Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 21:19

С карепростом я уже знакома давно. Ну примерно лет пять. Узнала о нем от постоянно отдыхающей в индии тётки. Раньше она постоянно наращивала ресницы, и донаращивалась до облысения. Буквально через месяц я не узнала ее глаза. Это что-то невероятное !! супе длинные и пышные реснички, как будто не натуральные!!! Мне тут же приспичило приобрести чудо-средство. В интернете не напороться на подделку было сложно. Жалко выкидывать целую тысячу рублей на ветер. Поэтому пришлось дождаться очередного тёткиного путешествия в индию. Там он стоил 600 рублей на наши деньги. Я заказала сразу два. В разборе составов я особа не сильна.. Просто начиталась в интернете что "это" и откуда "оно" взялось. Предыстория не очень...

Изначально карепрост применялся для снижения внутриглазного давления при глаукоме, однако среди эффектов было отмечено выраженное влияние препарата на рост ресниц.

Коротко сказать- рост ресниц- это побочка! А любая побочка это временный эффект. При отмене препарата отменяется и побочное действие. Поэтому пользоваться карепростом нужно постоянно.

На тот момент я наращиваниями не баловалась. Но ресницы были не в очень хорошем состоянии после первой беременности, которая была полтора года назад. Первое впечатление суперское. Спустя неделю применения, я махала ресничками словно крыльями! Эффект потрясающий! Потом сказка кончилась вместе с индийским карепростом..... Начала я заказывать средство в интернете. Как всегда на совместных покупках. Я очень сильно доверяю СП, но почему то капли были как будто не те... Ну или просто мои глаза к ним привыкли.. Но точно скажу- не то пальто! Карепрост я использовала по инструкции- один раз в день, тоненько по линии роста ресниц, и не использовала средство по истечению срока годности- 30 дней со дня открытия. В общем начался зуд . Не сильный но я понимала что это от капель. Зуд был необычный.. чесалось во внешних уголках глаза. Далее я начала замечать не большие, но с очень чётким контуром покраснения.И тут я поняла что хватит с меня экспериментов, и пошла довольная на наращивание. Спустя несколько лет, мне и наращивание надоело. Ресницы поредели и стали прямыми. Тут я вспомнила про Карепрост, и на этот раз попросила тетку привезти его из Индии. Надеялась всю дорогу на потрясающий эффект как впервые.

Получив бутылек в руки, сразу побежала скорее его мазать на ресницы. И что ?? К вечеру я превратилась в панду!! Огромные четкие круги под глазами -просто ужасное зрелище!!! На следующий день от кругов не осталось следов, но все же рисковать больше не буду.

Еще я заметила один неприятный момент... Сваливать окончательно на карепрост не буду, потому что не доказательств. Так вот.. у меня на веках после года использования ( а пользовалась я им месяц беспрерывно, а потом раз в неделю для поддержания эффектра), появились маленькие папилломки... Возможно совпадение... Не знаю что это - побочка, либо индивидуальная реакция... а может это подделка... а может накопительный эффект.. Разбираться в этом уже не буду. Я может и приобрету себе когда-нибудь средство для роста ресниц на основе биматопроста, но только в том случае, когда мне производитель даст гарантию на то, что я не ослепну. Наверное уже все знают, откуда взялся карепрост. Химичили над лекарством от глаукомы, а получилось средство для роста ресниц. Уже тогда надо было понимать, что лучше не связываться.

Папилломы вылечила.. больше не появляются.. это к слову.

Советовать никому не буду. Не уверена , изучен ли до конца этот препарат...

P.S. Уж поверьте, сколько через меня прошла бутыльков карепроста ( заказывала подругам), а вот кисточки, как на картинках, ни разу не видела!! Она вообще существует?))))

Достоинства
  • Ресницы действительно растут!!
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Не всем подходит
  • Эффект временный
Miss Nicoleне рекомендует
24.03.2020
А чем вылечили папилломы, если не секрет?
25.05.2020
курс уколов Циклоферон. потом мелкие сами сошли, а большие пришлось удалять чистотелом. это нужно делать очень аккуратно, на иголочку нанести немного раствора, и буквально на верхушку папилломы , не задевая область кожи вокруг, точечно мазнуть. Если папиллома очень близко к слизистой, то этого делать конечно не нужно))