Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:29

Доброго времени суток! Спешу поделиться своими отвратительными впечатлениями после того, как воспользовались услугами такси City mobil, дабы обезопасить людей от этой шарашкиной конторки!!

Заказывали ночное такси в аэропорт. Машину подали минут на двадцать раньше, чем оговоренное время. Позвонил хриплый мужской голос и сообщил что ждёт нас у подъезда.

Вышли мы из подъезда ( я, мой маленький сын, для которого заказывали кресло за 100 рублей, и моя мама) Водитель сидел в машине и даже не ждал нас, уставился куда-то в пол и отдыхал. Пока мы не постучали в окошко он нас и не видел. Вышел из машины, молча забрал чемодан, даже в глаза не посмотрел, даже здраствуйте не сказал, ну это ладно)) Далее я попросила помощи в закреплении ребёнка в кресле, он опять же молча, даже недовольно как-то, начал закреплять малыша, я рядом стою, жду пока ребёнок окончательно усядется в кресле. Водитель на меня поднимает глаза и спрашивает как капитан у салаги: "На заднем сиденье кто-то поедет с ребёнком?" Я говорю "Да, я поеду" Он на меня смотрит так типо я надоела ему (тут матом было бы понятнее написать слово "надоела" ибо его выражение лица было реально глубоко недовольное) и говорит " Ну так садитесь уже". Ну я и села. Когда открывала дверь машины, поняла что вся рука в грязи - машина была грязная жутко, в этом мне помогли влажные салфетки. Всё, тронулись, поехали. Я спустя несколько минут попросила водителя не включать отопление, ибо ребёнку может стать плохо и лучше чтобы было прохладнее, водитель тут де повысил свой тон и сказал мол если он выключит, то окна в машине запотеют! Я говорю ну вы лучше знаете свою машину, сделайте что-нибудь, чтобы жарко или душно не было, он промолчал. Потом решила сразу уточнить будет ли у него сдача, ибо у нас была крупная купюра, а оператор обозначил сумму в 1100р. 1000 до аэропорта и 100 за кресло. У нас было 5000 и мелочь, хотели дать 5100 чтобы он нам 4000 сдачу дал. А он так усмехнувшись и говорит, мол а почему именно 4000 вам нужно сдачу, почему не другая сумма..и ухмеляется всё.. Я говорю что у нас только крупная купюра и мелочь, а поездка стоит 1100, если хотите можете с 5000 дать сдачу)) короче бред. Он говорит мол с чего это вы взяли что ваша поездка стоит 1100?! У вас за МКАД подача и обратно, а это + 110 рублей итого 1210. Я говорю что девушка оператор про подачу за МКАД ничего не говорила озвучена была сумма в 1100. Короче я поняла что нас немного обманули( тут тоже матом было бы понятнее написать слово "обманули" )) ну думаю деваться некуда, не выходить же из-за 110 рублей. Он ещё говорит мол звоните туда и выясняйте всё, я вам сумму сказал. Никуда мы звонить не стали, зачем устраивать разборки перед долгой дорогой и портить перед отпуском настроение.. Едем, он говорит, щас остановлю машину где-нибудь и идите меняйте, у меня сдачи нет. Тут я призадумалась, определила для себя что он совсем уже оборзевший и отвечаю: Сумму вы сказали одну, оператор вашего такси другую, соответственно даже если бы мы приготовили 1100, то пришлось бы ещё добавлять, поэтому мы вам дадим 5000 и идите сами меняйте ( всё это сказала спокойно, не уподобляясь хамству со стороны водителя) он промолчал. Дальше в дороге он повернул своё зеркало так, чтобы не видеть моих глаз в отражении)) я подумала вот чудо, бывают же такие мужчины. Доехали до какой-то заправки, он и говорит ( естественно грубо) мол вот идите меняйте. Я говорю, у вас совесть есть вообще, мы же обсудили всё, и мы вообще то разделы, и мы женщины, и мы не виноваты что у вас сдачи нет + нас обманули озвучив другую сумму.. Он поворачивается и повысив тон говорит Я вам что раб менять ваши деньги?! Я говорю вы продавец, мы покупатель - вы обозначили сумму, мы даём деньги, с вас сдача. Ну и началось, он даже не стеснялся ругаться и трепать нервы видя что мы с ребёнком. Позвонил к себе в контору, где объяснил данную ситуацию естественно выставив нас сволочами, такой враль. Он даже умудрился сказать оператору, что боится идти менять сам наши деньги, мало ли они фальшивые!!)) Короче я поняла что сейчас моё терпение лопнет и уже я начну грубить! Мама ему тоже говорит как вам не стыдно с женщинами с ребёнком вступать в спор, кто пойдёт менять деньги. Все стали нервничать, я поняла что с ним ехать нет возможности, а он пошёл на принцип и не пойдёт менять купюру. Я сказала маме что мы сейчас по его вине опаздаем на рейс, пока выяснять будем всё это. Мы стали одеваться и вышли из машины, пока одевались он позвонил ещё раз в свою контору и сообщил оператору что мы отказываемся платить, из-за того, что нам сумму другую назвали, а я говорю так чтобы оператор слышала, мол хам и враль вашь водитель, мы платить не отказываемся! Это он нам сдачу не даёт и не идёт менять деньги. Короче когда вышли из машины, поняли что шапка ребёнка, рюкзак и наши штаны ( у меня и у мамы) в грязи - я и не думала что машина настолько грязная. Ну каков водитель-такова и машина.. Потом я поняла, ведь водитель наверняка знал что сумму нам озвучивали иную, ибо не только же нам замкадышам оператор не сообщал о платной подаче за мкад,..ладно, пусть всё у них будет хорошо)

