Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 20:25

Мазь Релиф, для местного лечения геморроя и анальных трещин. 28.4г

Цена: 15.57 белорусских рублей. Покупала в "Планете здоровья".

Цена не дешёвая, но лучшей мази не найти. Зачем что-то искать, когда вот то, что вы ищите.

Также есть ректальные свечи "Релиф", можно выбрать или то, или то, что кому нравится.

мазь ректальная в комплекте с аппликатором.

Состав: масло печени акулы 30 мг/г., фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг/г.

Начались все проблемы с запоров, да и раньше они были, но никакого геморроя не было, ни зуда, ни проблем с походом в туалет... я подозреваю что без кишечных инфекций и стрессов тут не обошлось. Поэтому начала принимать лекарства по всем фронтам. Считаю что при нормальном здоровье такого "отката" быть не может.

Реально такое ощутила первый раз в жизни за 38 лет..поход в туалет происходил около часа, и это уже стало проблемой. Началось всё с прошлого лета: стрессы ежедневные, 2 года была без работы, всё шло не так, гора проблем и не знаешь с чего начать и как их решать, стресс, адреналин, который не знаешь как вывести и куда.

Думаю ноги растут отсюда + кишечные бактерии,которых мы якобы не чувствуем, не замечаем и не придаём значения.

Ведь мы работаем в коллективах, ездим в транспорте, хватаемся за разные предметы и не всегда моем руки, а если и моем, то не тщательно. Потом садимся кушать и всё. Тут нужно вооружаться влажными салфетками и чистой одеждой, и постоянно следить за чистотой. Мыться одним полотенцем, вытирать руки тоже. Опять же вопрос как мы пользуемся бытовой посудой в семье, и с кем, в какой чистоте держим свой холодильник.

Во время большого стресса вырабатывается много желудочного сока, а именно соляной кислоты, которая является патогенной средой для бактерии Helicobacter Pylori - они размножаются в большом количестве и чувствуется дискомфорт и далее идёт симптоматика гастрита, гастро-дуоденита, другими словами, повышенная кислотность желудка. Что самое интересное, врачи не говорят, что это всё от стресса. Спихивают всё на бактерию Хеликобактер. Но у меня 1 раз в 4 года идёт обострение - когда обнаруживается превышение коэффициента этой бактерии. В этом году я рискнула лечиться без врачей, по уже известной схеме.

Но в этот раз добавилась проблема с походом в туалет и образовались анальные трещины, постоянно рвалась промежность ближе к копчику. То есть инфекция была здесь. А боль анальной трещины напоминала осколки стекла. Вы просто не представляете, что это за боль!!! Я теряла сознание, плач, лицо закрываешь руками и воешь втихаря, чтобы тебя никто не услышал...и еле выходишь чтобы не упасть в обморок с обезвоживанием.

Если я что-то съедала перед работой, то всё - это невозможно выехать куда-то, позывные сводили с ума, которые ни к чему не приводили, а просто вымораживали мои мозги. Столько энергии уходило чтобы это делать и "0 по фазе".

Непроходимость кишечника, которую никак не пропихнуть, извините за выражения., как будто пробка стоит и всё. В таких случаях обычно вызывают скорую помощь. Я подумала что пока крови нет, можно ещё "помучаться" . Когда поняла что всё, я так больше не могу....пошла в аптеку. Надо попробовать хоть что-то...зуд, боль, постоянно что-то мешало...такого ужаса дискомфорт...

Купила мазь "Релиф" со сменным апликатором. Заявлена как мазь от геморроя, но и от анальных трещин тоже. Мазь очень густая и масляная, жёлтого цвета. С нейтральным запахом, но после этой мази руки не вымываются, нужно долго мыть, масло остаётся на руках.

Наносить рекомендуется после акта дефекации и после принятия душа или умывания. Я наносила "около", боялась залезать внутрь, так как у меня сфинктер сжался и не разжимается, всё в спазмах.

Да, да, с анальными трещинами спазмируются мышцы ануса и ты их не разожмёшь никак, это невозможно, идёт постоянная пульсация и ты постоянно думаешь и концентрируешься только на этом ощущении, это сводит с ума. Это как стресс для этого органа.

Я поразилась сразу на следующий день. Эффекта стекла уже не было. И спазмы прекратились. Гораздо легче, стул наладился. Это просто какое-то чудо. Буду держать в своей домашней аптечке! Пользуюсь по надобности.

