Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 13:57

несколько дней

В продолжении своего повествования о продуктах "Чистая линия" хочу поделиться опытом использования ВВ-кремом. Впервые крем ВВ (уже не помню какой марки) я попробовала лет 5 назад. Это было ужасно: ощущение грязи на лице преследовало всё время. Решила для себя навсегда забыть о подобных продуктах. Но время шло и я решила начать сначала. А начала я с уже полюбившейся мне "Чистой линии".

Сам по себе крем приятный, нежный, лёгкий.

Я не визажист. А с косметикой обращаюсь как ребёнок, тайком стащивший мамин крем от морщин: "намазала, значит хорошо". И вот что вышло после "намазывания" (без фотофильтра).

Возможно на мою оценку влияет неудачный опыт ранее с другой фирмой, но на мой взгляд для ВВ-крема данный эффект замечательный. После нанесения крема прогулялась под утренним солнцем и переменчивым ветром. Выстоял. Вот так кожа выглядела через 3 часа (фото было сделано уже на фронтальную камеру, о которой я по неопытности забыла в начале эксперимента, поэтому поворот морды моего лица здесь в другую сторону).

Что могу сказать про соответствие обещаний производителя:

мгновенное преображение

Согласна. Хотя смотря какой смысл вкладывать в это слово. Это не пластический хирург (почему-то многие девушки от крема ожидают именно такого уровня преображения) и даже не тональный крем. Но для ВВ вполне достойно.

безупречное покрытие 12 часов

Увы, не на моей коже. Часов через 5 руки потянулись за пудрой (которой я не пользовалась для чистоты эксперимента). Поэтому одну "звёздочку" с оценки сняла.

Справедливости ради отмечу, что эти 5 часов я не стояла статуей под кондиционером с бокалом *чего-нибудь пафосного*, а вела весьма активную домохозяйственную деятельность.

подстраивается под тон и тип кожи

А вот это абсолютно так. Мало того, что не было т.н. эффекта маски, не видно было границ нанесения, так он еще умудрился выровнять и нивелировать места случайного неудачного загара.

В общем, рекомендую)))

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • + некомедогенность
  • Имеется защита SPF 10
  • Легкое увлажнение
  • Не забивается в поры
  • Не скатывается
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Хорошо распределяется и тушуется
DeenaAGрекомендует
Не знала,что у "Чистой линии" есть ВВ. Хорошо лег на вашу кожу. Smile
07.06.2018
Спасибо. Откровенно говоря, я сама была удивлена наличию данного продукта.
07.06.2018
а у меня от него стабильно прыщи выскакивали(
07.06.2018
возможно вы не до конца очищали кожу после крема? обычно так бывает, когда пренебрегаешь скрабами и гелями при ежедневном использовании тональных средств. коварная штука)))
07.06.2018
Да вроде нет, тем более с другими bb у меня такого не случается
07.06.2018
Тогда буду наблюдать))) Просто я пользуюсь им меньше месяца.
20.07.2018
Наши бИбики не пробовала пока, только японские и корейские!