Опубликовано 17 Август, 2022 - 07:00

Добрый день!

Как растет голубика?

Голубика растет как в лесах, так и на фермах Аргентины. Плодоносит голубика здесь два-три раза в год и продается как в супермаркетах, так и в местных фермерских лавках, которые называются кооперативами. Стоимость 200 грамм голубики составляет один доллар, то есть килограмм стоит пять долларов. Эта самая дешевая ягода в Аргентине и из нее делают много десертов.

Как продается голубика?

Голубика продается в пластиковых контейнерах по 200 грамм и стоимость составляет примерно один доллар. Покупаю голубику каждый день и употребляю в свежем виде для укрепления иммунитета и для улучшения зрения.

Чем полезна ягода голубика? Энергетическая ценность.

Растёт голубика в умеренном и холодном климате, практически везде в Северном полушарии. Кусты голубики могут доживать до ста лет, так как обладают высокой морозоустойчивостью.
Калорийность голубики составляет 35 ккал на 100 грамм продукта.
Состав и полезные свойства голубикиГолубика содержит антиоксиданты, главный из которых – витамин С, осуществляющий защиту организма от негативного действия свободных радикалов. Ягоды голубики обладают свойством повышать эластичность стенок сосудов, что особенно важно при повышенном уровне холестерина. В голубике много антоцианов – полифенольных соединений, которые способствуют борьбе со злокачественными опухолями. Ягода содержит марганец, необходимый для диабетиков, так как снижает уровень сахара.

Не рекомендую употреблять голубику при повышенной кислотности желудка, но в целом ягода приносит больше пользы, чем вреда. Употребляю голубику по рекомендации врача для профилактики варикоза и купероза, а также для повышения эластичности кожи.

голубика отзывы форум

Средний размер аргентинской голубики составляет примерно два сантиметра в диаметре, но все зависит от сезона. Зимние ягоды не превышают полтора сантиметра в диаметре и имеют менее насыщенный вкус.

Как употреблять голубику?

Предпочитаю употреблять голубику в свежем виде, но и делать из нее варенье или добавлять в тесто для панкейков. Аргентинская голубика очень сладкая и практически не имеет кислотности, и поэтому не вызывает изжогу.

Голубику добавляю в свежие йогурты и ем на завтрак, а также делаю милшейки в блендере с ванильным мороженым. Люблю готовить блины с начинкой из маскарпоне и голубики, которые подаю с ванильным соусом.

голубика польза для здоровья отзывы

Голубика в отличии от черники имеет бледно-салатовую сердцевину, которая практически не дает сока. В супермаркетах продают фрэш из голубики, который стоит 3 доллара за 500 мл. Иногда готовлю теплый гратен с теплым апельсиновым соусом и голубикой, который подаю с ликером из Патагонии на лесных ягодах.

Голубика не только улучшает зрение, но и замораживает развитие варикозного расширения вен и повышает эластичность кожи. Когда я включила голубику в свой рацион, то на коже стало появляться меньше высыпаний и практически исчезли симптомы атопичного дерматита.

Голубика сохраняет молодость кожи, но употреблять ее нужно только в свежем виде и как можно чаще. Рекомендую попробовать приготовить салат из шпината, голубики, броколли и рикотты. Голубика открывает новые поля для творчества на кухне и поэтому можно эспериментировать со вкусами.

Голубика используется для украшением десертов, например песочных пирожных с взбитым кремом и клубникой. Рекомендую включить в свой рацион голубику, не только для укрепления зрения, но и для профилактики онкологических заболеваний.

Достоинства и недостатки.

• Вкусная.
  • Много витаминов.
  • Профилактика варикоза.
  • Улучшает зрение.
  • Много антиоксидантов.
  • Бюджетная стоимость.

Мои отзывы на другие продукты питания можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных кулинарных экспериментов!

@jasemin_muaрекомендует
Обожаю
17.08.2022
а я не пробовала ещё. у нас она очень юольшая редкость, да и когда привозят, то баночка в 100 граммов стоит в районе 300 р
17.08.2022
Многие сажают на садовых участках!
Нравится эта ягода.
17.08.2022
И у нас голубику продают в Подмосковье. Только не знаю, чем она отличается от аргентинской... Не пробовала.
17.08.2022
Она более крупная и менее водянистая!
Обожаю 🫐
Вау у вас стоимость на нее. У нас за доллар можно только то количество купить, которым у вас десерт украшен 😂😂😂
Ну ладно, чуть больше, ягодок 6-7 за эту сумму.)
17.08.2022
Я уже отвыкла от дорогих цен на продукты и на платные музеи. Удивительная страна!
Вкусная полезная ягода! Smile
17.08.2022
Интересно, а садовая голубика тоже полезна?
17.08.2022
Да, конечно. Она кстати, очень морозостойкая.
Обожаю голубику! Love
17.08.2022
Обожаю варенье из голубики, да и свежую. Черника уже не такой вкусной кажется)
18.08.2022
Очень вкусная ягода, но у нас не дешёвая
21.08.2022
Очень люблю голубику, но у нас она редкий гость в продаже