Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 16:20

Есть в нашей семьей традиция хотя бы раз в две недели выбираться в кино на интересные новинки проката. Мы очень любим кино и берем с собой нашего сына, которому в первую очередь интересны сказки. Так вот сейчас на экраны вышло семейное фэнтези «Огниво» и это тот фильм, который определенно заслуживает внимания.

Главным героем фильма становится Иван, обычный с виду парень, который промышляет разными аферами и авантюрами. В отличии от своего брата, солдата Фомы, который знает понятия чести и доблести, Иван подобными принципами не обременен, однако неожиданная встреча с заколдованной девочкой Дашей меняет все. Теперь Ивану предстоит отправиться в большое путешествие и вернуть в царство порядок и покой.

Фильм получился интересный и яркий, с приключениями, интересными открытиями и забавными героями. Чего только один Ян Цапник стоит в роли воздухоплавателя Жана из Франции. Жаль, только мало с ним сцен! Ивану без Жана пришлось бы сложно в его неожиданном приключении.

Также мне понравился здесь Виталий Хаев, сыгравший главного злодея Лиходея. Лучшая его роль из последних! Он довольно коварный человек, но в тоже время его сложно представить тут полноправным царем, а потому у него то и дело будут возникать самые разные проблемы и это будет очень даже забавно.

В целом я считаю «Огниво» хорошей семейной сказкой, которую стоит посмотреть в любом случае. Будет интересно и весело.

Достоинства
  • Интересная история
  • Саундтрек
  • Хорошие актеры
  • Юмор
Сергей_8712рекомендует