Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 10:55

Несколько месяцев назад сыну в поликлинике назначили Арбидол. Увидев, что буквально за сутки ребенок стал чувствовать себя гораздо лучше, я тоже купила себе коробочку, только для взрослых, так как заразилась от ребенка и уже второй день чувствовала себя неважно.

Внешний вид

Упаковка препарата - картонная коробка в бело-красной цветовой гамме.

На коробке указана схема приема:

Вообще информации немного, все внутри - в инструкции

Препарат в виде капсул, всего 10 штук

Размер немаленький. Я глотала без проблем, но у кого-то могут возникнуть трудности:

Опыт применения

Жаль, что я не прочитала в аптеке, как применять данный препарат. А принимать его нужно 4 раза в день по 1 капсуле в течении 5 дней. Т.е. одной упаковки на 2,5 дня! А стоит она около 550 руб. Стоила, сейчас даже не знаю, какая цена с этим подорожанием.

Мои симптомы на момент начала приема:

Небольшой насморк, слегка болит голо, присутствует ломота. Это был второй день, как я почувствовала симптомы.

За первый день приема Арбидола я не увидела особых изменений в своем состоянии. Но мне не стало хуже, а это уже большой плюс.

На второй день тоже лучше не было, но учитывая, что симптомы довольно слабые и они не прогрессировали, я была рада.

Кроме Арбидола пользовалась сосудосуживающими, полоскала нос и горло соленой водой.

На третий день я уже чувствовала себя практически здоровой, но курс приема - 5 дней. Поэтому я закончила упаковку Арбидола Максимум и перешла на тот, что в бело-зленой упаковке (который давала сыну) Просто пила дозировку для взрослых.

Заключение

Результат от приема Арбидола при ОРВИ я на себе определенно ощутила. Но вот цена... Цена кусается. И тем не менее, если разболеюсь, то потрачу на лекарства больше.

Достоинства
  • Безрецептурный
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
Aishacрекомендует
01.04.2022
хорошо, что помог) но лучше не болеть, здоровья вам!
Спасибо)
01.04.2022
Ни разу не покупала, скорее всего и не возьму
Я тоже(
01.04.2022
Стоимость и правда кусается, поэтому как аналог рекомендую циклоферон, на удивление помогает не хуже арбидола, полиоксидония и пр., но если покупать 50 табл., то получается выгодно Smile .
Спасибо за совет. Для любого Дорогостоящего препарата можно найти замену
О, спасибо, попробую)
Я не в восторге от этого лекарства!
Полезный отзыв
🤗
02.04.2022
Знакома с данным препаратом.
03.04.2022
Цена действительно сильно завышена.. Особенно сейчас.
Только его и назначают все врачи.