Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 16:37

Здравствуйте. Что хочу сказать, так случилось, что заболевание вен в нашей семье, это проблема номер один практически для всех членов семьи по женской линии.

У моей бабушки заболевание дошло до степени тромбофлибита и закончилось очень плачевно. И не удивительно, так как нашим бабушкам были не доступны те методы лечения, которые доступны нам. У моей мамы тоже варикозное заболевание, но она постоянно лечится и более менее поддерживает своё состояние. У моей дочери пока нет этого диагноза, но некоторые симптомы уже предупреждают, что надо уже позаботиться о своём здоровье.

А теперь о себе и о своём личном опыте. Впервые я обратила внимание на то, что с ногами что то неладное двадцать лет назад, как раз после беременности. Появились ощущения тяжести в ногах, мурашки, чувство онемения и так далее. Списала всё это на усталость. Мазала ноги гелями, делала ванночки. По началу помогало, однако со временем обнаружила, что появились сосудистые звёздочки и сеточки. Обратилась к хирургу. Врач сказал, что ничего страшного и опять же выписал колготы и гели, а ещё посоветовал убрать сеточки с помощью лазера. Но при всём при этом сказал, что это не вылечит меня, а только визуально изменит ситуацию.

От лазера я отказалась, так как считаю, что если скрыть признаки болезни, то не увидишь её развития. А вдруг потом как вылезет что нибудь совсем ужасное? Так я несколько лет носила колготы и мазалась гелями. Ситуация не ухудшалась, но и не улучшалась! По счастливой случайности попала к хорошему специалисту, который очень был удивлён, что мне даже не назначили венотоники, такие как Детралекс или хотя бы Венарус. Почему хотя бы? Объясню разницу, как мне это объяснил врач.

У этих препаратов на самом деле одинаковое воздействие, но есть и отличия. Чем они вызваны, сейчас попробую объяснить. Дело в том, что оба эти препарата аналоги, то есть Венарус является аналогом Детралекса. Оба эти препарата относятся к одной фармакологической группе (венотонизирующие средства), в состав входят одни и те же вещества, однако в состав Венаруса входят только два активных компонента, в отличии от Детралекса, в составе которого их пять. Они оказывают одно и то же действие (повышают тонус сосудов, укрепляют их стенки, способствуют уменьшению застоя крови в венах, снимают отеки на ногах и помогают устранить судороги в нижних конечностях). В этом их сходство, но они также имеют и отличия. Терапевтический эффект от приёма препарата Венарус наступает только через две недели приема и продолжает наблюдаться только при длительном употреблении. Эффект от Детралекса наступает практически сразу. Такое быстрое действие Детралекса вызвано тем, что в состав входит микронизированный диосмин. Он позволяет активному компоненту выйти из лекарства намного быстрее, тем самым, быстрее обеспечить терапевтический эффект. К тому же, эффективность Детралекса доказана научными экспериментами с помощью плетизмограммы (графического изображения состояния сосудов, а также их работы).

Ну и теперь о личном опыте. Детралекс и впрямь помог очень быстро. Такие симптомы как мурашки и онемение ушли моментально, ощущение тяжести в ногах тоже прошло. А вот сеточки полностью пока не исчезли, но стали совсем бледненькие, так что на расстоянии практически не заметны. Сейчас я и моя мама принимаем это лекарство регулярно каждые пол года. Так что я только за Детралекс, пусть чуточку подороже, зато намного эффективнее. Если я кому то помогу своим отзывом, то буду очень рада. Лечитесь и не болейте!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
  • Обычно положительная динамика после лечения
Иршарекомендует
02.06.2015
О как, не знала, что чувство онемения тоже может быть признаком заболевания вен. Спасибо за развернутый отзыв. Взяла себе на заметку. А то ж на работе на каблуках весь день носишься, а вечером ног не чуешь уже. Надо тоже ножками своими заняться и к врачу сходить, провериться. Уже есть беспокойства по этому поводу.
02.06.2015
Я последние лет пять до лечения Детралексом вообще про каблуки забыла. Думала уже никогда на них не встану. Но сейчас иногда надеваю))).
02.06.2015
Вот и я, пока в отпуске по уходу за ребенком сидела, без каблуков жила. А сейчас прямо чуть ли не с дрожью в коленках думаю о том, что снова с утра до вечера на цоколках бегать придется)) Теперь буду знать, что Детралекс и при варикозе хорошо помогает (я эти таблетки немного по другому назначению использовала).
02.06.2015
Спасибо за отзыв, я сегодня весь интернет перекопала, у меня ноги гудеть стали под вечер, ну думаю-усталость. А сегодня нашла под коленом венки, прям страшные такие, они вот и болят у меня. К врачу надо идти?Может в 24 года быть варикоз или это в более зрелом возрасте только? Курс детралекса поможет?
02.06.2015
Златочка, лучше к врачу сходить. Самолечение не всегда хорошо, Детралекс конечно не навредит, но лучше по назначению использовать). Если у Вас и впрямь варикоз, то на своём опыте скажу, что кроме Детралекса я ничем не хочу лечиться. Ну если только ещё изобретут что то более эффективное).
03.06.2015
Спасибо, схожу к врачу, но похоже, что и правда варикоз у меня, попрошу эти таблетки и мне назначить, если подтвердится диагноз.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 24.04.2018 - 06:17
    Моя интересная история о том как я случайно вылечила варикоз. Все о препарате. Много фото. Почему я рекомендую " Флебодия 600". Фото До и После. Какие цены на этот препарат? Размер таблетки? И многое другое в моем отзыве..
    Всем привет, начну с того что варикоз у меня идет как наследственное заболевание, он есть у моей мамы и у мамы моей мамы, у сестры и вот он и до меня добрался.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 07.12.2020 - 16:43
    Необходимая помощь, когда в твою жизнь врываются испытания и тяжелые события...Мой опыт и ощущения от принятии препарата.
    Всем привет! Думаю, отзыв на тему средства для нервной системы у всех начинается с чего-то грустного, печального или тяжелого. Я не исключение, увы( Мое первое знакомство с этим препаратом началось 3 года назад, когда родились дети.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 05.12.2020 - 14:50
    Раньше белладонной людей травили, а теперь геморрой лечат - анузол - очень сомнительное средство, которое помогает, но надо соблюсти ряд условий в комплексе
    Здравствуйте! Пару лет назад у меня была анальная трещина и вроде как удалось ее увести в долгую ремиссию, но в марте из-за карантина я засела дома, мало двигалась, много ела нездоровой пищи и проблема вернулась.