Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 17:56

До данного случая нареканий к работе банка не было. Я являюсь зарплатным клиентом АБ, периодически пользуюсь альфаклик, переводы, оплаты.

Не так давно, по своей глупости перевела 3000 рублей мошенникам.

Все банально, классический развод. Взломали страницу.

Коллега попросила перевести, типа не хватает оплатить заказ, а я на работе в небольшой запаре кидаю ей через альфаклик деньги.

В себя пришла когда мошенник попросил еще 8 тысяч.

Общаясь с мошенником одновременно звоню в поддержку, описываю ситуацию, прошу заморозить перевод, т.к. мошеннику еще не дошел перевод, и деньги не сняты.

Но оказывается это сделать НЕЛЬЗЯ, почему не могут внятно объяснить!!!, т.е. когда я себе с карты на карту перевожу деньги при сбоях в банке перевод замораживается.

А когда звоню в поддержку, авторизируюсь, назвав все пароли и коды и прошу заморозить перевод на карту мошенников, то нет! Кстати обратилась я моментально, не прошло и 2 минут.

Ответ банка: - пишите заявление в течении 60 дней рассмотрение! 60 ДНЕЙ,

Я спрашиваю - а как же если мошенник успеет снять деньги?

Банк:- Тогда увы все!

В это время мошенник жаловался что деньги не пришли и просит "скан" перевода, я понимаю, что еще чуть чуть и время будет упущено! Звоню снова, попадаю уже на другого оператора. И опять то же самое, много букв и никакой помощи.

Зачем то еще заблокировали карту!

Прямо таки созданы условия для мошенников. Зато периодически навязывать страховки и ненужные услуги они не забывают.

Я конечно же отправила заявление, жду ответа. Но увы надежд не возлагаю.

Обидно до слез!

Не попадайтесь на уловки мошенников, если кто то из знакомых просит в долг по соц сетям и смс, то вначале позвоните, удостоверьтесь!

eastleylaне рекомендует