Слава Богу минут через пять нас согласился довести до аэропорта один мужчина, который ехал туда с женой и дочкой! Дай Бог ему здоровья, ибо в другом такси нам сказали что ждать минут 40.. А мужчина довёз даже денег не взял, сказал что ради ребёнка. Хорошо что мир не без добрых людей!

Естественно сама понимаю, что такси теперь будем заказывать только в проверенном месте, где и всегда заказывали. Кстати обратно заказывали такси, с которым никогда не было проблем, очень хорошо доехали, и водитель замечательный был.

Недостатки
  • Безответственность водителей
  • Никто ни за что не отвечает
  • Обман с целью повышения цены
  • Ужасное отношение к людям
Маленькая Чудо ...не рекомендует
06.07.2016
Добрый день.
Я понимаю, что прошло от того случая почти два года, но все же решил вам написать. В этой ситуации виноваты все.

Начнём с диспечера:
Она должна была вам сказать, что подача машины за мкад это оплачивается отдельно от фиксированного тарифа.

Водитель: машина в нутри должна быть чистой, с наружи по погоде. Мыть её постоянно нет возможности. Про размен денег с 1000 есть всегда с 5000 редко. Так, как таксисты не зарабатывают миллионы, чтобы постоянно иметь такой размен. На мой взгляд он правильно сделал что остановился на заправке и попросил вас сходить разменять деньги.

Ваша ошибка: вы едите в аэропорт и было достаточно времени чтобы разменять эти 5000. И тем более могли выйти на заправке и разменять их, купив например воды для ребёнка.

Всего вам хорошего.
СПАСИБО! И Вам всего хорошего! Но факт, остаётся фактом. Smile Никогда не сталкивалась с подобной ситуацией до этого случая!! Надеюсь, что и в будущем, службы такси будут заблаговременно штудировать своих таксистов на чистоту автомобиля, разговорного русского, ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ, и понимания того, что клиент остаётся клиентом, даже если у тебя нет никакого настроения и желания везти людей туда, куда они без каких-либо задних мыслей вызвали такси - У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД - ЛИБО ВЕЗТИ И БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ АВТОРИТЕТНОГО ТАКСИ, ЛИБО УВОЛИТЬСЯ.
06.07.2016
Вы наверно не вкурсе, но все компании такси это просто диспечерские пункты, которым все равно кто будет обслуживать клиентов. Главное впарить водителю арендный жёлтый автомобиль)) и получить свой процент от заказа.

Видимо тот водитель который попался вам работал больше 18 часов, по этому был немного не в духе. Так, что врядли Сити или иная подобная компания будет увольнять водил, которые несут им золотые яйца.

