Опубликовано 25 Январь, 2021 - 20:06

Всем привет! Мое тело далеко от идеала, поэтому мне всегда интересно попробовать новые средства для улучшения его состояния. Я постоянно пользуюсь обертываниями, скрабами, кремами для тела и даже недорогой щеткой для сухого массажа. А не так давно у меня появилась возможность попробовать знаменитую щетку RICHE для сухого массажа и проверить на своем опыте, действительно ли она способна на те результаты, о которых рассказывают блогеры и другие пользователи.

Основная информация
Страна- производитель: Россия
Цена набора: 3870 рублей
Купить можно в наборе "Антицеллюлитный комплекс 2.0" на официальном сайте RICHE

По описанию производителя, указанном на сайте, щетка выполнена из натуральных материалов: щетина сделана из волокон мексиканского кактуса, а ручка из дуба.

Оформление
Щетка выглядит стильно и просто. Изначально находится в чехле из плотной ткани. С одной стороны чехол можно затянуть. так ее удобно и хранить, чтобы между щетинками не забивалась пыль, да и при транспортировке она не пострадала. Удивительно, что никакой этикетки или инструкции к щетке я не нашла, поэтому пришлось заходить на сайт, что не совсем удобно.
Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

Размер щетки просто огромный. Я привыкла к своей маленькой недорогой щетке, поэтому от щетки RICHE была в приятном шоке. Ручка щетки деревянная, длинная, поэтому очень удобная. С ней не нужно сильно наклонятьс во время массажа. На ощупь также приятная, дерево отлично отполировано, не посадишь никаких заусениц и заноз.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

Также есть веревка, за которую щетку можно подвесить.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

Площадь щетины также внушительная.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

Для меня это огромный плюс, так как сразу можно охватить больший участок кожи и сделать массаж быстрее. Щетка плотно набита. Щетинки очень жесткие, упругие, имеют среднюю длину. В процессе применения спустя некоторое время чуть распушаются, но не критично. Также при использовании заметила, что щетина не выпадывает и не "лезет", ни разу не замечала выпавшие волоски.

Применение

Сухой массаж дренажной щёткой деликатно отшелушивает роговой слой, запускает активную циркуляцию крови и лимфы, устраняет отечность и ускоряет вывод из тканей шлаков и токсинов, оказывает моделирующее и разглаживающее действие.

Как и советует производитель, я использую щетку исключительно для сухого массажа. Также, чтобы избежать аллергии и не навредить коже, не применяю щетку в один день со скрабом, нужно выбрать что-то одно. Я их чередую и пользуюсь щеткой примерно 2-3 раза в неделю.

Лайфхак: Лимфодренажный массаж щеткой, всегда выполняемый «снизу — вверх», разгоняет застоявшуюся лимфу, уменьшает отечность и признаки целлюлита.

Делаю массаж перед тем, как собираюсь принимать душ. Выполняю его снизу вверх в течение 10 минут в среднем. Особое внимание уделю таким зонам, как: бедра, ягодицы.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и дуба

Моя кожа: средней плотности и упругости на ногах, привыкшая к жестким скрабам, но более нежная и мягкая на остальных участках тела.

Впечатления и результаты
В процессе использования у меня возникли некоторые проблемы. Дело в том, что щетка настолько жесткая, что я не могу делать ей массаж на всем теле, как привыкла с более мягкой щеткой. Щеткой я делаю именно антицеллюлитный массаж на ногах, а вот такие участки, как руки, живот трогать не могу, мне больно и неприятно.

Во время применения появляется краснота и жжение. После принятия душа на ногах и бедрах красота уходит, а в вот на других участках тела остается дольше, поэтому больше ее так не использую.

Сначала было трудно привыкнуть к жесткости щетки. Тем, у кого чувствительная или тонкая кожа рекомендую пользоваться с осторожностью или вообще перед применением протестировать на каком-то участке кожи.

Скрабирование. Понравилось, что щетка просто великолепно скрабирует кожу. У меня до сих пор сходит загар и щетка качественно убирает мелкие частицы. После ее применения кожа очень нежная и гладкая, бархатистая на ощупь.

Борьба с целлюлитом. В комплексе с правильным питанием, занятиями спортом и косметическими средствами щетка даст видимый результат. На избавление целлюлита только при помощи одной щетки надеяться не стоит. В целом, пользовалась щеткой дольше месяца и заметила, что кожа стала более ровной, однородной по цвету и упругой. Но это сложно передать на фотографиях, а вот по тактильным ощущениям кожа действительно изменилась. Она стала очень нежной и приятной на ощупь, не от каждого жесткого скраба получишь такой классный эффект.

До и после

Итоги. Мне понравилась щетка RICHE, не зря у нее так много поклонников, она работает! Понравилось качество выполнения самой щетки, а также эффект после ее применения: кожа гладкая, мягкая и упругая. От целлюлита на 100 % не избавила, но я понимаю, что копила его не один год и за месяц избавиться как по волшебству не получится. Идеально использовать щетку в комплексе с правильным питанием, спортом и другими средствами для улучшения состояния кожи и тела. А вот на ощупь почувствовать изменения можно уже после первого применения. Из минусов отмечу высокую стоимость щетки, а также отсутствие инструкции по ее применению, думаю, не каждый знаком с подобными щетками и было бы удобно приложить к ней какой-ниюудь буклет или этикетку.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественная
  • Отличная штука для антицеллюлитного массажа
  • Отлично отшелушивает
  • Отшелушивает омертвевшие клетки кожи
  • Очень хороший пилинг
  • Приводит кожу в тонус
  • Сделана из натуральных материалов
  • Удобная форма, размер и ручка
  • Улучшает циркуляцию крови
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Не хватает вкладыша с инструкцией
  • Нужно помнить о противопоказаниях
Акрохарекомендует
25.01.2021
Полезное приобретение.
Согласна!
Полезная вещь. Я пока не знакома с их щетками
27.01.2021
Очень полезная и нужная))
я вот все тоже думала об этой щетки, но у меня итак вены очень видно(
27.01.2021
Оу, тогда лучше что-то поделикатнее подобрать, эта прям жесткая.
Да, щётка впечатляет. И качество высокое к тому же.
Качество отличное Cool