Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 18:10

21 000 рублей

Свою историю я начну с того, вспомню кратко долгие годы своих страданий. Когда-то давным-давно я впервые побрила ноги одноразовым станком. Эстетически мне все понравилось – гладкие ножки радовали взгляд, но долго эта радость не продлилась. В тот же день я несколько часов промучилась с неприятными ощущениями после процедуры, тогда я еще не знала, что просто увлажняющего крема после бритья мало. Волосы отросли очень быстро – пара дней и они уже торчали короткими толстыми черными пеньками. Я снова их побрила. Потом снова. Потом снова… Очень быстро до меня дошло, что для меня бритье не вариант – волосы растут слишком быстро и с каждым разом все более густые и черные. Смотрелось это б-р-р как.

Пришла очередь кремов для депиляции. Перепробовала разные – не понравился ни один. Какое-то время пользовалась Veet, но волосы все равно очень быстро отрастали, но хоть не такие толстые и черные. Снова пришло понимание, что и этот вариант не годится.

На смену крему для депиляции пришли восковые полоски. Тоже разные и тоже остановилась на Veet. И этот способ мне не подошел – мало того, что для воска нужно отращивать волосы до определенной длины, которая ох как бросается в глаза и раздражает, так еще и мои черные, глубоко сидящие волосы очень плохо поддавались полоскам. Приходилось прикладывать к одному и тому же месту и все равно часть выдирать потом щипчиками. В общем, расходно очень, местами травмы кожи, так еще и час «дорабатывать» за них. Не годится.

Через месяцок я купила электрический эпилятор фирмы Филипс. Простенький такой, дисковый. К тому моменту я уже была настроена на то, что будет больно. Поэтому не стала тянуть и уже спустя полчаса после прибытия домой, приступила к действиям. Это было больно, но не нестерпимо. Какое-то время ноги были покрыты красными точками, но за несколько часов они прошли сами. Что понравилось: все ненавистные волоски выдраны с корнем, заняло это минут 30-40. Дней через 5 волоски снова стали заметны, но совсем короткие еще не хотели выдираться эпилятором. Пришлось подождать еще пару дней. Поначалу все было неплохо, но уже через месяц, появились две неприятные проблемы: волосы стали расти быстрее, а еще они стали местами врастать. Выковыривала иголочкой. Дальше – хуже. Эпиляция каждые 2-3 дня и все больше вросших волос. А эпиляторов к тому моменту уже было три - один от Филипс, два от Браун.

А потом я забеременела. К тому времени я уже вообще не ощущала боли от эпиляции и потому, не прекратила это занятие. Мало того что не прекратила, так еще и решилась на глубокое бикини… Да, было больно. А местами – о-о-очень больно. Но с того дня все и пошло совсем плохо. Начались эпиляции зоны бикини каждые 2 дня! Да и ног тоже, но ноги хотя бы не больно… В итоге я пришла к тому, что волосы у меня начали врастать еще и там.

Но дуракам же мало приключений – в один день я взяла и проэпилировала руки. Таким образом, к шестому году эпиляции, я вся уже была в воспалениях от вросших волос и в шрамах, оставшихся от их извлечения. В шрамах было все: руки, ноги, интересное место. А волосы все росли и росли как сумасшедшие, их не стало меньше ни на один процент! Честно говоря, я уже плакала. До того устала от этого замкнутого круга, а просто дать себе зарасти и ходить так – мне не позволяло мое упрямство.

И вот, настал день абсолютного отчаяния, я взяла отложенные сбережения и купила фотоэпилятор Philips Lumea IPL 1995/00. Я возлагала на него огромные наджеды, я очень надеялась, что он станет моим спасением. Конечно, я не ждала что буду ходить вся такая гладкая и довольная. Но хотелось делать эпиляцию хотя бы раз в две недели. Большего я и не ожидала.

А теперь история избавления: я сразу начала обрабатывать ноги, руки, зону бикини и подмышки. Процесс это небыстрый, выраженной боли не было, но запах паленых волос носился по всей квартире. Эпилировалась я на режиме 4, только в зоне бикини перешла на 3. Большая часть волос спалилась еще в процессе, часть из них сами выпали через несколько дней. Каково же было мое удивление, когда через три дня, когда я уже вся должна была быть заросшая, у меня от прежнего количества, выросла только половина! Я не верила своему счастью. Очень хотелось снова пройтись эпилятором, но нельзя.

