Опубликовано 28 Март, 2019 - 18:18

Раньше я думала, что чтобы делать гель лак дома нужно как минимум неделю безвылазно смотреть видео уроки и потратить минумум 6-7 тысяч на материалы.

Это не так. Забудьте эти страшные рассказы. Все проще в миллион раз.

? Итак, для начала вам нужно купить лампу для гель лака. У меня лампа UV и сушит за 2 минуты. Есть LED, они справляются за 30 секунд.

Когда есть лампа, треть пути пройдено. Купить их можно на каждом шагу, от алиекспресс до проф.магазинов. Я свою покупала в Москве в тк «Дубровка» за 800 рублей.

? На покрытия уйдет больше всего денег. Я купила минимум, состоящий из

• Жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя (около 150р)
  • Бондер около (~200р)
  • Жидкость для снятия геля (100р)
  • Топ. Здесь я не экономила и вам не советую. Брала средний по цене за 500р
  • База. С базой как с топом. Около 500р
  • Большая часть маникюрных принадлежностей у меня уже была, я докупила только баф за 20р
  • Сами гель лаки стоят от 100р до 1000+. Тут уже на ваше усмотрение. Хоть парочку, хоть 300 банок ?

Итак, завершающий этап – сам маникюр и покрытие. Сейчас в среднем покрытие гелем у меня занимает около 40 минут. Первые пару раз красила по полтора часа, потом рука набилась.

А теперь самое главное

Как быстро сделать самой себе адекватный маникюр

1. Делаем обычный маникюр как вы привыкли и слегка полируем ноготки бафом

2. Обезжиривание ногтевую платстину с помощью обезжиривателя и ватного диска

3. Наносим тонюсеньким слоем бондер. Если в двух словах, то бондер улучшает адгезию (это грубо говоря «прилипание»), и пренебрегать им лучше не стоит.

4. Теперь база. Тонко наносим базу (не перепутайте с топом, обычно они одинаково выглядят) на ногти и сушим в лампе! Сначала я крашу до конца левую, затем правую, и уже потом оба больших пальца (так удобнее сушить). Кстати, на эпате базы можно остановиться. Будет такой аккуратный прозрачный маникюр.

5. После базы наносим гель-лак выбраного цвета. В зависимости от лака может потребоваться от одного до трёх слоёв. Главное – наносите тонко и следите за равномерностью покрытия.

6. После того как вы нанесли цветной гель, наносим топ в один слой, и слова сушим в лампе.

7. После того как все ноготки накрашены и покрыты топом, берём ватный диск и стираем липкий слой тем же обезжиривателем, что бы в начале.

Вауля! Вы прекрасны! (Первый раз может быть не очень, но во второй уже будет хорошо)

Вот пример моего обычного маникюра. Это 4 день, кутикулу уже надо корректировать.

Важно

Разумеется, я не делаю себе сложные дизайны, не наращиваю ногти и часто ленюсь делать даже втирку. Если мне хочется необычного покрытия или дизана, я иду в салон. Но делаю это райне редко, обычно предпочитая нюд.

Вывод: конечно, я не претендую на званием мастера, и мой маникюр кому-то покажется кривым и косы. Но я могу точно сказать, что частенько в салоне мне красили на порядок хуже, чем я крашу сама. Гель спокойно держится две недели, затем я его снимаю. В нанесении геля нет никакой тайны и сложных материй, чтобы идти на курсы, или сутками смотреть обучающие уроки. Это не высшая математика. Я рекомендую попробовать каждой девушке делать себе самой маникюр. Поверьте, вы быстро привыкните к быстроте и удобству, и не захотите тащиться в салон и зависать там по 3 часа ?

Aviva.beautyрекомендует
28.03.2019
У меня в самом начале была такая лампа как у вас. Ох я намучилась с ней. Сейчас у меня лед - совсем другая история)
28.03.2019
А какая у вас модель? Тоже подумываю поменять
Отличный результат?
Спасибо ☺️
28.03.2019
Мне твой маникюр показался красивым и аккуратным, все не решаюсь себе купить набор для гель лака. Мне казалось, что это долго и тяжело самому себе .Казалось до твоего отзыва.
Правду говорят ,что одну и ту же информацию можно преподнести по-разному. Так вот твой вариант отличный! легко ,просто и без лишних заморочек. Сегодня распродажа на Али ,сам Бог велел как говорится)
28.03.2019
Спасибо большое! Если честно, я сама раньше думала, что гель лак это целая наука, но оказолось нет, очень легко и просто Wink отличная идея, тоже хочу попробовать гели с али
Не увидела применения бафа))) А так все идеально написано, аж самой захотелось попробовать.
28.03.2019
Ой да, забыла упомянуть. Вообще, я часто им не пользуюсь, если наношу бондер - отлично держится!
Все легко на самом деле)
28.03.2019
Вот только зависит все от человека. Я больше чем за год не могу научиться красить аккуратно несмотря на миллионы уроков и мастер классов, руки- крюки решают все Smile
28.03.2019
Много практиковали? Тут же не уроки смотреть надо, а красить-красить и еще раз красить! Wink
28.03.2019
Больше года себе и подружкам , куда больше тренировок? А в общей сложности крашу ногти с пятого класса регулярно. Не всем дано за вечер взять и сделать красиво. Как бы ни хотелось
28.03.2019
У вас отлично получилось!
Спасибо большое!
28.03.2019
Мне последний раз сделали в салоне, это был тихий ужас. Два дня только проходила, уж лучше самой делать
28.03.2019
Да, в салонах иногда такое делают... Мне пару раз в салане Лены Лениной просто в мясо пальцы побрезазли, больше туда не хожу.
28.03.2019
Я все же отношусь к тем людям, которым проще пойти к мастеру... хотя тоже был подобный домашний набор, но мне тупо лень было этим заниматься)
Пы.сы.: такая же лампа была, ну ее нафиг, одни мучения, так ещё и огромная))
28.03.2019
Понимаю вас, мне тоже часто лень. Но собраться и поехать в салон для меня еще сложнее Big smile
28.03.2019
самой сделать быстрее конечно, чем заранее запись еще и ехать, тууу
28.03.2019
Big smile О да, но больше всего меня напрягают медленные мастера. Однажды мне делали френч (обычным лаком, не гелем) 3 часа!! Это был персональный ад Puzzled
28.03.2019
Можно глупый вопрос про 7 пункт? Откуда берется липкий слой, все ведь высушено?
28.03.2019
Это так называемый дисперсионный слой, он образуется как следствие затвердевания базы/топа или гель-лака под воздействием УФ. Он помогает скреплять слои, его нужно снять ватным дисом специальным раствором (кстати, если такой расвор закончился, можно обычным спиртом!) как все закончили. Вопрос очень даже не глупый!
29.03.2019
Smile мерси, теперь все понятно
28.03.2019
спасибо за отзыв, все по делу!
29.03.2019
Какой полезный отзыв! Вот, честно, я сама себе даже не горела желанием делать дома процедуры с гель-лаком, думала, что это невозможно дорого и требует до фига времени, а оказывается, всё гениальное просто! Обязательно возьму Ваш отзыв в закладки) Wink
29.03.2019
Спасибо огромное, я очень рада! Старалась написать все так макисмально без заморочек. Просто на айреке в этой ветке полно длинный простыней с кучей фото и ненужной информации, которая пригодится только професиональному мастеру, и может показаться, что гель лак это только для избранных. Хотя это совершенно не так! У меня бабуля себе красит сама! Laughing out loud
20.06.2019
Спасибо за отзыв без воды ? захотелось перейти на гель- лак ?