Опубликовано 13 Январь, 2014 - 04:28

А пафоса-то сколько в некоторых отзывах! Жуть-жуть, фу-кака, ужОсс, вычёсумасошли и прочая, и прочая...

Дамы и господа, а известно ли вам, что от передозировки сверхполезного витамина С тоже можно отбросить копыта? А то, что многие замечательные лекарственные средства вызывают у некоторых людей тяжёлую аллергию? А как вам такой фактик - идеальное во всех отношениях грудное молоко тоже, бывает, оказывается губительным для младенцев ( тех, у кого лактазная недостаточность)?

То же и с Формидроном. Чтобы отравиться 5-10 % раствором формидрона, надо его выпить, либо обмазываться им с ног до головы ежедневно. Но при нечастом и аккуратном применении никаких ужасов с вами не произойдёт.

Я стала пользоваться формидроном как дезодорантом недавно, летом прошлого года. Но брат моего мужа всю жизнь имел проблемы с вонючими ногами - и скупал тонны всяких присыпок с примочками, в результате имея близкий к нулю эффект. Да и у мужа ноги нет-нет, но пованивали, особенно зимой... Этот препарат посоветовал провизор в аптеке - не абы кто, а человек, имеющий высшее медицинское образование. И сначала муж, а потом и его брат избавились наконец-то от потливости ног! Всего неделя потребовалась, а сколько положительных эмоций - я не падаю в обморок, когда брат мужа разувается в прихожей, да и муж перестал менять носки дважды в день))

Но я бы хотела рассказать о своей методе использования формидрона именно как антиперспиранта. Есть у меня блуза из натурального шёлкового крепа, очень дорогая. Больше всего на свете я боюсь посадить на неё пятно, которое трудно удалить - поэтому надевала исключительно в прохладное время года. Но случилось так, что я была в этой блузке в гостях, и было там ужасно жарко, под +30. Конечно, я вспотела... а дома с ужасом обнаружила под мышками желтоватые пятна от смеси пота с дезодорантом. Не буду описывать опупею с выведением этих пятен - скажу так, проблема выбора средства от пота, которое ВООБЩЕ не оставляет пятен, стала в полный рост.

И я тоже начала пользоваться Формидроном. Как - очень просто, вечером побрила подмышки, утром смочила ватный диск водой, а потом формидроном, протёрла - и вуаля, двое суток не потею совсем. А если и потею ( летом, в жару и духоту), то нет никакого запаха, только влажность. И пятен тоже нет никаких. Ни на чёрной плотно облегающей водолазке, ни на белой футболке. Пользуюсь я формидроном раз в неделю, летом - дважды. Сейчас пользуюсь - потому что в классах жарко, школу топят как на Северном Полюсе))

Да, он щиплет кожу при нанесении, но вполне терпимо. И ноги не потеют - если протирать раствором формидрона между пальцами стоп. Отлично подходит для обработки ссадин и царапин. Перекись водорода щиплет куда сильнее, да и кожу раздражает не меньше - но про неё что-то всяких ужасов не пишут.

А выводы из прочитанного делайте сами, только помните, что все слова о ядовитость формидрона - научные факты. И если вы сомневаетесь, не рискуйте, ищите другое средство.

Достоинства
  • Комфортно чувствуешь себя при любой жаре!
  • Недорогое средство
  • Реально помогает
  • Хороший антисептик
Недостатки
  • Раздражение
  • Это вредно
sveetlyрекомендует
13.01.2014
А я и не знала, что можно от пота использовать, интересно. Не думаю, что хлорид алюминия в современных антиперспирантах менее вреден. Слышала, что он может провоцировать болезнь Альцгеймера у женщин Puzzled
28.02.2019
И у мужчин не в меньшей степени.
Что за сексизм ? Big smile
30.12.2014
я тоже пользуюсь раз в неделю уже на протяжении 18 лет, мажу только подмышки ноги у меня не пахнут.если побрить и мазать то очень щиплет. я обычно сначала помажу, затем брею подмышки.
09.04.2016
Запах - что от ног, что от подмышек - вторичен, он берется изнутри, и имеет смысл в первую очередь подумать над тем, что же происходит там, под кожей. Иначе получается, что мы пытаемся снаружи покрасить в гламурный цвет или полить духами полный горшок г..на.
31.08.2017
У провизора имеется высшее фармацевтическое образование?.