Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2022 - 10:22

Почти 2 месяца назад я сделала все таки прививку от коронавируса, которую очень боялась делать, так как несмотря на то, что мне нет ещё 40 лет, у меня букет болячек, в том числе хронических. Гипертония одна из главных болячки с которой я смирилась и стараюсь держать под контролем.

МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРИВИВКЕ ОТ КОРОНАВИРУСА

Прививку от коронавируса долго не решалась сделать, несмотря на то, что моё ближайшее окружение: мама, сестра, свекора, сделали её давно и советовали привится мне, но я все оттягивала.

Даже мой муж, который переболел коронавирусом летом для себя решил, что точно будет делать в дальнейшем прививку, так как воспоминания как он лежал с температурой 40, а потом под кислородом с сильнейшим воспалением лёгких до сих свежи, по его словам он думал, что умрёт.

Страшно, очень страшно, что творится вокруг и когда ты понимаешь, что маски не спасают, а кроме близких ты никому не нужен. Только в нашем доме схоронили несколько человек, которые умерли от коронавируса. И врачам мы совершенно не нужны, знакомые, которые болели рассказывали, что врач приходит только 1 раз, а дальше консультации по телефону.

В общем долгая предыстория и все это я к тому, что несмотря на то, что я понимаю, что риски умереть от коронавируса всегда есть, так как неизвестно, как поведёт себя болезнь, я все равно боялась делать прививку, так как вокруг только и слышать, что у неё куча побочек и от прививки умирают.

До сих пор не могу понять почему страшилки о прививки, так меня напугали, ведь лет 5 подряд я делала прививку от гриппа и заметила, что за последние несколько лет совсем не болею орви, орз и гриппом. Да и в целом прививки делают нам с детства и мы не возмущается, когда делают их нашим детям.

Благо я устроилась на работу и мои сомнения сами развеялись, ибо без прививки не берут.

Сразу решила, что если есть выбор, то я за спутник лайт, так как возможно я уже переболела коронавирусом в лёгкой форме и у меня есть антитела, но идти в больницу и платить 1500 рублей за выявление антител затратно. У нас ведь все для народа- прививку бесплатно, а за анализ на антитела надо заплатить и даже не по божески, лично для меня 1500 это деньги, притом немалые.

Прививку можно сделать в больнице или например в торговых центрах. Я считаю, что в больнице пусть и дольше, но безопаснее, так как вероятность, что вакцина хранились правильно выше.

ПРИВИВКА СПУТНИК ЛАЙТ

Прививку делала в ближайшей поликлинике.

Вероятность того, что больнице будет очередь оправдалась. Терапевт принимала в 2 кабинетах и несмотря на то, что те, кто делал прививку повторно принимались в других кабинетах ждать пришлось минут 30.

Перед приёмом заполняется табличка с вопросами чем болел и потом её изучает врач, переспрашивая на что аллергия.

Врач также мерит давление, пульс. Пульс у меня был чуть повышен, но несмотря на это разрешение на прививку я получила , как и памятку, как вести себя после прививки, например не мочить руку, не пить алкогольные напитки.

Также врач дала справку, что я сделала прививку, так как QR код действителен будет только через несколько недель.

Но сам QR код появился в госуслугах сразу после прививки, ну или по крайней мере через час, когда я пришла домой и открыла госуслуги.

Прививка даётся на год и это видно на QR коде.

Саму прививку сделали в правое плечо, не больно. Я вышла посидела несколько минут с ваткой и побрела домой.

Дома выпила антигистаминное средство цетиризин, на всякий случай и для понижения пульса бисопролол.

Лично к меня только немного болела рука в которую делали прививку. В целом чувствовала себя от прививка, как будто её и не делала.

_____________________________________________

Подводя итог скажу, что я сторонник делать прививки, ибо если бы народ более массового вакцинировался, то уже возможно эта напасть прошла. Многие болезни в свое время удалось побороть с помощью прививок, но в 21 веке почему то люди боятся, что им чипы будут вживлять и сроки жизни сокращать. Конечно мы точно не знаем, как поведёт себя прививка, но осложнения после ковида посерьёзнее будут и к сожалению многие знакомые, которые были не привиты уже переболели и пересмотрели свои взгляды на прививку.

Единственно, я против массовой вакцинации, когда даже беременных заставляют прививаться, лично я бы, если бы была в положении, отказалась бы от любой прививки.

Подросткам с 12 лет сейчас тоже начали колоть, этого я тоже не понимаю, так как дети легче переносят коронавирус и прививку делали бы тогда по желанию, как и от гриппа.

Я все таки надеюсь, что коронавирус удастся победить и мы заживём как прежде без масок и сможем спокойно ходить на массовые мероприятия и без страха ездить отдыхать в отпуск.

Tovaroved007рекомендует