Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 14:26

месяц или более
    330 рублей

Не буду скрывать, в последнее время мое мнение о бюджетных витаминах скатилось куда-то очень низко. Я привыкла считать, что витамины просто принимаешь, и они действуют, просто мы этого не видим. Отличный план, производители БАДов! И упрекнуть ведь не в чем, особенно когда принимаешь витамины не при серьезном дефиците, а для профилактики. И как-то вот так я и пила витамины курсами много лет, радуясь минимальным признакам того, что пью не пустышку. Мысль, что я подпитываю организм полезными веществами, грела меня.

И все изменилось, когда я не пожалела денег и купила витамины подороже. Удивительно, я увидела эффект и на коже, и на волосах, и на ногтях после курса и в самом его конце! И ничего не надо себе придумывать, весь результат виден.

Замкнутый круг. Покупаешь недорогие витамины - думаешь, что едва заметный эффект это нормально - не хочешь тратить ради этого минимального результата много денег. И снова покупаешь недорогие витамины, да.

Осознание, сколько денег я потратила практически впустую, убивает. Я покупала их зря?

Что ж, Алфавит - это вам не Компливит, он подороже. Но для меня он из тех витаминов, от которых особого толку нет. Или дело во мне?

Витамины Алфавит В сезон простуд

Вообще, всегда стараюсь принимать витамины в начале осени. Перепады температур и долгий период без отопления, когда уже прохладно, но отопления нет. Все это плохо влияет на организм, и легко подхватить простуду - хоть банальный насморк. Кожа тоже страдает, волосы начинают ломаться и пушиться, а просыпаться утром все труднее. Витамины хоть как-то поддерживают организм дополнительно, потому что, не смотря на сезонные фрукты и овощи, до полноценного питания моему обычному рациону далеко.

Да, я одна из тех, на кого в этот раз хорошо сработал маркетинг, я решила взять именно эти витамины, подумав, что в них вещества подобраны оптимально для укрепления иммунитета.

Итак, это - большущая с виду пачка витаминов, в которой целых 60 таблеток. Но не обольщайтесь, этого не хватит на два месяца, ведь вам придется пить по три штуки в день.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Таблетки различаются цветом, в каждой - свой набор витаминов и микроэлементов.

Витамины Алфавит В сезон простуд

А вот сами таблетки: в каждом блистере есть все три цвета.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Это и удобно, и неудобно одновременно. Я пробовала держать один блистер дома, чтобы пить белую таблетку утром, а зеленую вечером, а второй на работе, из него доставать только желтые. Через 5 дней поменяла местами.

Потом вовсе решила разрезать блистер на полоски по цветам.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Производитель заверяет, что, в отличие от многих других подобных витаминов, здесь не нужно соблюдать последовательность в приеме таблеток. Главное, чтобы в сутки вы выпили три разные, а остальное не важно. Допустим, Биоритм пьется иначе - в зависимости от времени суток. Здесь же нет ничего подобного, витамины пьются не все вместе просто для того, чтобы распределение в течение дня было равномерным. так что во время приема пищи нужно не забыть закинуть в рот еще и какую-то из этих таблеток.

Предполагаю, что они распределены группами еще и по тому, как они усваиваются и конфликтуют или нет между собой.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Очень хорошая идея! Я всегда удивлялась, как умудряются впихнуть в мультивитаминные комплекты и жирорастворимые витамины, и водорастворимые, а еще те микроэлементы, которые препятствуют всасыванию друг друга.

Витамины Алфавит В сезон простуд

Само собой, дело в форме, в которой витамины представлены в препарате, так что, думаю, те, которые пьешь по одной таблетке в день, тоже содержат адекватный комплекс.

Что ж, как вы уже поняли, этих витаминов хватит на 20 дней. Хотите полный курс - раскошеливайтесь на вторую пачку. Я раскошеливаться не стала.

Все эти несчастные 20 дней я забывала выпить то одну таблетку, то другую. То я пропускаю завтрак, то у меня вылетает из головы, что обед надо закусить витаминкой, то я обнаруживаю перед сном, что в ужин так и не выпита очередную дозу витаминов. Насколько же проще, когда таблетка одна!

Еле как я закончила курс, который длился у меня дольше 20 дней, и в конце у меня все равно одного цвета было больше, чем других. Стоит ли говорить о том, что о каком-то равномерном распределении веществ по дню говорить не приходится.

Дозировки витаминов невысокие, где-то чуть выше нормы, где-то конкретно ниже - у минералов особенно. В плане минералов надеяться на Алфавит не стоит.

Увидела ли я эффект от приема? Нет.

Заболела ли я этой осенью? Нет.

Удобно ли было принимать Алфавит? Нет.

Три цветные таблетки в день - отличный вариант для детей, для тех, кто более организованный, чем я. Для тех, кто и без того принимает что-то трижды в день.

Иначе будете только забывать и путаться)

Удивительно, но принимать витамины по отдельности мне и то удается лучше, тем более, что от них я вижу эффект, а здесь - увы.

И мне совершенно не захотелось повторить опыт. Мне захотелось купить витамины получше.

Рекомендовать не буду. Чуть доплатите, и купите хорошие)

С другой стороны, они неплохие, и если вы ограничены в финансах или просто не хотите тратиться, а немного пользы добавить хочется - почем и нет? Побочек я не заметила никаких, совершенно легкий прием, не влияющий на самочувствие.

Благодарю за внимание)

======================

Еще немного отзывов о витаминах:

💥 Ангиовит;

💥 Кальций;

💥 Витамин Д;

💥 Ретинорм;

💥 Глицин;

💥 Железо;

💥 Нейромультивит.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неплохая витаминная добавка к пище
Недостатки
  • Непродолжительный эффект
  • Нужно не забывать принимать 3 раза в день
Aliks Tessне рекомендует
15.12.2020
Жаль, что эффект такой не выраженный, действительно лучше поискать другие)
15.12.2020
Наверное польза есть, но всё равно это химия.
15.12.2020
именно от простуды витамины не пью уже лет 8. Для себя нашла идеальное средство. Мёд+перга+прополис. Не поверите, но это лучшие средства для поднятия иммунитета или лечения уже имеющейся простуды. Дольше 3 дней не болею никогда. Очень рекомендую Wink
15.12.2020
Спасибо! Люблю мед с пергой и прополисом, но только в качестве лакомства ела) Возьму на вооружение.
15.12.2020
Только отдельно. Отдельно мёд и отдельно пергу. Её прямо курсом нужно есть, каждый день, 2-3 раза. Просто ради интереса, загуглите полезные свойства перги. Возможно, будете удивлены)))
Я сама раньше с определённым скепсисом относилась к этой теме. Но когда на себе проверила, убедилась окончательно Laughing out loud
  • 27.12.2015 - 13:15
    Сезон простуд наступил, витаминный комплекс закуплен, прием начат, но ...болезни победили. Однако, несмотря ни на что, я данным комплексом в целом осталась довольна.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.   Место покупки и цена: - [ссылка] ., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар) - сетевая аптека "А5", 289 рублей.   Упаковка.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 10.04.2012 - 12:04
    Как удалить папиллому за 3 дня (фото необходимых лекарств и отпавшей папилломы)
    История моя такая. Во время беременности у меня на соске появилась папиллома около 3мм. Внимания я на нее не обращала... если бы я знала, сколько хлопот она мне потом принесет, то удалила бы ее как-то, возможно лазером. Родила, начала кормить грудью, мне было интересно, будет ли она мне мешать.
  • 26.04.2015 - 10:51
    Хорошие витаминки, помогают при самых разных проблемах со здоровьем. Дамам, принимающим ОК и с проблемами "по женской части", к прочтению обязательно (+фото, состав, показания и противопоказания к применению)
    Девочки, доброго дня!   Я уже писала, что принимала ОК (оральные контрацептивы) на протяжении пяти лет. Это ну не могло не отразиться на состоянии моего здоровья. И вот, наконец-то я перестала их принимать..
  • 12.02.2016 - 13:26
    Как сделать волосы гуще, не делая при этом масок для волос? Витамин Е или борьба за густоту волос для ленивых. Мой эксперимент в два месяца, фото ДО и ПОСЛЕ, а так же фото новых волос. Добавлено фото 14.02.18
    В этом отзыве я не буду рассказывать про маски с добавлением витамина Е, а просто расскажу про действенный способ для увеличения густоты волос.   Предыстория...
  • 18.09.2015 - 21:34
    ВСЕ КУШАЕМ ВИТАМИНКУ! ПОВЫШАЕМ ИММУНИТЕТ, ПОМОГАЕМ ОРГАНИЗМУ
    Привет всем! Сегодня я поведаю Вам интересную и загадочную историю об витаминках. Ох, что-то я на пафосе начале, поэтому ближе к делу. ВИТАМИН С или Аскорбиновая кислота.
  • 23.10.2017 - 10:57
    Недорогой и эффективный комплекс витаминов В
    Многим знакомы симптомы авитаминоза. Я столкнулась с такими как выпадение волос, нервная крапивница, стресс. Последнее я заедала всем, что жуется, в итоге плюс еще и килограммы. Было решено приобрести таблетки от стресса.
  • 12.10.2020 - 14:51
    Витамин D3 колекальциферол от Solopharm хорош, но дозатор бесит жуть как... ДэТриФерол - мой отзыв. Применение дэтриферола у взрослого и ребенка
    Здравствуйте! Я не особо переборчива в витамине D и мне не важно из соседней ли аптеки он или а с айхерба, главное, чтобы он работал. А доступность для меня важнее, чем известность бренда. Именно поэтому наличие в аптеке ДэТриФерол и стало толчком для покупки.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.04.2021 - 15:52
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21