выглядит и чувствует себя отлично, у ветеринара также не возникает подозрений на наличие гельминтов.

В целом препарат Мильбемакс меня устраивает полностью, буду его покупать и дальше и советую не экономить на здоровье своего питомца. А в завершение отзыва фото собаки.

русский той

Достоинства
  • Без побочных эффектов
Недостатки
  • Приходится измельчать таблетку
Юлия.АТКрекомендует