Опубликовано 11 Май, 2021 - 22:35

Доброго времени суток!!!

TANAKAN, или Гинкго Двулопастного Листьев Экстракт

ТАНАКАН®

Краткая информация о лекарственном препарате Танакан с моими дополнениями:

• Форма выпуска: таблетки, они покрыты оболочкой тёмно-розового цвета и имеют довольно ощутимый запах и вкус лекарственных трав. Под оболочкой таблетка светло коричневого цвета.
  • Количество таблеток в упаковке: 30 штук
  • Бренд: Ipsen Pharma Biotech
  • Страна производитель: Франция
  • Цена: 609 рублей (покупала в аптеке)
  • Состав (на 1 таблетку):

Гинкго двулопастного листьев экстракт сухой (EGb 761®): 22,0-27,0% флавонолгликозидов и 5,4-6,6% гинкголидов-билобалидов 40,000 мг

Как известно, разные научные исследования показали, что препараты из Гинкго Билоба будут эффективны только, если они будут содержать примерно 22-27% флавоновых гликозидов и 5-7% терпеновых лактонов, а так же более 5% гинкголевых кислот.

И как мы видим, французский препарат Танакан полностью соответствует данным рекомендациям!!! Он имеет идеальное процентное соотношение, что повышает его биодоступность – она составляет примерно 80-90%.

ТАНАКАН®

• Рекомендации по применению от производителя:

3 таблетки в день, распределенные в течение дня

таблетки необходимо запивать ½ стакана воды и принимать во время еды

курс лечения составляет не менее 3 месяцев

Одна таблетка содержит 40 мг сухого экстракта листьев Гинкго Билоба, т.е. в день получается 120 мг и это соответствует стандартной дозировки Гинго в день для взрослого человека.

Что касается продолжительности курса лечения, у производителя рекомендация стоит по максимуму!!!!

Можно курс сократить и до двух месяцев (я принимала препарат два месяца).

• Фармакологические свойства:

Улучшает обмен веществ в органах и тканях, способствует накоплению в клетках макроэргов, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторных процессов в центральной нервной системе.

• Показания к применению:

Симптоматическое лечение когнитивных нарушений у взрослых;

В составе комплексной терапии головокружения вестибулярного происхождения в качестве вспомогательного лечения в дополнение к вестибулярной реабилитации;

Симптоматическое лечение тиннитуса (звон или шум в ушах).

ТАНАКАН®
Хочу отметить, что область применения Гинго Билоба гораздо шире, чем указывает производитель.

В реальности список показаний к применению Гинго Билоба огромен, его используют для профилактики лечения депрессии, болезней сердца и глаз, для улучшения работы мозга и нервной системы и т.д..

Гинго Билоба применяют даже для омоложения организма изнутри, а не только через косметические средства Smile

Гинкго Билоба влияет на кожу лица и тела, разглаживает морщины, улучшает кровоток в дерме.

.✱✱✱

Танакан я купила только с одной целью - ГЛАЗА!!!

У меня сильно болели глаза, постоянно была резь, после работы за компьютером в глазах всё двоилось , глаза постоянно были красными.

Проходила обследование в Санкт-Петербургском филиале ФГАУ МНТК Микрохирургии глаза им. акад. Фёдорова на Гашека. Никаких серьёзных отклонений не выявили, поставили диагноз - синдром «сухого глаза» и прописали капли на выбор: Офтолик и Вид-Комод. Капли особо не помогли. Пробовала и другие капли Гилан и Тауфон. Но все эти капли давали только кратковременное облегчение.

Танакан принимала каждый день в течение двух месяцев.

Думала, если и будет результат от приёма Танакана, то не ранее чем через месяц.

Но положительный результат начала замечать уже дня через три после начала курса.

Глаза уже не так сильно устают, сильная резь исчезла, краснота стала проходить.

По ощущениям и зрение немного улучшилось, мелкий шрифт не двоится в глазах.

Результат не 100%, но всё же намного лучше, чем после глазных капель.

Танакан не вызвал у меня аллергической реакции или других побочных явлений.

Ещё заметила, что перестала мёрзнуть Smile

Но вот помолодеть лет на десять с помощью Танакана не удалось Sad

P.S.

В итоге результатом я довольна.

Препарат Танакан реально помогает и положительный результат долго ждать не надо.

Единственный минус – он очень дорогой!!!!

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!

БАД Эвалар Формула спокойствия Триптофан

Витамины Unipharm Детримакс - витамин D3

БАД Solgar Zinc picolinate 22 mg Пиколинат

БАД Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Достоинства
  • Биодоступность – 80-90%
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Цена высокая
Серафима 448рекомендует
14.05.2021
Должен помогать. Начинка рабочая. Smile
Да, рабочая начинка помогает Smile
Главное, что помог) Вообще всем так надо к лекарствам подходить, я вот долго с плохим кровотоком мучилась и не могла подобрать, теперь вазобрал нашла, принимаю и бед с головными болями не знаю)
Здорово, когда удаётся подобрать действенный лекарственный препарат!!!!
22.05.2021
Знакомое название)