Опубликовано 14 Май, 2021 - 13:20

полгода или более

По роду своей деятельности мне приходилось достаточно много и непрерывно говорить, часто к концу рабочего дня голоса просто не было, начинался непонятный кашель с которым невозможно было совладать.

Ларингиты и ларинготрахеиты чаще всего, как раз и преследуют людей, которые говорят без умолку.

Проблема начинала усугубляться и мой путь лежал через ЛОРа, который отправил меня к более узкому специалисту фониатру.

Естественно пришлось делать вливания и прочие неприятные процедуры, но помимо этого врач назначила мне Гомеовокс. Не скрою, что когда увидела, что это гомеопатический препарат засомневалась в квалификации врача (да простят меня те, кто свято верит в гомеопатию).

Тем не менее, решила хотя бы попробовать, вдруг сработает хотя бы на подсознательном уровне.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

​​​​​Страна производитель: Франция, Boiron

Полное наименование: Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Гомеовокс

Количество таблеток: 60 шт.

Цена: 390 рублей

Внешний вид:

Препарат находится в картонной коробке, оформленной в стилистике Буарон, упаковка яркая и позитивная.

На упаковке есть практически вся необходимая информация о препарате.

Внутри коробки находится инструкция и блистеры с таблетками.

В каждом блистере находится 20 таблеток, всего в упаковке их 60.

Таблетки:

Таблетки белого цвета, небольшого размера, гладкие.

Данный препарат предназначен для рассасывания, сначала имеет сладковатый вкус, далее таблетки становятся абсолютно нейтральными.

Рассасывать таблетки нужно достаточно долго, у меня на полное их растворение уходит около 15-20 минут.

О препарате:

Состав гомеопатических средств всегда звучит так, как-будто его готовила ведьма в полнолуние на кладбище.

Aconitum napellus (аконитум напеллюс) С3 0,091 мг Arum triphyllum (арум трифиллум) С3 0,091 мг Ferrum phosphoricum (феррум фосфорикум) С6 0,091 мг Calendula officinalis (календула оффициналис) С6 0,091 мг Spongia tosta (спонгиа тоста) С6 0,091 мг Belladonna (белладонна) С6 0,091 мг Mercurius solubilis (меркуриус солюбилис) С6 0,091 мг Hepar sulphur (гепар сульфур) С6 0,091 мг Kalium bichromicum (калиум бихромикум) С6 0,091 мг Populus candicans (популюс кандиканс) С6 0,091 мг Bryonia (бриония) С3 0,091 мг

Но нужно понимать, что всего этого в составе просто какие-то ничтожные крупинки, от части это и хорошо, так как к примеру ядовитую Белладонну в больших объемах я бы принимать не хотела.

Показания к применению:

Исходя из обещаний производителя, препарат помогает как при хронических, так и при острых состояниях, также может использоваться для профилактики.

Ларингиты различной этиологии, в том числе потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок.

Противопоказания и побочные эффекты:

Я почему-то ранее думала, что гомеопатия абсолютно безопасна и подойдёт всем, но как оказалось нет, даже у такого лечения есть противопоказания.

• повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • детский возраст до 6 лет

Что касается побочных эффектов, то производитель в инструкции указывает, что они не выявлены, но предупреждает что аллергическая реакция возможна.

Способ применения:

В подобных препаратах меня всегда напрягает схема применения, препарат нужно пить часто, много, долго, есть привязки к приему пищи.

Препарат применяют внутрь. Таблетки следует рассасывать медленно, в промежутках между приемами пищи.

В лечебных целях назначают по 2 таб. каждый час (не более 24 таб./сут), по мере улучшения состояния следует перейти на поддерживающую терапию - по 2 таб. 5 раз/сут.

В профилактических целях назначают по 2 таб. 5 раз/сут.

Длительность курса лечения - 6 дней.

Интересно то, что для детей и взрослых дозировка одинаковая, как-то странно с учётом разницы в весе как минимум.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои симптомы:

Гомеовокс мне назначил фониатр скорее в профилактических целях, так как до этого я уже пролечилась у него более серьезными препаратами местного действия.

Что меня беспокоило на период приема:

• Частые ларингиты
  • Ввиду того, что работа связана с непрерывным говорением, к концу дня кашель, осиплость голоса
  • Периодически пропадал голос совсем

Применение и ощущения:

Прием таблеток меня откровенно напрягал своей схемой, но я всё-таки пролечилась препаратом полностью по профилактической схеме, 2 таблетки 5 раз в сутки.

Таблетки имеют нейтральный вкус, у меня не вызвали никаких негативных ощущений, аллергических реакций.

Эффект:

В процессе применения Гомеовокса изначально я вообще не заметила никаких сдвигов в положительную сторону, но после курса приема, как не странно мне стало лучше.

• Полностью пропал кашель и першение, во время разговора, я впервые за многие годы смогла спокойно закончить рабочий день и не пить водичку после каждого сказанного предложения.

Врач рекомендовала мне ежемесячно проводить 6 дневный курс препарата, особенно в активные рабочие периоды.

• При регулярном применении препарата курсами, уж не знаю благодаря препарату или нет, но я перестала болеть ларингитами, у меня на протяжении года ни разу не пропадал голос.

Конечно, быть уверенной что все исключительно благодаря Гомеовоксу я не могу, но не отметить, что препарат явно положительно сказался на моем состоянии я не могу тоже

Хотя мужу при остром ларинготрахеите, по его словам препарат не помог совершенно.

В общем и целом, на любое средство каждый человек выдает свою реакцию, но гомеопатия вообще стоит особняком и от чего, почему и как она работает или не работает не понятно.

ПЛЮСЫ:

• Вполне приятный вкус
  • Помог устранить неприятные ощущения при длительном говорении
  • При регулярном курсовом применении сократил частоту заболеваний, связанных со связками

МИНУСЫ:

• Сложная схема приема
  • Недоказанная эффективность
  • Очень большой расход, исходя из чего препарат получается дорогим
  • Кому-то помогает, кому-то нет, от чего это зависит непонятно

Итог:

Как не странно и не удивительно для меня самой, данный препарат оказался достаточно эффективным и помог справиться мне с хроническими проблемами.

Тем не менее, на мой взгляд, данный препарат скорее подходит для профилактики, чем для лечения серьезных проблем.

Из моих знакомых несколько человека принимали данное средство и у всех эффект от него был разным, что ещё раз говорит о том, что гомеопатия штука непредсказуемая.

Препарат рекомендую хотя бы попробовать, вдруг вы окажетесь среди счастливчиков и вам удастся вылечиться и решить проблемы с голосовыми связками.

Достоинства
  • Нейтральные на вкус
  • Положительный эффект
  • Эффективны
Недостатки
  • Дороговат
  • Нужно постоянно помнить про них
  • Частый приём
  • Эффективны не всегда
Ирина Линдрекомендует
17.05.2021
Средство отличается эффектиностью среди других, подмечу также комфортную стоимость и удобство использования. Достойно рекомендации Smile
17.05.2021
Лекарство справляется с проблемами голоса, будь то хрипота или сипение или как говорят "голос сел". У меня из-за частых долгих переговоров по телефону всякое бывало, и Гомеовокс мой лучший выбор)
17.05.2021
Реальная помощь голосовым связкам, если вы часто и много их напрягаете. Мне очень помог препарат, принимаю теперь для профилактики.
27.05.2021
Пропал голос совсем, не могла разговаривать, только беззвучно. Врач назначила мне принимать по 2 таблетки Гомеовокса каждый час, стал отходить вечером второго дня, ну я береглась пока, не говорила. По мере улучшения перешла на пятиразовый прием, как в инструкции написано. Эффект конечно потрясающий и долго ждать его не приходится.
27.05.2021
Средство полностью заменяет мне ингаляции, которые раньше приходилось делать от проблем с голосом. Высвободила себе кучу свободного времени!
От препарата голос нормализовался, раньше постоянно были проблемы - осипла, охрипла, горло драло изза большой нагрузки на работе.