Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 16:37

Здравствуйте. Что хочу сказать, так случилось, что заболевание вен в нашей семье, это проблема номер один практически для всех членов семьи по женской линии.

У моей бабушки заболевание дошло до степени тромбофлибита и закончилось очень плачевно. И не удивительно, так как нашим бабушкам были не доступны те методы лечения, которые доступны нам. У моей мамы тоже варикозное заболевание, но она постоянно лечится и более менее поддерживает своё состояние. У моей дочери пока нет этого диагноза, но некоторые симптомы уже предупреждают, что надо уже позаботиться о своём здоровье.

А теперь о себе и о своём личном опыте. Впервые я обратила внимание на то, что с ногами что то неладное двадцать лет назад, как раз после беременности. Появились ощущения тяжести в ногах, мурашки, чувство онемения и так далее. Списала всё это на усталость. Мазала ноги гелями, делала ванночки. По началу помогало, однако со временем обнаружила, что появились сосудистые звёздочки и сеточки. Обратилась к хирургу. Врач сказал, что ничего страшного и опять же выписал колготы и гели, а ещё посоветовал убрать сеточки с помощью лазера. Но при всём при этом сказал, что это не вылечит меня, а только визуально изменит ситуацию.

От лазера я отказалась, так как считаю, что если скрыть признаки болезни, то не увидишь её развития. А вдруг потом как вылезет что нибудь совсем ужасное? Так я несколько лет носила колготы и мазалась гелями. Ситуация не ухудшалась, но и не улучшалась! По счастливой случайности попала к хорошему специалисту, который очень был удивлён, что мне даже не назначили венотоники, такие как Детралекс или хотя бы Венарус. Почему хотя бы? Объясню разницу, как мне это объяснил врач.

У этих препаратов на самом деле одинаковое воздействие, но есть и отличия. Чем они вызваны, сейчас попробую объяснить. Дело в том, что оба эти препарата аналоги, то есть Венарус является аналогом Детралекса. Оба эти препарата относятся к одной фармакологической группе (венотонизирующие средства), в состав входят одни и те же вещества, однако в состав Венаруса входят только два активных компонента, в отличии от Детралекса, в составе которого их пять. Они оказывают одно и то же действие (повышают тонус сосудов, укрепляют их стенки, способствуют уменьшению застоя крови в венах, снимают отеки на ногах и помогают устранить судороги в нижних конечностях). В этом их сходство, но они также имеют и отличия. Терапевтический эффект от приёма препарата Венарус наступает только через две недели приема и продолжает наблюдаться только при длительном употреблении. Эффект от Детралекса наступает практически сразу. Такое быстрое действие Детралекса вызвано тем, что в состав входит микронизированный диосмин. Он позволяет активному компоненту выйти из лекарства намного быстрее, тем самым, быстрее обеспечить терапевтический эффект. К тому же, эффективность Детралекса доказана научными экспериментами с помощью плетизмограммы (графического изображения состояния сосудов, а также их работы).

Ну и теперь о личном опыте. Детралекс и впрямь помог очень быстро. Такие симптомы как мурашки и онемение ушли моментально, ощущение тяжести в ногах тоже прошло. А вот сеточки полностью пока не исчезли, но стали совсем бледненькие, так что на расстоянии практически не заметны. Сейчас я и моя мама принимаем это лекарство регулярно каждые пол года. Так что я только за Детралекс, пусть чуточку подороже, зато намного эффективнее. Если я кому то помогу своим отзывом, то буду очень рада. Лечитесь и не болейте!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
  • Обычно положительная динамика после лечения
Иршарекомендует
02.06.2015
О как, не знала, что чувство онемения тоже может быть признаком заболевания вен. Спасибо за развернутый отзыв. Взяла себе на заметку. А то ж на работе на каблуках весь день носишься, а вечером ног не чуешь уже. Надо тоже ножками своими заняться и к врачу сходить, провериться. Уже есть беспокойства по этому поводу.
02.06.2015
Я последние лет пять до лечения Детралексом вообще про каблуки забыла. Думала уже никогда на них не встану. Но сейчас иногда надеваю))).
02.06.2015
Вот и я, пока в отпуске по уходу за ребенком сидела, без каблуков жила. А сейчас прямо чуть ли не с дрожью в коленках думаю о том, что снова с утра до вечера на цоколках бегать придется)) Теперь буду знать, что Детралекс и при варикозе хорошо помогает (я эти таблетки немного по другому назначению использовала).
02.06.2015
Спасибо за отзыв, я сегодня весь интернет перекопала, у меня ноги гудеть стали под вечер, ну думаю-усталость. А сегодня нашла под коленом венки, прям страшные такие, они вот и болят у меня. К врачу надо идти?Может в 24 года быть варикоз или это в более зрелом возрасте только? Курс детралекса поможет?
02.06.2015
Златочка, лучше к врачу сходить. Самолечение не всегда хорошо, Детралекс конечно не навредит, но лучше по назначению использовать). Если у Вас и впрямь варикоз, то на своём опыте скажу, что кроме Детралекса я ничем не хочу лечиться. Ну если только ещё изобретут что то более эффективное).
03.06.2015
Спасибо, схожу к врачу, но похоже, что и правда варикоз у меня, попрошу эти таблетки и мне назначить, если подтвердится диагноз.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 31.01.2022 - 17:01
    Еще одно средство, которое не творит чудеса, а только частично решает проблему
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет коротким, т.к. свою проблему я уже ранее описывала в другом рассказе (про Эскувит ). Здесь просто хочу поделиться информацией о том, как работают капсулы Эскузана.
  • Диовенгес – доступный отечественный венотоник. Помог при лечении воспаления геморроидального узла.
    Добрый день, уважаемые читатели! Часто так бывает, что беспокоит какая-то проблема, но времени дойти до врача просто нет. Пока запишешься, соберёшься. А надо-то побыстрее. Поэтому идёшь в аптеку за назначением от фармацевта. Они всезнающие.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • 17.06.2022 - 07:12
    Просто поймите, что Флебодиа никак не лечит уже имеющийся варикоз, а работает лишь на его профилактику. Мои курсы приема до и после лазерного удаления вен.
    Всем привет. Что такое препарат Флебодиа я прекрасно знаю и знакома с ним уже несколько лет. Было принято несколько курсов, как до, так и после лазерного удаления вен. Мнение о ней мне кажется кажется у меня сформировано на все 100 процентов. Плюс на него влияет мнение трех флебологов.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 04.07.2022 - 17:33
    😴 Спи, моя радость, усни! Любимый препарат, назначенный врачом. Что по овощным состояниям после транквилизатора и синдрому отмены? Яро негодую, описываю все плюшки волшебной таблетки и говорю о минусе, который может мешать нормально жить
    Доброго времени суток! В данном отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от применения мягкого транквилизатора с выраженным седативным действием - Атаракс .Технические характеристики: Объем: 25 таблеток. Цена: ок. 300 рублей. Где купить: самые разные (предположу, что крупные) аптечные сети.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 06.05.2022 - 22:58
    Нексиум - лечим рефлюксную болезнь у ребенка. Стоит ли покупать отечественный аналог препарата?
    День добрый! Сегодня речь пойдет о препарате для лечения гастроэзофагеального рефлюкса, предположительно явившегося причиной болей в горле у младшего сына. Как объяснила врач, нужно устранить выброс содержимого желудка в пищевод и гортань, тогда горло перестанет воспаляться..