Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 07:05

И снова мне в голову пришла идея что-то в себе изменить. Мои волосы уже были осветлены, но неравномерно, цвет прядок варьируется от блонда (с холодным оттенком) до теплого рыжего.

И я решила вернуться к своему родному холодному оттенку.

Тем, кому интересен только результат, просьба промотать вниз:)

Подбор оттенка.

Я нашла сайт Гарньера, на котором нашла много полезностей:

тест для определения цветотипа [ссылка] (их там всего 4, хотя больше верится в теорию, где их 12)

информация по цветотипу [ссылка]

подбор оттенка по характеру [ссылка]

подбор краски с учетом текущего цвета волос [ссылка]

Я же, хоть и прошла эти тесты, решила отталкиваться от своих знаний.

Итак, что мы имеем: осветленные волосы, где нам надо убрать теплый оттенок и получить более-менее натуральный холодный. Теплые цвета мне не подходят, так как начинает страдать внешность в целом - и кожа выглядит не лучшим образом, и сам цвет слишком выделяется из всего моего образа)

Решила не уходить в темные тона, и определила для себа тона 7-9.

Цифры после запятой означают добавочный оттенок, где 1 - фиолетовый (добавляется, чтобы убрать цыплячью желтизну), а 2 - зеленый (чтобы убрать рыжину). Эти оттенки используются исключительно для холодных оттенков. Мне бы пригодилось и первое, и второе.

К сожалению, в магазине краски с 2 я не нашла, поэтому взяла оттенок 8.1 - Песчаный берег.

Внимание! Краски там мало, на мои волосы с трудом хватило 2 пачки. Так что лучше запастись ей, тем более, у нее достаточно демократичная цена)

Волосы до:

Волосы после:

Все фото были сделаны в искусственном освещении. Фото после - спустя неделю-полторы, цвет почти не изменился (ушла сероватость, но холодный подтон остался).

Как повлияла краска на мои волосы: Во время окрашивания не было никаких неприятных ощущений. Но запах краски... Это просто что-то с чем-то. Был отличный бальзам, и волосы после покраски перестали хрустеть, стали более жизненными. Что касается оттенка, то неравномерность так и осталась: какие-то волосы стали чисто серого оттенка (полагаю, что те, которые были максимально обесцвечены), а на каких-то так же проглядывает теплый (но уже коричневатый) оттенок. Краска очень хорошо взяла 10-15 см от корней, там везде равномерный и натуральный, красивый оттенок. Но плохо взялась длина, она стала на тон-два светлее корней.

Вывод: краска неплохая, а учитывая ее стоимость, так вообще находка. Но если вам не все равно, что получится в итоге, то постарайтесь наносить эту краску на равномерную базу, либо неокрашенные волосы. Так же краска достаточно щадящая, а состояние волос после нее стало только лучше. Так что да, рекомендую:)

Всем удачных экспериментов!

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Не испортила волосы
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • Сильный запах
  • Цвет меняет оттенок спустя 2-3 недели
Katiishрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добрый день! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от продукта Garnier. Рекомендуем попробовать шампунь Fructis Superfood Папайя Восстановление, который укрепляет и восстанавливает волосы по всей длине, не утяжеляя их, благодаря папайи и маслу кокоса входящих в состав. Ждем за новыми покупками.