Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 20:25

Мазь Релиф, для местного лечения геморроя и анальных трещин. 28.4г

Цена: 15.57 белорусских рублей. Покупала в "Планете здоровья".

Цена не дешёвая, но лучшей мази не найти. Зачем что-то искать, когда вот то, что вы ищите.

Также есть ректальные свечи "Релиф", можно выбрать или то, или то, что кому нравится.

мазь ректальная в комплекте с аппликатором.

Состав: масло печени акулы 30 мг/г., фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг/г.

Начались все проблемы с запоров, да и раньше они были, но никакого геморроя не было, ни зуда, ни проблем с походом в туалет... я подозреваю что без кишечных инфекций и стрессов тут не обошлось. Поэтому начала принимать лекарства по всем фронтам. Считаю что при нормальном здоровье такого "отката" быть не может.

Реально такое ощутила первый раз в жизни за 38 лет..поход в туалет происходил около часа, и это уже стало проблемой. Началось всё с прошлого лета: стрессы ежедневные, 2 года была без работы, всё шло не так, гора проблем и не знаешь с чего начать и как их решать, стресс, адреналин, который не знаешь как вывести и куда.

Думаю ноги растут отсюда + кишечные бактерии,которых мы якобы не чувствуем, не замечаем и не придаём значения.

Ведь мы работаем в коллективах, ездим в транспорте, хватаемся за разные предметы и не всегда моем руки, а если и моем, то не тщательно. Потом садимся кушать и всё. Тут нужно вооружаться влажными салфетками и чистой одеждой, и постоянно следить за чистотой. Мыться одним полотенцем, вытирать руки тоже. Опять же вопрос как мы пользуемся бытовой посудой в семье, и с кем, в какой чистоте держим свой холодильник.

Во время большого стресса вырабатывается много желудочного сока, а именно соляной кислоты, которая является патогенной средой для бактерии Helicobacter Pylori - они размножаются в большом количестве и чувствуется дискомфорт и далее идёт симптоматика гастрита, гастро-дуоденита, другими словами, повышенная кислотность желудка. Что самое интересное, врачи не говорят, что это всё от стресса. Спихивают всё на бактерию Хеликобактер. Но у меня 1 раз в 4 года идёт обострение - когда обнаруживается превышение коэффициента этой бактерии. В этом году я рискнула лечиться без врачей, по уже известной схеме.

Но в этот раз добавилась проблема с походом в туалет и образовались анальные трещины, постоянно рвалась промежность ближе к копчику. То есть инфекция была здесь. А боль анальной трещины напоминала осколки стекла. Вы просто не представляете, что это за боль!!! Я теряла сознание, плач, лицо закрываешь руками и воешь втихаря, чтобы тебя никто не услышал...и еле выходишь чтобы не упасть в обморок с обезвоживанием.

Если я что-то съедала перед работой, то всё - это невозможно выехать куда-то, позывные сводили с ума, которые ни к чему не приводили, а просто вымораживали мои мозги. Столько энергии уходило чтобы это делать и "0 по фазе".

Непроходимость кишечника, которую никак не пропихнуть, извините за выражения., как будто пробка стоит и всё. В таких случаях обычно вызывают скорую помощь. Я подумала что пока крови нет, можно ещё "помучаться" . Когда поняла что всё, я так больше не могу....пошла в аптеку. Надо попробовать хоть что-то...зуд, боль, постоянно что-то мешало...такого ужаса дискомфорт...

Купила мазь "Релиф" со сменным апликатором. Заявлена как мазь от геморроя, но и от анальных трещин тоже. Мазь очень густая и масляная, жёлтого цвета. С нейтральным запахом, но после этой мази руки не вымываются, нужно долго мыть, масло остаётся на руках.

Наносить рекомендуется после акта дефекации и после принятия душа или умывания. Я наносила "около", боялась залезать внутрь, так как у меня сфинктер сжался и не разжимается, всё в спазмах.

Да, да, с анальными трещинами спазмируются мышцы ануса и ты их не разожмёшь никак, это невозможно, идёт постоянная пульсация и ты постоянно думаешь и концентрируешься только на этом ощущении, это сводит с ума. Это как стресс для этого органа.

Я поразилась сразу на следующий день. Эффекта стекла уже не было. И спазмы прекратились. Гораздо легче, стул наладился. Это просто какое-то чудо. Буду держать в своей домашней аптечке! Пользуюсь по надобности.

Но я начала ещё и питаться правильно, тут нужен комплекс, обязательно лакто-бактерии, продукты с содержанием клетчатки и пищевых волокон, супы, натуральный йогурт, хлебцы, каши, хлеб отрубной, овощи, фрукты.

Достоинства
  • Не раздражает кишечник
  • Нет побочных эффектов
  • Облегчает
  • Помогает
Недостатки
  • Дороговат
  • Очень жирное
kinski_cosmicрекомендует