Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 09:11

Всем привет.

Окрашивание волос для меня тема обширная - раньше я часто меняла цвет, от лёгкого тонирования натуральными оттенками до экстремальных цветов и блонда🤩 с возрастом, естественно, успокоилась, и сейчас ищу для себя более естественные тона. Решила попробовать крем- краску Garnier Color naturals в симпатичных цветах.

Упаковка

Стандартная картонная коробка с большим количеством информации, приблизительными результатами окрашивания и прочим. Кстати, интересно - добавили, как краска смотрится и на прямых, и на вьющихся волосах на верхней части коробки. Внутри - бутыль оксида, тюбик краски, саше бальзама, инструкция и перчатки. Упаковка каждого средства качественная, бальзам еле открыла, к слову😂

Консистенция

Без лишних слов, перейду сразу к делу. Налила оксид, довольно жидкий по консистенции, добавила краску - она, напротив, как будто суховатая, очень густой крем. Обе краски одного исходного цвета - бледно-желтого. Сначала показалось, что смешивать будет сложно, краска будто расходилась комочками, но немного усилий, и консистенция получилась однородная, на мой взгляд несколько жидковатая. Наносить в принципе удобно, небольшими порциями, чтобы не стекала.

Запах - ну, тут я ожидала чего-то мощного, тк краска не безаммиачная, и запах действительно выедает нос)) благо после нанесения он быстро улетучивается, и уже к смыванию не ощущается. А смывается краска быстро, легко, достаточно даже 1 споласкивания, я сначала смыла, потом воспользовалась бальзамом. У него лёгкий аромат, почти не ощущается во время использования. Сам бальзам густой, но хорошо распределяется и легко смывается.

Итак, самое интересное - что стало с волосами после краски? Хуже не стало, точно) на ощупь волосы как бы уплотненные, не пересушенные, равномерно окрашенные. До использования кончики были в удовлетворительном состоянии, ломких и посеченных волосков было буквально по пальцам пересчитать. После же их не прибавилось, на вид волосы ухоженные, блестящие и гладкие.

Волосы ДО

По оттенкам - тут отмечу, что база была ранее (более полугода назад) окрашенные волосы, золотисто-русые, 7угт. И обращаю внимание, что результат окрашивания очень зависит от исходного состояния. В моем случае ожидания подтвердились, и сюрпризов не случилось.

5.34 Корица - коричневый с красноватым подтоном. Не очень тёмный, вполне симпатичный цвет.

7.34 Янтарь - приятный натуральный рыжий, поначалу показался излишне ярким.

5.34 Корица

Спустя 3 мытья головы цвет "уселся", Корица почти не изменилась, Янтарь стал менее светящимся, естественее. И я могу сделать вывод, что краска очень даже достойная, состояние волос не ухудшает, ровно ложится, придаёт красивые оттенки и уверенно держится. Ставлю 5*, но с оговорочкой - все-таки для меня жидковата, и очень сильный запах.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Легка в использовании
  • Мягкое воздействие на волосы
  • Не испортила волосы
  • Шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • Жидковатая консистенция
  • Сильный запах
touretteрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
07.08.2024
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством нашей продукции. Обратите также внимание на шампунь Fructis Годжи Стойкий цвет. Благодаря содержанию полифенолов и экстракта ягод годжи в составе шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель.