Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 19:53

полгода или более
    250 рублей в Подружке

Как правило, я не использую никакие фиксаторы для макияжа. Я не актриса, не модель - мне не нужна какая-то экстра-стойкость тона в экстремальных условиях... вполне хватает "родных" способностей косметики. Но есть два случая, когда такая прыскалка мне пригождается:

1. "Смягчить" макияж, если переборщила со слоями тона и пудры. Если на лице вышел пирог, мелкие капельки жидкости помогут безобразию смешаться между собой и выглядеть более естественно. Сгодится для этих целей и термальная водичка, и цветочная - но почему бы не использовать специальное средство?

2. Для влажного нанесения теней. Часто шиммерные тени отказываются ложиться на веко красивым бликом, вместо этого выдают какие-то плешивые кляксы отдельных блесток. Влажная кисть, смоченная в фиксаторе, дает плотное, глянцевое и стойкое покрытие. И не надо пальцами в рефилы тыкать.

Для обычных теней сгодится и вода, рассыпчатые пигменты лучше прибивать понадежнее...

Вот в основном для макияжа глаз я и купила этот спрей от Эвелин. Просто выбрала в Подружке первый попавшийся из бюджетного сегмента, не посмотрев ни отзывы, ни обзоры.

Кря-кря. Зря-зря!

Минутка общей информации:

Спрей в непрозрачной бутылочке с распылителем. Продавался в коробке (выбросила, естественно). Сверху закрывался крышечкой (потеряла))).

Объем 50 мл. Цена - 250 рублей. Произведено в Польше.

Срок годности 2,5 года, после вскрытия - 6 месяцев... Какого вскрытия?! Может, я чего не понимаю, но я всегда думала, что этот значок используется для средств, в которые при использовании попадает воздух и бактерии, особенно если лапками своими еще туда полезть - отсюда и сокращение срока годности. А тут же бутылка герметично закрыта, спрей из пульверизатора подается... ну да ладно.

Способ применения - простой как валенок. Спрей надо отвести от лица на расстояние 20-30 см и пшикнуть.

Aqua (Water), AMP-Acrylates/Allyl Methacrylate Copolymer, Glycereth-26, Polysorabte-20, Phenoxyethanol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Maris Aqua, Hydrolyzed Algin, Phenethyl Alcohol, Sucrose, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citral.

В составе нет спирта - это плюс.

Пахнет жидкость чем-то нейтральным, запаха после себя ощутимого не оставляет - это тоже хорошо.

Все, хорошее закончилось.

Распыляется спрей из бутылки не облачком, не капельками, даже не крупными каплями - а единой мощной струей! На капли это станет похоже, только если кто-то будет прыскать в вас с расстояния метра - у меня лейка для цветов деликатнее себя ведет. Если бы я из такого шланга розы обдала - листья бы слетели и на окне повисли.

Я пару раз имела глупость пшикнуть этим фиксатором себе в лицо с вытянутой руки - сидела как мокрая собака, даже в волосы брызгами срикошетило!.. Тон не то что "смачивается" - он смывается!

Ну ладно, допустим, я его брала для теней - может, тут не будет проблем...

Но они есть. Распылять средство на кисть тоже очень неудобно - она не равномерно смачивается, а становится мокрой насквозь, и надо еще потереть ей об салфетку, прежде чем набирать тени. Плюс на столе лужа.

Работать, в принципе, работает. Беру мега-неудачные тени от Эссенс (палетка - караул, какая-то смесь мела с блестками!)

В сухую тени еле наносятся, влажным способом удается выжать их них если не плотное покрытие, то по крайней мере, заметное. (Ох, до чего же тени шляпошные!..)

Держатся на коже тени, нанесенные с фиксатором, подольше. То есть можно сказать, что как-то средство свою работу выполняет.... Плохо, неудобно, с руганью - но да, эффект есть.

Может быть, если бы жидкость подавалась из бутылки с нормальным напором - я смогла бы оценить достоинства этого фиксатора. Но в таком формате, как сейчас - он просто НЕ РАБОТАЕТ. Ну как в лицо из этого брандспойта целиться? Кто это так упаковал? Сам-то пробовал?

Для теней - сгодится, но при первой же возможности куплю другое средство, потому что надоело стол оттирать от брызг. Да и расход получается безумный - 90% жидкости улетает вникуда.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Без спирта
  • Фиксирует тени
Недостатки
  • Невозможно использовать по назначению
  • Ужасный распылитель
Tipsy Unicornне рекомендует
21.12.2019
Никогда бы не додумалась использовать фиксатор для нанесения теней влажным способом. Спасибо за лайфхак!
21.12.2019
Я у Тати это видела в видео про "да и нет в макияже глаз". Офигенный способ!!! И рассыпчатые пигменты так наносить очень удобно.