Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 11:13

🌸 Здравствуйте, дорогие читатели!

Очень долго я созревала, чтобы написать этот отзыв.

Предыстория.

Об интернет магазине wildberries узнала года 2-3 назад от своей коллеги. Она тогда хвасталась крутыми вещичками, которые, по её словам, приобрела почти даром. Ну и, конечно, как любой девушке мне стало интересно. С тех пор я "подсела" на этот сайт сильно и надолго.

Сначала, естественно, заказывала только одежду, и то с большой осторожностью. Боялась прогадать с размером.

Благо на тот момент можно было оплачивать товар наличкой при получении, а если не подошло сдать его и не платить. Но! Тогда падал процент выкупа и личная скидка тоже падала.

Сейчас систему скидок изменили. Она зависит только от суммы выкупа.

❗Вы заметили? Сумма больше 300 тысяч рублей. Я когда её увидела мне стало не по себе. Но, потом, проанализировав, пришла к выводу, что в обычных магазинах трачу не меньше. Тем более сейчас, во время карантина, практически все покупаю на сайте wildberries.

Для совершения покупок я скачала приложение.

У него очень понятный и удобный интерфейс.

Тут отображаются Ваши личные данные, скидка, покупки. Можно добавить понравившийся товар в отложенные и лист ожидания, чтобы мониторить цену или следить за наличием на складе.

Весь путь Вашего заказа можно проследить во вкладке "Доставка".

Кстати, о мониторинге цен!

Они здесь постоянно меняются. При чем разброс довольно таки большой может быть. Сегодня у товара одна цена, а уже завтра она либо выросла, либо стала ниже.

Вот можете посмотреть наглядный пример:

Сразу скажу, что цены на сайте не всегда ниже, чем в магазинах на полках. Но очень многие товары можно купить гораздо выгоднее. Тут просто нужно не лениться, а, так сказать, изучить рынок.

За все время, что я на сайте, читала много отзывов о том, что людям приходил некачественный или не тот товар, не возвращали деньги и т.д.

Слава богу, тьфу-тьфу, такие глобальные проблемы меня обошли стороной.

Несколько раз оформляла отказ, писала письмо в службу поддержки и деньги возвращали.

Размеры и цвет всегда приходили нужные. Только один раз вместо топика прислали майку, но я не стала разбираться и оставила все как есть.

СП работает быстро, написать обращение легко, нужно просто выбрать категорию.

🍀 ЧТО ЖЕ Я ЗАКАЗЫВАЮ НА САЙТЕ?

Честно? Да всё! От туалетной бумаги, до одежды и обуви всей своей семье.

Практически всю одежду младшему ребенку заказала здесь.

Цены самые адекватные. Гораздо ниже, чем в магазинах. (Проверяла, сравнивала). Качество и ассортимент на любой вкус и кошелек.

Многие игрушки покупаю тоже на тут.

Кстати, сравнивала такие же в магазине "Лента", так вот там наценка минимум рублей на 100, а то и больше.

Все приходит исправное. Не знаю, может это мне так везёт.

По началу очень скептически относилась к приобретению косметики на сайте. Думала, что продается много подделок, да и к условиям хранения были вопросы..

Но, стоило попробовать раз и теперь 90% моей уходовой и декоративной косметики из этого интернет магазина.

Ни разу не пожалела!

Вот небольшая часть на фото ниже:

Ещё были некоторые опасения по поводу продуктов питания. Но и тут всё оказалось очень удачно. Все свежее, хороший срок годности. Опять же, может это мне так "фартит".

Покупаю в основном редкие продукты, которые тяжело найти на прилавках в обычных магазинах.

Вот например моя любовная любовь. Жевательная резинка с ксилитом. Полезная для зубов и приятная на вкус.

Подгузники, туалет для кошки тоже покупаю только здесь.

Подгузники, как видно на фото, часто упаковывают в коробку.

🍀 ПЛЮСЫ:

➕ Огромный ассортимент товаров. Иногда кажется, что тут можно найти все, что угодно. Не нужно бегать по магазинам в поисках всякой мелочи. Выбор продукции богатый, устаешь листать странички.

➕ Пункты самовывоза есть практически в каждом городе, даже самом маленьком, и их много. Всегда можно найти рядом с домом.

➕ Товары приходят быстро. У меня самый максимум до одной недели. Но чаще это 2-3 дня.

➕ Можно очень выгодно купить, часто скидки и акции.

➕ Бесплатная доставка.

➕ Можно примерить одежду и обувь, прежде чем её купить.

🍀 МИНУСЫ:

➖ Иногда я не понимаю логики, по которой упаковывают товары.

Например, детскую кашку присылают без дополнительной упаковки, а вот кошачий корм кладут ещё в запаянный пакет.

Смотрите сами:

Но, наверное, тут больше вопрос не к Wildberries, а к поставщику.

➖ Отменили оплату товаров наличными при получении. И, некоторое время можно было платить только картой сразу. Слава богу, теперь можно платить картой, но уже по факту. Для этого её нужно "привязать" в личном кабинете.

➖ Иногда, все же бывают такие ситуации, что приходит не та вещь.

🍀 ВЫВОД:

Пока что, у меня больше положительных эмоций от этого магазина. Хотя, иногда, ругаю себя за то, что делаю лишние, ненужные покупки. Кажется, я уже не могу долго без покупок, это зависимость.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Всем удачных покупок! 💜

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Бесплатная доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
Лилит21рекомендует
тоже нравится этот ИМ. Бывает там даже выгоднее
04.06.2021
Оплата привязанной картой по факту, видимо, не для всех действует. У меня так и не появилась эта опция, поэтому до сих пор приходится оплачивать наперёд при заказе
Очень жаль(
04.06.2021
А я с ними с самого их открытия, выкуп уже больше миллиона))) удобная и выгодная штука, как ни крути Smile
Согласна.
Тоже пользуюсь иногда
04.06.2021
Можно сказать, вы заменили поход по магазинам за ежедневными необходимостями (подгузники, жвачка, еда и тд) покупками в интернете.
Если бы еще доставка курьером до двери была бесплатная, тогда цены бы этому сервису не было
04.06.2021
Да, такого сервиса не хватает)
04.06.2021
Мне кажется, кошачий корм запаивают а доп.пакет потому, что он неприятно пахнет и может провонять всю посылку, в том числе и одежду. А детская смесь этим не страдает
04.06.2021
Когда корм ещё не вскрыт, он упакован герметично и запаха нет даже малейшего. А вот упаковку кашек часто повреждают при транспортировке, девочки в отзывах часто жалуются на это.
04.06.2021
пользуюсь иногда, пока все норм
05.06.2021
Здравствуйте. Мы благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Очень приятно, что наш ассортимент, а также предоставляемый сервис делает Вашу жизнь легче и приятнее. Спасибо Вам, что нашли время оставить отзыв о работе нашего интернет-магазина, мы всегда это очень ценим.

С уважением, интернет-магазин Wildberries.
13.06.2021
Оде частый покупатель этого магазина.