Опубликовано 25 Июль, 2019 - 16:39

год или более
    150 рублей

Аллергия на укусы комаров мне впервые встретилась у моей дочки когда мы с ней были в отпуске. Она вся покрылась гигантскими блямбами сантиметров 5 в диаметре. Все они жутко чесались. Я была в ужасе. Думала на морских блох и неведомых козявок в траве.

Перед походом на пляж мы все уливались неведомой фигней, но подлые кусаки умудрялись вцепиться в её пухлые щечки и ноги. На ней тогда буквально не осталось ни одного живого места и это была ужасно.

Мы приходили в аптеку и сгребали мази после укусов и всякие лосьоны. А потом продавец в аптеке просто вручила нам фумигатор москитол.

Я была уверена, что комаров в доме нет, ведь они не жужжат и меня не кусают, но всё равно воткнула его в розетку. Каким же было моё удивление, когда все прекратилось.

Где купить?

В магазинах всё для дома, Ашане, Перекресте и просто в аптеке. мы покупали в обычной аптеке.

Цена 150 рублей

Что входит в комплект?

• Фумигатор. Подходит для стандартной розетки. Есть отверстие для жидкости и для пастилки. Он не одноразовый. Как только жидкость закончится, вы можете накрутить запасной флакончик. Хотя иногда дешевле и проще, просто купить новый комплект. Ведь запасные бутыльки не всегда есть вналичии.

• Жидкость от комаров. Она прозрачная. заключена в стеклянный колпачок, изначально на кончик накручивается пластиковая заглушка. Перед использованием её нужно снять.

Упаковка

Упаковкой служит картонная коробочка. На ней написано, что наш фумигатор универсальный и подходит и для жидкости от комаров и для пластинок.

Жидкость гораздо приятнее чем противокомариные средства из моего детства, вроде горящих вонючих спиралек.

Как проявляется аллергия на комаров? Маленькие укусы превращаются в огромные красные пятна, они надуваются и увеличиваются в размерах. Жутко зудят и долго не проходят.

Обычно не заметить комара просто невозможно. Они же гадко свистят над ухом сообщая о своих намерениях, летают ночью, а днём замирают на стенах. Но оказалось, что не все носатые кровососущие птеродактили такие громкие.

Но логичнее бороться с причиной, а не с последствиями.

Никого кроме ребенка в этот раз не кусали. Никто из взрослых не чувствовал никакого дискомфорта и только дочка просыпалась вся искусанная. Такое у нас уже не первый раз. Стоит нам приехать в лес или пойти в парк, так все комары словно начинают кружить над моей малышкой, оставив других недокушанных взрослых.

Мы искали их по стенам и укромным уголкам, всматривались и вслушивались, но никого не было. А новые укусы так и продолжали появляться.

Ребенок стал покрывался комариными укусами две ночи подряд. У неё, как и у многих детей, аллергия на комаров. Поэтому все укусы выглядят просто ужасающе.

Тогда я вспомнила, что нам давным давно помогал от летучих кровопийц Фумигатор Mosquitoll.

Действие

В отличии от всяких спиралек, вонючек и пшикалок, жидкость от комаров Москитол никак не пахнет.

Я включаю фумигатор в розетку на всю ночь. Окно могут оставлять полностью открытым. О том, что он работает понятно только по постепенно убывающей жидкости, да маленькому красному огоньку на самом приборе. Флакончик прозрачный, поэтому когда пора будет менять его на новый, всегда понятно.

Он не жужжит, не воняет и никак не проявляет себя. У нас все аллергики и очень чувствительны к запахам, но никто ничего не почувствовал. Я даже начала сомневаться в его эффективности.

Расход

Расход минимальный. Одного флакончика хватает больше чем на месяц. Производитель заявляет 45 дней. У нас в итоге получается даже большею Вставляю его только на ночь, утром на всякий случай, достаю из розетки.

Эффект
Но результат не заставил себя ждать. Ни одного укуса больше не прибавилось. Но только у тех, кто находился в комнатах где были фумигаторы. Все комары собрались в зловещую тучу и искусали нашу бабушку, которая до последнего не верила в то, что они у нас вообще есть.

Как снять зуд после комариных укусов у малышей.

Как бороться с последствиями укусов насекомых, если вас все же искусали...

Мы используем лосьон каламин. Тот же, что используют при ветрянке. Он сразу убирает зуд, не щиплет. Убирает неприятные ощущения. Сами укусы, а точнее красный блямбы, в которые они превращаются, сдуваются уже после первого применения. Из минусов только белый след от кожи, напоминающий гуашь. Но это куда лучше чем расчесанная до крови кожа.

Фумигатор Mosquitoll не просто доступный, он очень эффективный. Я теперь буду покупать их про запас, чтобы доставать в начале сезона.

