Опубликовано 28 Январь, 2017 - 16:50

Знакомство с красками гарньер началось перед выпускным, после этого было множество экспериментов, перевоплощений и косяков, ну куда без них Smile

В данной записи хочу рассказать как раз о косяке, что натворила я на своих волосах с помощью этой краски! Поехали Smile

Решила Даша сменить надоевший темно красный цвет волос на ... пшеничный! Да почему бы и нет, закричали хором тараканы в моей голове! Тебе же так пойдет! И понеслась душа в рай! Убирала надоевший цвет со своих волос осветлителем Сьес, но о нем попозже обязательно напишу. По окончанию осветления получила вот такую потрясающую желто-пятнисто-рыжую базу.

Осветленная база

Поняв, что с таким кошмаром надо срочно что то делать, не встречать же новый год петуха цыпленком. Выбор пал на краску гарньер оттенком 7.1 ольха, какой голос в моей голове просил ее взять, не понятно, но деваться некуда. Протестировав прядь, поняла, что передержала и получила почти черный.. Нанесла всю краску на волосы всего на 15 минут, после его смытия еще помыла голову шампунем, т.к. в мокром виде уж больно темный. Высушив всю красоту была в легком шоке... незнание основ колористики мне обошлись болотными волосами! Поясню, для тех, кто не сильно просвящен в этом как и я. Цифра 1 на коробочке указывает, что краска с пепельным подтоном, этот подтон на желтую основу дает зелень!!! Такую болотно темную зелень!!!!

К сожалению камера не передает полностью всю "красоту"

На фото возможно не видно во всей красе оттенок, но в жизни при не очень хорошем освещении я была похожа на бабу ягу без метлы... Ладно, новый год, под цвет елочки сойдет, куда деваться!

На следующий день перечитала множество способов смытия зелени, вот какие использовала:

1. аспирин с горячей водой. Размяла 5 таблеток на стакан и намочила им волосы. Держала 15 минут, затем хорошо промывала теплой, почти горячей водой. Вода текла зеленая!!! Самый лучший способ от зеленушки избавиться!!! Так смывала три раза им.
  2. вода с лимоном. Сок где то половины лимона смешать с горячей водой и так же сполоснуть и держать 15 минут. Мне не сильно помог, но хуже точно не стало.

Спустя 3 недели краски просто не осталось на волосах!!! И зеленью не отблескивали волосы. Сейчас у меня тот цвет, ради которого я и затеяла эту эпопею!!!!! Не знаю каким образом данная краска смылась таким цветом, но я однозначна довольна как слон!!!

Получившийся цвет

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко наносится
Недостатки
  • Не особо стойкая
Dar_Siрекомендует
17.07.2018
На самом деле вы допустили ошибку в колористике.Нельзя обесцвеченные волосы закрашивать пеплом такого уровня ,результат всегда будет болотным
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добрый день! Спасибо за доверие к бренду Garnier. Дополнительно рекомендуем Вам попробовать укрепляющий бальзам-ополаскиватель для волос Рост во всю Силу, который мгновенно облегчает расчесывание и питает волосы до самых кончиков. Отличного дня и настроения.