Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 19:46

Я проходила у Блиновской только 2 марафона: всеми известный марафон по исполнению желаний и, собственно, марафон расширения финансового сознания. Ловите отзыв на расширение финансового сознания от Елены Блиновской.

Почему не впечатлило:

• Возможно, это субъективно, но: слабые задания. Мне было неинтересно их выполнять, они мне никак не помогли. В марафоне желаний задания значительно интереснее.
  • Не могу сказать, что марафон полностью пустой, нет. Но ДЛЯ МЕНЯ полезного - реально было очень мало. Буквально пара моментов. И я не могу сказать, что это стоит своей цены - 5000р.
  • Приглашенная ведущая - Анна. Которая при рассказах о финансах попутно попытается впарить вам свои курсы по похудению. Да-да, про питание и похудение. Ну а что, 99% на курсе - это девушки и женщины, закрывают в продажи наверное неплохо.
  • В процессе марафона очень интересно упоминается: вы пришли не на марафон финансовой грамотности, а на марафон финансового сознания. Поэтому мы сейчас вам расскажем, почему с точки зрения психологии то-то хорошо, а то-то плохо. А с точки зрения грамотности этих самых финансовых вложений - мы вас ничему не научим. Например, на марафоне вы узнаете, почему давать друзьям деньги в долг очень плохо, а просто дарить деньги - правильно. Психология - великая штука.
  • Очень раздражает конечная часть тренингов Елены "не напишешь отзыв - не получишь заключительный эфир". А потом начинаются продажи остальных тренингов. Но поскольку в этом марафоне ведущих двое, то и впаривают инфопродукты сразу двоих - и Елены, и Анны. И затем все отзывы в чата скринятся и вывешиваются в аккаунтах марафонов. А как можно догадаться, люди пишут максимально положительные отзывы, тк боятся, что им не вышлют эфир. Только представьте, вы заплатили 5000р, месяц выполняли все задания, а тут вас лишают последнего эфира.

Задания с курса:

• Написать что я хочу от марафона и что меня сюда привело
  • Выбрать свою песню про финансы
  • Посчитать среднюю арифметическую зп своего окружения
  • Написать пункты, как вы не хотите жить и описать свой желаемый образ жизни и миссию, будь у вас зп вашей мечты умноженная на 10.
  • Взять на себя отвественность за свой низкий доход
  • Выплатить долги
  • Написать список из 30 возможных источников дохода
  • Любым непривычным способом заработать 10% от вашего дохода мечты до конца марафона
  • Завести копилку
  • Завести табличку для заполнения ваших трат и доходов
  • Почитать список книжек про финансы (такие подборки книг легко можно найти в гугле)

ВСЕ! ВУАЛЯ, вы сэкономили 5000 рублей!

Про жизненные мотивашки от Елены:

Елена Блиновская очень любит мотивирующие истории из личной жизни и р е г у л я р н о рассказывает в аудиосообщениях, как она была никем и денег то не было, а потом сразу ВАХ! И у вас после тренинга не сразу, но когда-нибудь потом тоже обязательно будет ВАХ! Ведь вы уже начались, уже задумались еще чуть-чуть и то самое ВАХ!

"Я ведь понимаю вас, я когда была такой же без денег, покупка квартиры для меня была чем-то сумасшедшим, а теперь я легко покупаю сумки по 300 т.р."...

Только почему-то Елена совсем не упоминает в своих эфирах, что ее муж успешный бизнесмен, на ее муже висит пять различных ООО, связанные с агропроизводством, а отец Елены - председатель правления в Ярославле, откуда Елена родом... В общем, выводы делайте сами. А за ваш счет Елена расширяет свое финансовое сознание и исполняет свои желания, только и всего.

Но замечу, что в любом случае, формат, в котором реализованы ее тренинги мне нравится: выполнение домашних заданий в указанный срок, работа в удобном мессенджере, обратная связь.

Недостатки
  • Не впечатлил
Lady_BlackWoodне рекомендует
27.02.2020
Спасибо за ваш подробный отзыв. Как раз сейчас после первого марафона желаний, слушаю инфу про новые марафоны и попутно читаю отзывы
29.02.2020
имхо марафон желаний у нее самый интересный продукт из всех, собственно, поэтому он является первым и обязателен к прохождению. Чтобы впечатлить грубо говоря))и вызвать доверие к остальным ее инфопродуктам. Но денежный марафон - самый провальный. Не знаю на кого рассчитан - если только на человека, не умеющего вообще обращаться с деньгами и погрязшем в долгах и кредитах.
27.04.2020
Что ни отзыв, так все пишут, что слабый и что очень много воды. А меня если честно и особо Марафон желаний не впечатлил. Видимо этот не моё.
30.04.2021
Эх, ну почему же я не прочитала ваш отзыв раньше, до того как купила этот марафон.
19.05.2023
Финансовый марафон слабоват, согласна. Сейчас в тренде - учиться лично у эксперта. Быстро, эффективно, индивидуально, не с кураторами какими- то, а один на один. Мне Алена Либерман помогла сильно- я работала бухгалтером, и это бесило. Обратилась к ней - уйти, не уйти, чем заняться. Она такое из меня повытащила🤪 короче уволилась я год назад, лето перезагрузилась, отдохнула. И не поверите, снова пошла в бухгалтерию, только на фриланс и потом СЗ открыла, удаленно работаю, сама начальница. И от профессии не воротит. А то бы так и жила на надрыве и в истериках