Несколько Советов на будущее, если хотите чтобы все было хорошо:

1. Ненадо выходить с 5000 рублями, сдачи как правило нет.
2. Заказывайте машину класса комфорт. Разница всего 100 рублей, но тем самым будете уверены что за вами не приедет разбитый солярис с немытыми сиденьями.
3. Указвайте в коментариях водитель СЛАВЯНИН
4. Если поездка дальняя по городу, то заказывайте обязательно жёлтый автомобиль с желтыми номерами, ведь только они могут двигаться по выделенной полосе!

Удачи вам
Спасибо Вам за внимание к моему отзыву и от души - за советы!!! Wink
(кстати: тот мужчина с женой и дочерью, который выручил и довёз нас бесплатно до аэропорта с заправки - был мусульманин)
07.07.2016
Он не таксист)
08.04.2020
Воспользовалась услугой такси "Ситимобиль"...Позвонила по номеру 20-20-20, пять раз повторила диспетчеру "откуда и куда надо"(такое чувство,что они там все с другой планеты-я ей говорю один адрес, а она мне повторяет совсем другой), в итоге-"договорились", пришла смс с данными заказа, жду...Машина приехала быстро, водитель меня повез в другом направлении, я спросила почему так, ответ-навигатор так указывает,ну ладно -может там дорогу ремонтируют, вот и поехали в объезд...но после того как водитель повернул в совершенно в другую сторону-я стала требовать объяснений, ответ водителя-звоните диспетчеру....Ответ диспетчера-" да, произошла ошибка, водителю дали неточные данные, сейчас всё исправим"...исправили-все эти "покатушки" мне обошлись в 2 раза дороже и кучей нервотрёпки! Мне повезло,что я знала то место куда мне надо ехать, а то оказалась бы из-за их ошибки-в каких-то гаражах! Больше пользоваться услугами "Ситимобиль" я не буду и другим не советую!
Сочувствую! У меня до сих пор "мурашки непонимания" от той нашей поездки с "Ситимобиль".
  • 21.04.2018 - 13:33
    Яндекс Такси, ваши водители обнаглели! Вы в курсе? Расскажу о том, как таксист отказался приехать на заказ, но списал деньги с моей карты. Как проучить такого водителя, а так же о схемах «особо ушлых».
    Всем здравствуйте! Начну с того, что услугами такси я пользуюсь достаточно часто. А за последний месяц у меня было 30 с лишним поездок. На моём телефоне установлено 2 приложения такси , одно из них Яндекс . Скачать и установить приложение на телефон оказалось проще простого.
  • 04.01.2020 - 18:50
    Категорически не рекомендую
    Хочу рассказать про свой первый и последний опыт взаимодействия с перевозчиком «Формула Такси». Вылет у нас был ранний в 8 утра 1 января 2020. Подумав, я решила не рисковать с Яндекс.Такси, решив, что в аэропорт в 5 утра никто не захочет ехать, и заказала такси заранее.
  • 26.02.2013 - 13:26
    Уж попали, так попали (((
    31 декабря позапрошлого года летели к друзьям в Донецк. Заранее заказали машину в ФТ на 14.00, за 10 минут до подачи (до планируемой подачи) вышли к подъезду с ребенком и чемоданом. Никого. Ждем 10 минут. Никого. Звоню оператору - "Ой, извините, едет, едет, через 5 минут подъедет". Ждем.
  • 08.02.2017 - 10:15
    Такси "Везёт" - не довезёт.
    Услугами такси в последние пол года я стала пользоваться достаточно часто (хотя бы просто потому, что иногда люблю посопеть в кровати больше положенного).
  • 06.03.2014 - 19:42
    Рекомендую!
    Так получилось что у меня отобрали на некоторое время водительские права, из-за превышения скорости... Поэтому теперь, если мне куда то нужно поехать, вызываю такси. Пользуюсь услугами такси "Остров", приезжают быстро, меня полностью устраивает стоимость, водители всегда попадаются воспитанные.
  • 02.06.2014 - 18:24
    желающим опоздать и столкнуться с хамством
    Представьте: вы вызываете такси. Ехать совсем рядом - около получаса в пути с учетом пробок (просто идти мокнуть под дождем, ловя попутку, нет никакого желания). Отправляете заказ через Интернет, дожидаетесь звонка оператора, подтверждающего, что машинка выехала и движется в вашу сторону...
