Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 15:01

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о гомеопатическом препарате Гомеовокс от BOIRON.

К гомеопатии я отношусь со скептицизмом, на мой субъективный взгляд, она помогает внушаемым людям, как эффект плацебо, либо при каких-то индивидуальных особенностях организма. Сколько я не пробовала чудодейственные капли, мази и пилюли - на мне результат минимален (в сравнении с лекарственными препаратами).

Недавно в очередной раз подхватила ковид, в том числе удар пришелся на горло. Гомеовокс порекомендовал кто-то из врачей в качестве дополнительного лечения, если будет пропадать голос. Сейчас от ковида выработалась уже схема: противовирусное и симптоматическое лечение, если насморк - промывать, горло - полоскать, высокую температуру - сбивать:

Гомеовокс не дешевый препарат, в аптеках в среднем стоит около 800 руб.

В упаковке 100 штук, но такой большой запас на самом деле на недолгий курс. Так как применять нужно в большом количестве:

Препарат применяют внутрь. Таблетки следует рассасывать медленно, в промежутках между приемами пищи.

В лечебных целях назначают по 2 таблетки каждый час (не более 24 таб./сут), по мере улучшения состояния следует перейти на поддерживающую терапию - по 2 таблетки 5 раз в день

В профилактических целях назначают по 2 таблетки 5 раз в день

При таком активном приеме таблеток, 100 штук это немного.

Упаковка препарата картонная, открывается удобно:

Внутри блистеры с маленькими таблетками:

Таблетки белого цвета, округлой формы:

При рассасывании сначала сладковатые на вкус, потом вкус пропадает.

Описание от производителя:

Гомеовокс - это гомеопатический лекарственный препарат, применяемый при ларингитах различной этиологии, в т.ч. потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок. Гомеовокс способствует восстановлению голоса при нарушениях, вызванных самыми разными причинами. Улучшение качества голоса (нормализация тембра, звучности, звонкости) отмечается уже с первых дней приема Гомеовокс. Гомеовокс можно применять также с целью профилактики, если вас ожидают повышенные голосовые нагрузки (например, лекции, выступления, репетиции). Гомеовокс подходит для взрослых и детей с 6 лет. Доказанно действует с первых дней применения. Таблетки для рассасывания. При необходимости можно растворить в воде. Отсутствие зарегистрированных побочных эффектов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Aconitum napellus (аконитум напеллюс)С30,091 мг

Bryonia (бриония)С30,091 мг

Вспомогательные компоненты:

сахароза 73,7 мг; лактоза 87,1 мг; крахмал 18,3 мг; магния стеарат 0,9 мг

Вспомогательные компоненты оболочки:

акации камедь 1,0 мг; желатин следы; сахароза 104,0 мг; тальк 15,0 мг; воск пчелиный белый, воск карнаубский следы

Exclamation Mark В составе глюкоза и лактоза, поэтому стоит обратить на это внимание, если у вас непереносимость.

Инструкция:

Я не возлагала на Гомеовокс никаких ожиданий, но бросила пластинку с собой в сумку вместе с другими таблетками для горла, когда уже после болезни стала выходить на работу. Горло у меня побаливало и связки довольно быстро уставали, особенно учитывая интенсивность нагрузки - мне приходилось довольно много говорить в течение дня. И в один прекрасный день, а точнее ближе к вечеру, я поняла, что голос сипнет и вот-вот меня покинет... а в планах на вечер - важная встреча, где голос мне был просто необходим. Я попробовала использовать леденцы для горла, пастилки, которые захватила с собой, неприятные ощущения немного снижались, но голос стремительно садился и пропадал. И тут я наткнулась на пластинку с таблетками Гомеовокс, терять было нечего, я решила попробовать. Каким было мое удивление, что первая же таблетка сняла напряжение в связках (то есть я физически ощутила расслабление в горле, не свежесть, смягчение, а именно расслабление) и оживила голос, я стала принимать их каждые полчаса по 1 штуке, то есть 2 таблетки в час. Голос заметно окреп, доработать удалось без потерь! Теперь ношу таблетки с собой везде, на случай не предвиденных обстоятельств.

ПЛЮСЫ:

• приятные на вкус
  • возвращают голос
  • снимают напряжение со связок
  • работают быстро

МИНУСЫ:

• дорогие, учитывая количество таблеток, которое необходимо для лечения

ИТОГИ: сложно сказать о пролонгированном действии и о необходимости курса лечения этими таблетками, но как SOS средство при потере, осиплости голоса они однозначно работают. Если принимать их разово в сложных случаях, то можно оправдать и цену.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Действительно работает
  • Помогают очень быстро
Недостатки
  • Много таблеток съесть нужно
Ester_рекомендует
Знаю такие, приходилось покупать.
09.12.2023
тоже когда покупала гомеовокс были большие сомнения, но он действительно быстро вернул голос