Опубликовано 4 Июль, 2017 - 21:09

Билеты к морю покупала через сайт РЖД ориентировочно за 60 дней. Сразу скажу - выбирала в первую очередь комфорт, так как еду с ребёнком и для меня это очень важно, так как не очень люблю поездку в условиях выживания.
По ценам, сравнивая с прошлым годом, дешевле оказалось, чем на купе в обычном старом поезде.
А так же очень хотелось прокатиться в двухэтажном поезде, особенно сын ждал поездку с нетерпением)))
Итак, о самом поезде.
Сам поезд
При входе мною было обнаружено, что второй этаж только ступеньки по ним очень неудобно затаскивать чемодан. Но в принципе и в сам вагон также чемодан заносить неудобно. С этим можно смириться, хотя хотелось бы, чтобы РЖД придумали что-то...
В вагоне очень чисто, лежит ковровая дорожка. Есть 3 биотуалета, которые просто поражают своей чистотой, я была приятно удивлена... по сравнению со старыми поездами РЖД - это роскошь!!! В купе проводника - стоит куллер, а так же чайник, который она постоянно кипятила, так как вагон был полностью заполнен и всем нужен был кипяток. У проводника можно купить различные шоколадки и снэки. Ещё в поезде есть услуга ДУШ. Стоит 150 рублей.
В самом купе чистота и порядок, 4 полки:2 нижние и 2 верхние как обычно, над каждой есть светильничек; есть зеркало, стол и 2 розетки, а также кондиционер. Места для хранения нам было достаточно).
Купе

Каждому пассажиру выдаются одноразовые тапочки, зубная щётка, паста и мыло. А ребёнку дали небольшой рюкзачок, как для сменки только в два раза меньше, а в нём журнал с наклейками, расскраска, карандаши, пятнашки и карточки с картинками для изучения английского языка.
У нас в стоимость билета входил ужин - на выбор нам предоставили либо рис с курицей, либо макароны с курицей. Мы выбрали рис. Я скажу так, еда отвратительная. Курица похожа на мягкий корм для котов, а рис разваренный и не солёный. Есть мы, конечно, не стали... Также дают пассажирам бутылку водички 0.33, булочку (она была вкусная) и печенье, которое схомячил сын)))
Ужин

Мы сели на поезд в Россоши, а в купе был парень, который ехал из Питера. Так вот меня удивило, что ужин дают один раз за всё время следования, а поезд идёт из Питера до Адлера 39 часов.
Так что, уважаемые пассажиры, не надейтесь на этот ужин, берите с собой еду в поезд, как и раньше)))).
Спать легли очень поздно, ребёнок в поезде познакомился с детьми из других купе и они играли до 23 часов в прятки)))
Также из неудобств могу написать следующее, на втором этаже в коридоре очень неудобно смотреть в окно, приходится нагибаться, хотя потолки не очень низкие.
2 этаж, окно на уровне роста ребёнка 146 см

И ещё мне не понравилось ворчание нашего проводника утром, когда остановились на станции Горячий ключ, стоянка поезда там 40 минут. Она видите ли в это время хотела поспать, а мы мешали ей, так как одни пассажиры хотели выйти покурить, другие попить чай или кофе. Я, конечно, всё понимаю, но это было откровенно некрасиво слушать.
И ещё, когда попросили на ночь отключить в вагоне кондиционер, так как людям на верхних полкпх сильно дуло, проводник почти закатила истерику.
А так, в принципе, поездка была очень хорошая. Из окна второго этажа открывался такой вид утром, море и нас встречали дельфины. Класс!!!
Вид из окна

В целом, я рекоммендую поезд. Оценка "4" только из-за проводника.
Достоинства
  • * быстро
  • -чистота и комфорт
  • Недорогие билеты
Недостатки
  • Еда невкусная
  • Проводница-истеричка
Viarusрекомендует
04.07.2017
фоточки бы) интересно посмотреть на это чудо)
Добавила фотки
04.07.2017
Тоже хочу на таком поезде с ребенком прокатиться. Проводники у нас, конечно, с приветом попадаются )))
Я так ехала, остановка ночью, проводница спала как убитая, а людям выходить надо было.. В общем, ее так и не добудились, а люди выходили через другой вагон.
Но в остальном все отлично Smile
Спасибо за отзыв.
Wink
04.07.2017
Фото из интернета удалите сразу, а то отзыв завернут, оставьте только свои
04.07.2017
Отзыв же модерацию прошёл... У меня только рюкзачок детский из интернета. Думаете, завернут отзыв?
04.07.2017
Если фото добавлены после, то обязательно завернут. Лучше удалите.
А свои вставьте в текст, так лучше видно Smile
Спасибо за совет)