Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 16:37

Здравствуйте. Что хочу сказать, так случилось, что заболевание вен в нашей семье, это проблема номер один практически для всех членов семьи по женской линии.

У моей бабушки заболевание дошло до степени тромбофлибита и закончилось очень плачевно. И не удивительно, так как нашим бабушкам были не доступны те методы лечения, которые доступны нам. У моей мамы тоже варикозное заболевание, но она постоянно лечится и более менее поддерживает своё состояние. У моей дочери пока нет этого диагноза, но некоторые симптомы уже предупреждают, что надо уже позаботиться о своём здоровье.

А теперь о себе и о своём личном опыте. Впервые я обратила внимание на то, что с ногами что то неладное двадцать лет назад, как раз после беременности. Появились ощущения тяжести в ногах, мурашки, чувство онемения и так далее. Списала всё это на усталость. Мазала ноги гелями, делала ванночки. По началу помогало, однако со временем обнаружила, что появились сосудистые звёздочки и сеточки. Обратилась к хирургу. Врач сказал, что ничего страшного и опять же выписал колготы и гели, а ещё посоветовал убрать сеточки с помощью лазера. Но при всём при этом сказал, что это не вылечит меня, а только визуально изменит ситуацию.

От лазера я отказалась, так как считаю, что если скрыть признаки болезни, то не увидишь её развития. А вдруг потом как вылезет что нибудь совсем ужасное? Так я несколько лет носила колготы и мазалась гелями. Ситуация не ухудшалась, но и не улучшалась! По счастливой случайности попала к хорошему специалисту, который очень был удивлён, что мне даже не назначили венотоники, такие как Детралекс или хотя бы Венарус. Почему хотя бы? Объясню разницу, как мне это объяснил врач.

У этих препаратов на самом деле одинаковое воздействие, но есть и отличия. Чем они вызваны, сейчас попробую объяснить. Дело в том, что оба эти препарата аналоги, то есть Венарус является аналогом Детралекса. Оба эти препарата относятся к одной фармакологической группе (венотонизирующие средства), в состав входят одни и те же вещества, однако в состав Венаруса входят только два активных компонента, в отличии от Детралекса, в составе которого их пять. Они оказывают одно и то же действие (повышают тонус сосудов, укрепляют их стенки, способствуют уменьшению застоя крови в венах, снимают отеки на ногах и помогают устранить судороги в нижних конечностях). В этом их сходство, но они также имеют и отличия. Терапевтический эффект от приёма препарата Венарус наступает только через две недели приема и продолжает наблюдаться только при длительном употреблении. Эффект от Детралекса наступает практически сразу. Такое быстрое действие Детралекса вызвано тем, что в состав входит микронизированный диосмин. Он позволяет активному компоненту выйти из лекарства намного быстрее, тем самым, быстрее обеспечить терапевтический эффект. К тому же, эффективность Детралекса доказана научными экспериментами с помощью плетизмограммы (графического изображения состояния сосудов, а также их работы).

Ну и теперь о личном опыте. Детралекс и впрямь помог очень быстро. Такие симптомы как мурашки и онемение ушли моментально, ощущение тяжести в ногах тоже прошло. А вот сеточки полностью пока не исчезли, но стали совсем бледненькие, так что на расстоянии практически не заметны. Сейчас я и моя мама принимаем это лекарство регулярно каждые пол года. Так что я только за Детралекс, пусть чуточку подороже, зато намного эффективнее. Если я кому то помогу своим отзывом, то буду очень рада. Лечитесь и не болейте!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
  • Обычно положительная динамика после лечения
Иршарекомендует
02.06.2015
О как, не знала, что чувство онемения тоже может быть признаком заболевания вен. Спасибо за развернутый отзыв. Взяла себе на заметку. А то ж на работе на каблуках весь день носишься, а вечером ног не чуешь уже. Надо тоже ножками своими заняться и к врачу сходить, провериться. Уже есть беспокойства по этому поводу.
02.06.2015
Я последние лет пять до лечения Детралексом вообще про каблуки забыла. Думала уже никогда на них не встану. Но сейчас иногда надеваю))).
02.06.2015
Вот и я, пока в отпуске по уходу за ребенком сидела, без каблуков жила. А сейчас прямо чуть ли не с дрожью в коленках думаю о том, что снова с утра до вечера на цоколках бегать придется)) Теперь буду знать, что Детралекс и при варикозе хорошо помогает (я эти таблетки немного по другому назначению использовала).
02.06.2015
Спасибо за отзыв, я сегодня весь интернет перекопала, у меня ноги гудеть стали под вечер, ну думаю-усталость. А сегодня нашла под коленом венки, прям страшные такие, они вот и болят у меня. К врачу надо идти?Может в 24 года быть варикоз или это в более зрелом возрасте только? Курс детралекса поможет?
02.06.2015
Златочка, лучше к врачу сходить. Самолечение не всегда хорошо, Детралекс конечно не навредит, но лучше по назначению использовать). Если у Вас и впрямь варикоз, то на своём опыте скажу, что кроме Детралекса я ничем не хочу лечиться. Ну если только ещё изобретут что то более эффективное).
03.06.2015
Спасибо, схожу к врачу, но похоже, что и правда варикоз у меня, попрошу эти таблетки и мне назначить, если подтвердится диагноз.