Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 19:07

несколько раз

Доброго времени суток всем.

Пару слов, чтобы вы могли понимать, почему мой отзыв будет полезным и без воды. У меня высшее фармацевтическое образование и диплом косметика-эстетиста. Обожаю хорошую косметику, разбираюсь в составах и понимаю, почему косметика работает/не работает. Здесь всё будет по делу и проверено на личном опыте🙂

Данный крем я выбирала долго и мучительно, перепробовав огромное множество других продуктов до него, включая масс-маркет, аптечную косметику и профессиональную.

Для начала расскажу о своей коже вокруг глаз:

Мне скоро 28 лет, как таковых проблем нет, кроме немного заметных мимических морщин, от которых я всеми силами пытаюсь спастись. Особенно сильно обостряться морщинки стали в декрете после бессонных ночей с малышом.

Я сделала вывод, что нужно срочно искать средство, которое будет хорошо питать и увлажняет кожу, и при этом не добавит проблем. Понятное дело, что на один крем возлагать большие надежды не стоит, и в борьбе с морщинами нужен комплексный подход (для себя я выбрала мезотерапию и фейс-фитнес, которые реально работают). Но всё же, хороший крем будет очень сильно влиять на качество вашей кожи и её питание.

Состав.

Крем для век Anna Lotan Solid Gold впечатлил меня своим составом и отсутствием вредных компонентов. Состав привожу ниже:

Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrosperum Parkii (Shea Butter), Beeswax, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Ethylhexyl Stearate, PEG-45 Dodecyl Glycol Copolymer, Cetearyl Isononanoate, Glyceryl Dibehenate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Hydrogenated Castor Oil, PEG-75 Lanolin, Tribehenin, Glyceryl Behenate, Isopropyl Myristate, Glycine Soja (Soybean) Sterol, Squalane, Stearalkonium Hectorite, Glycine Soja Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenylpropanol, Propylene Carbonate, Caprylyl glycol, Carthamus Tinctorius, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Parfum, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Hexyl Cinnamal, Retinyl Palmitate, Linalool, Citronnellol, Geraniol, Limonene.

Как видите, в составе много масел и полезностей, фитостеролы, вит E, причём всё в хорошей концентрации, а ещё нет криминальных консервантов, которые нарушают барьерную функцию кожи или вызывают раздражение. А вот те вещества, что стоят в составе после слова Parfum уже будут в совсем незначительном количестве.

Упаковка.

Стеклянная тара в объёме 30 мл с навинчивающейся крышечкой упакована в картонную коробочку. Для набора крема в комплекте идёт ложечка.

Консистенция.

Данный крем больше напоминает твёрдое масло, которое тает при соприкосновении с кожей. Поэтому рекомендую сначала немного растереть его на пальчиках, так сказать разогреть, а затем уже наносить вокруг глаз. Сразу скажу, что расход у данного средства минимальный. Я пользуюсь им больше месяца и посмотрите, сколько крема ушло.

Применение.

Данный крем производитель рекомендует наносить в вечернее время. И не зря. Он достаточно жирный, что вполне объяснимо его составом. Если вы нанесёте крем в дневное время, кожа будет сильно блестеть, а если сверху добавить макияж, то, полагаю, он просто сползёт. Но есть небольшая оговорка. Производитель ещё предлагает наносить крем поверх макияжа для заполнения морщин. Подобным образом я крем не использовала.

Я набираю лопаточкой небольшую горошинку и растираю между безымянными пальцами, пока крем не начнёт таять. Затем наношу на кожу вокруг глаз лёгкими движениями и строго по массажным линиям.

Эффект от применения.

Сначала кожа сильно блестит, но через какое-то время крем начинает впитываться и усаживаться на коже. Несмотря на то, что я начала использовать его летом, а тип кожи у меня оочень жирный, ничего не растекалось и в глаза не плыло. Не бойтесь жирных консистенций, ведь эффект однозначно того стоит. Да и никакого дискомфорта мне лично это не доставляет, возможно потому, что я любительница всевозможных масел в уходе. Во всяком случае, крем ни разу не затекал мне в глаза и никуда не уползал.

Крем замечательно напитывает и увлажняет кожу. Ещё очень хорошо делать по нему массаж. Тогда эффект просто вау. На утро я просыпаюсь с прекрасной кожей без намёка на какие-то морщинки.

До нанесениякрема/ сразу после нанесения крема

Результат.

После полутора месяца применения кожа стала более увлажненной и напитанной. Это с учётом того, что я чередую его с кремом с ретинолом. Вообще могу смело рекомендовать крем после каких-то агрессивных процедур, вроде пилингов и мезотерапии, у него замечательные регенерирующие свойства. Мне крем очень пришёлся по душе. С ним я действительно вижу, что кожа получает всё необходимое и даже после бессонных ночей, морщины так сильно не обостряются, как раньше. Единственное, что для кого-то станет минусом, это жирная текстура и долгая впитываемость. Но для меня это ни на что не влияет.

Очень тяжело было найти ночной крем, на котором бы я остановилась. Но я наконец-то его отыскала. Великолепный состав и явный эффект. Пока что это лучшее средство, что мне попадалось. Однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание☺️

Достоинства
  • Богат питательными веществами
  • Запах почти отсутствует
  • Крем полностью справляется со своей задачей
  • Прекрасный состав
  • Экономичность в использовании
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Плотная текстура
alinakovaleeenkoрекомендует