Достоинства
  • Безопасен
  • Безопасный
  • Действует
  • Дешевый
  • Доступный
  • Удобно
  • Удобный в применении
  • Экономичный
Dudlsрекомендует
Я всегда в отпуск такой беру, на всякий случай
25.07.2019
Бедная бабушка Big smile Пользовались таким давно, сейчас перестали - сетки помогают. Помню, раньше ещё пластинки были...
26.07.2019
Вот так и не верить Big smile
Тоже он у меня есть (вроде, такая же модель), но сейчас чаще использую электрические
26.07.2019
Пользуюсь таким фумигатором уже не один год. Дёшево, эффективно.
26.07.2019
Какое счастье, что у нас от жары все комары передохли
26.07.2019
Конструкция простая и удобная.
У меня тоже аллергия на комаров, и каждое лето начинается развлечение: найди действенное средство от комаров и средство после укусов. Москитолом дома пользуемся много лет, только с пластинами, а вот на улице не берет ничего, даже самые сильные и химические средства
27.07.2019
Это просто ужасно! Сочувствую!
Мы так на отдых долго не могли подобрать средство от комаров. Взяли натуральное с цитронеллой, комарам она ни по чем если в спрее. Немного помогала подвеска от комаров от Гардекс и их спреи.
  • Всем доброго времени суток! Сейчас только начало лета, а комары в этом году атакуют как никогда. По крайней мере в Саратове давно не припомню такого огромного количества этих насекомых, которые сразу облепляют все открытые участки тела, как только выходишь на улицу.
  • 06.06.2013
    Я не особо люблю сильнопахнущие средства от насекомых, поэтому решила приобрести именно этот фумигатор с жидкостью без запаха.   В комплект входит: - собственно фумигатор, который подходит как для жидкостей, так и для пластин, - жидкость на 30 ночей     - гель после укусов насекомых.
  • 28.09.2020
    Мы живем на 11 этаже, но летучие гады все равно залетают. Их так много, что иногда я вижу на потолке и стенах штук по 10. Ясное дело, скакать оленем по комнате и ловить их никому не хочется. Так отправилась я в ближайший магазин и о чудо!
  • 21.03.2012 - 15:33
    Как фумигатор -отстой, а как ночник - на 5. (фото в действии)
    Этот фумигатор стОит рублей 30, может поэтому и не было от него никакой пользы, по крайней мере комары его не боялись. Кроме того, я очень чувствительна к воздуху, не могу долго находиться в крупных и промышленных городах, загрязненность воздуха которых чувствую сразу же (живу в сельской…
  • 19.07.2020 - 07:13
    Пришлось менять жидкость на пластинки
    Приобрели девайс из-за ребенка. У нас такие изобретательные насекомые, что никакие москитные сетки на окнах и вентиляциях им не помеха. Уж и не знаю, как они попадают в квартиру при всех предпринимаемых против них мерах. Малого в одну ночь так искусали, что пришлось Фенистил применять.
  • 08.09.2013 - 14:16
    результат виден на фото +++фото
    Ох уж эти комары!!! Устала я с ними бороться. И фумигатор фумигатору оказывается рознь. Многое, конечно зависит от средства, которое включаешь в фумигатор, но бывает так, что от фумигатора тоже многое зависит. Вот, например мой результат, который я решила запечатлевать на фото.
  • 15.06.2018 - 09:10
    45 ночей БЕЗ КОМАРОВ, говорили они! ✿ Picnic baby не защищает от комаров, а жидкости хватает всего на несколько ночей
    В конце апреля, когда в квартире только-только начали летать комары и дети стали жаловаться на первые укусы, мы сразу решили начать с ними борьбу. Терпеть не могу укусы комаров, а их противный писк ужасно мешает спать. Хотя... а кто их любит?
  • 13.08.2013 - 16:20
    Деньги на ветер
    За прошедшую неделю куплено 3 фумигатора с флаконом под маркой Дик-6. Первые два проработали по паре дней, третий отработал ночь. Хоть цена такова, что не приходится особо жалеть о покупке. Брались на рынке по 36 руб.
  • 30.07.2014 - 12:55
    Неудобные и неэффективные пластины
    Случайно приобрели пластины от комаров "Raid", хотя всегда пользовались пластинами другой марки. В магазине я не стала читать инструкцию, а зря. Уже дома, достав пластинку, почувствовала от нее сильный неприятный запах. Стала читать инструкцию.
  • 18.08.2014 - 13:19
    Электрофумигатор универсальный + жидкость 45 ночей. Моя борьба с пищащими в подробностях и фото !!!
    С комарами должно быть сталкивался каждый из нас. Когда они одолевают кажется, что от них никуда не деться!!! Благо спасение есть....   Спасибо маскитной сетке, комары нас не беспокоили много лет. Из всех средств по защите своего дома - это самое эффективное !!!
  • 17.05.2018 - 21:55
    Не даю кровопийцам ни одного шанса напиться богатырской кровушки!
    Снова лето, снова комариные поползновения. Я, к счастью, уже знаю, как избежать нарушения границ моего жилища всякими непрошенными кровососущими паразитами. Несколько лет я использую электрофумигатор Рейд. В прошлом году синенький приборчик, служивший мне верой и правдой, перегорел.
  • 10.06.2016 - 11:19
    Если чеснок, святая вода и серебряные пули не дают результатов в борьбе с ночными кровопийцами, то следует испытать простой, удобный и дешевый ДиК-2.
    Сейчас лето и проблема комаров актуальна. Уже который год подряд использую фумигатор ДиК-2 УУК-2 , служит верой и правдой, наверное, третий или четвертый год.   Этот девайс предназначен для уничтожения комаров в жилых помещениях и работает в комплекте с таблеткой (пластиной).     Цена .
  • 10.09.2020 - 07:18
    Прощай комар, теперь у меня тишина в комнате, а спать можно с открытым окном.
    Фумигатор ООО" Юниксивестагро" " Розумний вибiр" За окном сентябрь, а комары все ни как не напьются нашей крови. Они летят в помещение на тепло, т.к. на улице уже прохладно, особенно ночью. Последней каплей была ночь в гостях у любимого.
  • 17.10.2020 - 08:50
    Спирали для защиты от комаров "Тайга". Комары лишь теряют вас в дыме. Полностью избавиться от насекомых, увы, не получится.
    Комары - существа крайне досаждающие. Этим летом мы много времени провели на природе. Отдыхали с палатками. Естественно, не обошлось и без москитов. Я брала с собой в дорогу не только крема и лосьоны от насекомых, но еще и известные мне с малых лет спирали от комаров.