  • 13.09.2014 - 22:40
    Отвратительный сервис
    Заказала такси в аэропорт в этой конторе заранее, часа за 4. В назначенное время машины нет, я звоню оператору, женщина говорит ждите, в течение 10 минут будет. 15 минут спустя машины нет, я звоню опять, на что получаю ответ "пишите его номер, звоните и разбирайтесь сами".
  • 16.12.2014 - 15:45
    Этюд в розовых тонах: такси-убийца в Москве
      Я пользовалась услугами компании «Новое желтое такси» на протяжении 2,5 лет, в общей сложности заплатив десятки, десятки тысяч рублей этой компании. Срабатывала привычка, привязка к бренду и так далее.
  • 20.11.2017 - 11:46
    превосходно
    Это будет отзыв не о какой-то конкретной поездке, а в целом! Хочу сказать спасибо компании TBS Такси, которая всегда быстро и с комфортом довозит меня до любой точки города по первому требованию) Доверившись им однажды, искренне полюбила все удобства, которые они предлагают по очень "вкусной"…
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 07.07.2020 - 08:13
    3 жирных минуса такси "Везет" | Фиксированная цена и отсутствие повышенных тарифов | Чем такси "Везет" лучше Яндекс.Такси и Ситимобил | 2020
    Я чаще всего пользуюсь Яндекс.Такси (обзор можно посмотреть здесь ), и Ситимобил (обзор можно прочитать здесь ), но у этих приложений есть один сильный недостаток - повышенный тариф. Много заказов, или таксист находится сильно далеко от адреса?
  • 06.06.2020 - 09:27
    На Сапсане первым классом! Сравнение с экономом. Что удобнее - самолет или Сапсан? + БОНУС: как получить бесплатный билет на поезд?
    Здравствуйте! На Сапсане я ездила всего несколько раз в жизни. Так получилось, что в период частых путешествий в Москву он мне был особо не по карману (а в 2008-м году Сапсаны и вовсе были только в проекте), ну а потом я просто стала выбирать самолеты.
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.
  • 21.05.2020 - 18:11
    Хогвартс-экспресс отправляется через 3..2..1. Царская поездка в одно из самых красивых мест северо-запада России. Путешествуем, ведь это так захватывающе!
    Всем привет! Давно мечтала посетить Республику Карелия: живописная природа, необычный рельеф почвы, много водоёмов и какая-то самобытность. Особенно желанным было посещение горного парка Рускеала.     Но пугало одно: транспортная доступность и удаленность.
  • 01.08.2020 - 17:03
    Как жаль, что мы сначала не почитали отзывы! Мечта всей жизни- покататься на подъемнике в горах завершилась огорчением...Июль-2020. Покажу видео, снятое при спуске в кабинке. Важные моменты!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам про одну, отчасти тоже достопримечательность Крыма- канатную дорогу Мисхор-Ай-Петри. Её я обязательно планировала посетить в Крыму любой ценой, так как никогда не каталась на канатке и ожидала чего-то невообразимого, захватывающего, то что точно на всю…
  • 28.05.2020 - 16:02
    Солнечный круиз из Майами на Багамы с NCL ☀️ скорее бы повторить!
    Всем привет!   Если бы не непредвиденные обстоятельства, которые возникли во всем мире в последние несколько месяцев, то я бы в ближайшие месяцы уже грелась на теплом флоридском солнышке и плыла на круизном лайнере.
  • 03.06.2020 - 23:49
    Масочно-перчаточные впечатления от московсого метро в июне 2020. Расскажу, почему не стоит ходить туда без пропуска, а так же снимать маску и перчатки во время поездки.
    Московский метрополитен уже два месяца на пропускном режиме, плюс в июне 2020 можно ездить только в маске и перчатках пока до 14 числа, а дальше могут и продлить. Я по жизни человек дисциплинированный, и сразу научилась делать пропуск.