Опубликовано 29 Июль, 2016 - 16:44

Откровенно говоря, ставши мамой я очень переживала про то что моему малышу будет не подходить подгузники, уже представляла себе картину как мы постоянно переключаемся с одного производителя на другого.

Но случилось совсем по-другому, кожа у нашего малыша не очень требовательна к подгузникам (сыпь появляется редко).

С Pampers sleep and play мы…

С Pampers sleep and play мы познакомились, когда малышу было чуть меньше пол годика. Мой выбор пал на них из за относительно низкой стоимости, ну и конечно же бренда!

Упаковка довольно большая и красочная (ребенок постарше может провести даже немного времени разглядывая ее). =)

Кстати, на ней показано как правильно открывать упаковку (возможно этого не знала только я). А также пособие по одеванию памперса)

Сами подгузники имеют очень большой недостаток – это запах. Он очень химический (поначалу было сложно привыкнуть к нему и отличить грязный памперс от чистого).

Дизайн самого подгузника очень унылый (светлая обезьянка на белом фоне и бледная надпись (3 размер)), тут производитель явно хотел сэкономить (хотя может это и к лучшему, ведь красителя то поменьше на таком уж точно ненатуральном продукте).

На ножках есть очень удобные резинки, они хорошо фиксируют подгузник, но вот когда малыш стает уже покрупнее то возможно чучуть будут давить. Нам они совсем немножко давили, из за этого перешли на больший размер, хотя по кг все еще должны были пользоваться 3. Резиночки есть на ножках и что самое удобное – на спинке (их очень удобно использовать на ночь – ничего не протекает).

Наполнитель у подгузника – гель. В сухом состоянии он чем-то отдаленно напоминает вату в шариках. А вот когда подгузник наполнен то наполнитель стает как мелкие крупинки (чем то похож на соль).

А теперь немного про НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Покупаю я эти памперсы лишь когда попадаю на акцию)))

Но после использования уже далеко не одной упаковки могу с уверенностью заявить – они не протекают! Разве что если менять их очень редко (бывали и у нас такие случаи после 10 часового использования))).

Гель очень хорошо удерживает влагу, и если подгузник будет переполнен, то тогда будет «попа – как у муравья» (про что ранее писали девочки, тоесть наполнитель будет обвисать). А если вовремя менять подгузник – никаких проблем не возникнет.

Вывод: если бы не запах, то смело можно ставить 5+, но увы. Однако памперс хорошо справляется со своей главной задачей (при этом, не раздражая кожу), потому – рекомендую. Но помните, что у всех детки разные и возможно просто нам они подошли на все 100 %.

Подгузники:

Dada - как не попасть на подделку?

Наш опыт в кормлении малыша:

РОМАШКА - ВРЕДНА?

Малыш с рисовой мукой (+ о том как хранить смесь).

Малыш с гречневой мукой

Малютка = идеальная смесь.

Милупа - аналог нутрилона.

Нутрилон.

Другие отзывы для молодых мамочек:

ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ - БЕЗ БОЛИ! (+списки в роддом, настрой)

Партнерские роды!

Памперсные пеленки

Отзыв о вреде молокоотсоса

Действенные способы для повышения лактации:

1.чай

2.с помощью меда

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Много абсорбента
  • Много впитывают
  • Мягкие
  • Не вызывает аллергии
  • Удобный
Недостатки
  • Запах
Leno4ka2013рекомендует
29.07.2016
Вы уверены, что у S&P есть резиночка на спинке?! Впервые такое слышу. Мы пользовались ими более полугода, с 2-ки до 4-км, резинки на спине не было ни разу.
29.07.2016
Мамочка двойняшек, да, она есть. Пускай не такая плотная как у Дады, однако она есть=)
Может быть они что-то поменяли?)
29.07.2016
По-моему субьективному мнению, это самые лучшие подгузники)
31.07.2016
Мы использовали одну пачку и больше не купили, нам по душе Хаггис элит софт или ультра комфорт, в этом деле все индивидуально)))
31.07.2016
мне тоже запах очень не нравится Stare с первым ребенком только их и покупала, а вот со вторым перешла на другие.
01.08.2016
Какой милый карапуз)
01.08.2016
Нужно присмотреться к ним)