Я выдержала 10 дней и все равно еще раз подставила свое тело под вспышки. В этот раз волосы стали заметны где-то через неделю, их снова стало меньше. Прогресс был на лицо. Я не верила своему счастью.

Со дня моей покупки прошел 1год и 7 месяцев. На сегодняшний день я все еще не совсем верю своему счастью – волосы растут медленно и островками. Эпиляцию провожу раз в месяц-полтора и мне хватает! К тому моменту я не то чтобы уже обросшая, совсем нет. Скорее убираю некоторые тонкие волоски и поддерживаю результат, чтобы окончательно не расслабиться. О таком результате и я мечтать не могла. Недавно, я так расчувствовалась, что даже чмокнула свой фотоэпилятор).

Единственное, что расстраивает, так это то, что почему-то стал барахлить индикатор готовности. Иногда не загорается и все, вспышка не подается. Несколько раз выключаю/включаю, снова работает, но меня это очень беспокоит… Ну и почему-то не могу уже эпилироваться на режиме 4 – больно, использую на 3. Хуже всех поддавалась зона бикини, но сейчас проблем нет и с ней.

Просто сказать что я довольна – это не сказать ничего! Больше никаких вросших волос – только гладкая кожа. Шрамы почти все вывела, это тоже был долгий путь. Теперь молюсь, чтобы вспышек хватило еще надолго).

Достоинства
  • +есть эффект
  • +красивый дизайн
  • Есть результат
Недостатки
  • Дорого
  • Подходит не всем
Аргентинкарекомендует
09.11.2018
до вашего отзыва не верила в домашние фото эпиляторы, круто! Дороговато правда, но эффект того стоит!
эффект того стоит, жалею, что не купила раньше, столько лет промучилась...
09.11.2018
Мне обычный эпилятор дает такой эффект) раз в месяц или если полениться то раз в два месяца делаю эпиляцию всего)
я вот вам завидую белой завистью - у меня же настолько волосы быстро растут на теле. Жаль не на голове))
09.11.2018
Ого, долго думала брать такое чудо или нет, в плане вообще домашних фото или лазер эпиляторов, но видимо они тоже не бесполезные)
Я брала его как последнюю надежду, даже не надеялась что увижу такой эффект)
У меня тоже вросшие волосы от обычного эпилятора. Но как бы не хотела такой, пока что не по карману Sad(
Я тоже долго не могла решиться на эту покупку из-за цены, а потом взяла скудные накопления, решив что живём один раз.
Крутой результат!
Спасибо, надеюсь это надолго.
15.11.2018
Вы глубокое бикини тоже им делаете или только верхнюю часть?
Глубокое делаю
16.11.2018
Здравствуйте! Какие ощущения сопровождают эпиляцию? Можно ли их сравнить с электроэпилятором?
А что будет, если вспышки закончатся?
Здравствуйте. Ощущения абсолютно другие, чем при использовании электро-эпилятора - чувствуется тепло от вспышки, может быть горячевато, иногда насадка нагревается и начинает ощутимо печь, значит нужно дать немного остыть аппарату. А когда закончатся вспышки, только новый покупать(Но ресурс лампы заявлен 200 тысяч вспышек, по идее это не на один год.
20.08.2019
Здравствуйте. Присматриваюсь к данной модели, нравится цена на него, но я бы хотела использовать фотоэпилятор и на лице ( усики ). Знаю, что насадки нету специальной. Как считаете, можно этот фотоэпилятор использовать на лице? может был такой опыт?
Здравствуйте. Насадки действительно нет, но я и усики убираю) Правда прикладывать приходится так, что кажется и губы попадают. Хотя края губ, возможно, все же слегка попадают под вспышку, я дискомфорта не чувствую. Хочу отметить, что делать это совсем не сложно - не нужно как-то особенно изворачиваться, чтобы эпилятор сработал. У меня уходит три вспышки.