Опубликовано 9 Май, 2021 - 23:24

500 руб.

Хочу поделиться отзывом о мази от геморроя «Релиф». С данной проблемой столкнулись многие подруги после родов и некоторые члены моей семьи, к счастью меня это обошло стороной.

С данной проблемой сталкиваются даже люди, ведущие здоровый, активный образ жизни. Вообще данное заболевание считается профессиональным у тех, кто много сидит и поднимает тяжести: у грузчиков, у офисных работников и водителей.

Так же с геморроем и запором часто сталкиваются беременные на последних сроках беременности и после родов.

Когда эта проблема началась у мамы и бабушки, пришлось изучать данный вопрос, много читать, искать реально работающие средства, так как хотелось помочь.

Стадии геморроя

Существует 4 стадии, чем раньше начнёте лечение, тем лучше.

Причины

Причин у данного заболевания достаточно много: сидячий образ жизни; диета; затруднении оттока по венозным коллекторам, проходящего через мышцы сфинктера заднего прохода; частое употребление спиртного; хронические запоры; беременность и сложные роды; заболевания брюшной полости и органов жкт.

В наше время у многих сидячий образ жизни и работа в островном за компьютером, поэтому нужно как можно чаще стараться ходить пешком, много пить и правильно питаться.

Как лечить

Лечить геморрой нужно обязательно, так как это может вызвать гнойное заболевание, вплоть до сепсиса.

Реально помогают только таблетки «Детралекс» и «Релиф» мазь или свечи, в зависимости от вида геморроя, как вспомогательное средство для размягчения. Когда пробовали лечиться только «Релифом», заболевание проходило примерно на 7 день, а когда начали лечиться, подключив таблетки, на второй день почувствовали облегчение, на 3 уже спокойно можно ходить, сидеть.

Вес, цена

Вес мази «Релиф» 28 грамм, стоимость 500 руб., продаётся во всех аптеках.

Фармокологическое действие

Фенилэфрина гидрохлорид является альфа-адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей, зуда в аноректальной области.

Чем свечи отличаются от мази

Свечи нужно использовать при внутреннем геморрое, а мазь при наружном.

Применения мази

Очень важно правильно применять мазь.

Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур.

Взрослые и дети старше 12 лет: снять с аппликатора защитный колпачок. Прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора. Мазь осторожно наносится через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода до 4 раз в день утром, вечером и после каждого опорожнения кишечника в течение 7-14 дней.

После каждого применения тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок. Мазь наносится также на кожу в области заднего прохода.

Особые указания

В случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата и обратится за консультацией к врачу.

Не следует применять совместно с антигипертензивными лекарственными средствами и ингибиторами МАО.

Следует избегать контакта препарата с изделиями из латекса (контрацептивные диафрагмы и презервативы) во избежание снижения их эффективности.

Использование в педиатрии

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет без согласования с врачом.

Вывод

Данная проблема очень личного характера, но она есть достаточно у многих людей, поэтому я решила поделиться нашим методом лечения. Мазь «Релиф» к покупке рекомендую, из всех подобных мазей она лучшая, помогает 100%.

Всем спасибо за внимание и крепкого здоровья.

Достоинства
  • Достаточно применять один раз в день
  • Не раздражает кишечник
  • Нет
  • Нет побочных эффектов
  • Облегчает
  • Помогает
  • Помогает быстро
  • Стоимость