BLS аватар
Опубликовано 9 Март, 2024 - 07:41

Первый раз воспользовалась услугами ДЛ для перевозки личных вещей из Тюмени в Свободный. По порядку:

1. Заявку подавала через оператора, при формировании накладной она не включила услуги разгрузки груза по месту (несколько раз повторила, что услуга нужна).

2. По факту доставки выяснилось, что груз не доставляется в выходной день, о чем при формировании заявки не было сказано ни слова. Общение с оператором не дало результатов, на просьбу подключить менеджера к решению вопроса никакой реакции не последовало: менеджеры с клиентами не общаются. Пришлось брать день за свой счет для приема груза (итого: потеря времени на попытки добиться доставки груза в удобный день+нервы+потеря в зп).

3. Груз пришел с накладной, в которой не была учтена услуга разгрузки по месту. Оплату, естественно, требовали в полном объеме в соответствии с внутренними документами ДЛ. Я не согласилась, развернула груз, написала претензию.

4. По факту претензии мне никто не позвонил, я сама через несколько дней позвонила на горячую линию и снова создала заявку на доставку. Отдельно обратила внимание на ситуацию с накладной и попросила проконтролировать, чтобы она соответствовала счету на оплату. И, вот сюрприз! - ничего не изменилось. Водитель приехал с той же самой накладной. Еще час общения с оператором, обещание, что все документы для бухгалтерии я смогу получить по электронной почте по звонку оператору. Я сдалась и оплатила груз.

5. Это не конец истории: оператор на мой запрос ответила, что на почту я могу получить только форму акта выполненных работ, а вот заверенный со стороны ДЛ документ я получу только почтой РФ после того, как создам отдельную заявку на сайте компании. Ну и открытым остался вопрос сроков получения документов почтой РФ из СПб в Амурскую обл.

Итого: груз получен на 2 недели позже обещанного, потеря части зп, очень много негативных эмоций и - потенциально- потеря компенсации за недешевую доставку со стороны работодателя.

Делайте свои выводы, а я свои сделала: ДД - это компания, которой глубоко плевать на своего клиента, компания максимально бюрократизированная с очень странными и негибкими внутренними процессами. Не рекомендую.

Достоинства
  • Вы поймёте что это первый и последний раз
Недостатки
  • Долго везут
  • Издевательство над психикой людей
  • Некооперативное поведение
  • Сервис на нуле
  • Цена завышена
BLSне рекомендует
Официальный представитель ГК Деловые линии
11.03.2024
Здравствуйте! Нам жаль, что произошла такая ситуация Sad
Просьба написать нам номер накладной, чтобы мы могли разобраться в случившемся.
BLS аватар
BLS
13.03.2024
Добрый день. Номер накладной- 24-00341011306. В дополнение к написанному выше, я вчера получила счет на оплату услуги разгрузки, которая не была о мне оказана ввиду того, что груз не был доставлен в этот день и которую я уже оплатила в день получения груза.
Официальный представитель ГК Деловые линии
18.03.2024
Спасибо, что сообщили номер накладной. Счет за разгрузку на адресе был аннулирован, оплачивать его не нужно. В г. Свободный мы доставляем груз до адреса только с ПН по ПТ, т.к. по графику нет доставки в выходной день. Перед отправкой вы всегда можете ознакомиться с графиком доставки и сделать предварительный расчёт стоимости на нашем сайте [ссылка] или позвонить в контакт-центр.
По закрывающим документам: оригиналы можем предоставить почтой РФ. Все способы получения документов вы можете посмотреть по ссылке [ссылка].
Что касается оформления заявки сотрудником компании: была прослушана запись разговора и по результату выявлена ошибка сотрудника при заполнении заявки. Информация об этом передана руководителю для проведения разъяснительной работы и принятия мер по исключения подобного в будущем.
Приносим извинения за случившееся.