Но я начала ещё и питаться правильно, тут нужен комплекс, обязательно лакто-бактерии, продукты с содержанием клетчатки и пищевых волокон, супы, натуральный йогурт, хлебцы, каши, хлеб отрубной, овощи, фрукты.

Достоинства
  • Не раздражает кишечник
  • Нет побочных эффектов
  • Облегчает
  • Помогает
Недостатки
  • Дороговат
  • Очень жирное
kinski_cosmicрекомендует
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 25.02.2017 - 01:21
    Нулевой эффект, но я знаю действительно эффективный препарат. (Цена и можно ли применять Релиф Ультра во время беременности и в период лактации).
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о средстве для лечения геморроя Релиф Ультра.   С геморроем я столкнулась относительно недавно, после родов, во время беременности даже намека на этот недуг не было, думала, что пронесет...   ЦЕНА в районе 500 рублей.
  • 08.09.2018 - 18:57
    Мазь Проктоседил при остром и хроническом геморрое: эффективно и без побочек! (Продолжение темы о лечении тромбоза геморроидального узла)
    В отзывах на Детралекс и мазь Проктозан НЕО я подробно расписала схему лечения тромбоза геморроидального узла, назначенную хирургом-проктологом еще в январе этого года. В комплекс лечебных мероприятий входила и мазь Проктоседил.
  • 17.12.2016 - 09:46
    Что выбрать для лечения геморроя - свечи Релиф или мазь Релиф вам подскажет только ваше состояние. Релиф Адванс с обезболивающим действием подарит облегчение, но не сию же секунду
    Здравствуйте! Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные.
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • 04.04.2017 - 01:53
    Релиф Адванс для лечения геморроя при беременности и после родов? Не плохо, но это мало походит на лечение.
    Хорошо, что есть такие средства от геморроя, как Релиф Адванс , которые можно применять при беременности и после родов, в период кормления грудью. А то не знаю, как бы многие новоиспеченные молодые мамы справлялись с этой проблемой. И так, первые месяцы после рождения ребенка - тяжелый период.
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 08.10.2015 - 19:35
    Полный аналог мази Безорнил на Алиэкспресс. Huatuo - лучшая мазь от геморроя по волшебной цене. Заживляет трещинки, уменьшает отеки и воспаление, избавляет от боли и дискомфорта
    Мой первый отзыв на Айрекоменд был посвящен уникальной мази китайской мази Безорнил, которую я и по сей день считаю лучшим средством при геморрое. Но препарат сначала подорожал, затем и вовсе исчез из продажи, так что пришлось искать аналог Безорнила прямо в Китае И я его нашла!
  • 09.08.2018 - 15:19
    Мазь Проктозан НЕО в схеме лечения тромбоза геморроидального узла. Побочки - не цветочки, Но! "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" до победы! А вы знали, что Проктозан Нео - полный аналог мази Гепатромбин Г? Сравним?!
    В предыдущем отзыве о препарате Детралекс я в общих чертах рассказала о схеме лечения острого геморроя с тромбозом геморроидального узла, включающей препараты для внутреннего и наружного применения.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 10.07.2020 - 23:59
    Применение Пирацетама в течение долгих лет. Почему я докатилась до его приема? Моя подробная история.
    ஜஜ Приветствую ! Пирацетамом я пичкалась около семи лет в больнице. Я каждый год ложилась в Отделение неврозов, поскольку мое самочувствие очень ухудшалось, вплоть до смерти. Описание пирацетама :   Совместимость Пирацетама с алкоголем?   Категорическое нет!
  • 13.08.2020 - 22:28
    ВСД и ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. Рассказываю, помог ли мне мексидол, было ли больно колоть и какие побочки я ощутила на себе.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Головные боли меня преследуют с раннего детства. Я перепила все сосудосуживающие, все обезболивающие и уже знаю, как выглядит та или иная таблетка без взгляда на блистер.
  • 08.08.2020 - 16:18
    Лучшие свечи для серьезной проблемы. Дорого, эффективно, результативно, натурально. Применяла дважды: при лактации и при сильном обострении.
    Приветствую в своем отзыве!   Практически каждый отзыв на свечи "Натальсид" начинается со слов "...не принято говорить о данной проблеме...", но если написаны сотни отзывов, то значит принято и значит страдают геморроем многие.
  • Наружный геморрой или когда нельзя сидеть, а стоять можешь только буквой Г! Расскажу что помогает быстрее свечи или мазь Релиф про
    Геморрой очень деликатная тема, о которой не принято разговаривать. Многие из-за этого даже стесняются ходить в аптеку и прибегают к различным народным средствам, которые никак не смогут вылечить геморрой.
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.