Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 12:39

несколько раз

Приветик всем кто заглянул, с вами SHELCOVITSA. Я в каталоге Эйвон заказала новиночку и решила поделиться мнением, вдруг пригодятся кому-нибудь мои мысли... И так, встречайте "Чудесное сияние" легкое очищающее масло для лица Nutraeffects.

Обычно я умываюсь и снимаю макияж гелем для умывания или пенкой, несколько раз пользовалась маслом для умывания, которое покупала в РИВ ГОШ. ПОЧИТАВ ОПИСАНИЕ, Я РЕШИЛАСЬ НА НОВИНКУ, ведь описание действительно достойное:

не содержит мыла, подходит для чувствительной кожи, протестирован на аллергенность, не содержит парабены и красители

Объём совсем маленький, учитывая что умывание - действие не экономичное. Масло не очень густое и масленичное, но и не жидкое. Запах лёгкий и приятный, не раздражающий, продукт имеет интересную структуру - оно превращается в молочко при взаимодействии с водой. Наносим на личико масло, а смываем - МОЛОЧКО, ну как молочко..Скорее просто водичка становится беловатого оттенка.. Не знаю для чего это нужно, для меня осталось сие превращение загадкой и скорее маркетинговым ходом, уловкой или рекламой..

Масло я использовала всего один раз, хотела смыть макияж на ночь и была жутко разочарована. В принципе со своими поставленными задачами оно справилось, но оно так "засушило" мне кожу, что больше я данное масло использовать не буду.

Я была удивлена, почему масло сушит кожу, обычно оно увлажняет.. Весьма странно!!! На лице после умывания кожа стала очень сухой и стянутой, даже какое-то шелушение подчеркнулось, меня такой эффект не устроил, но, возможно, масло подойдёт для очень жирной кожи, а вот для сухой - будет просто самоубийством...

Из положительных моментов, которые я смогла заметить, могу выделить: приятный аромат, не липкая структура, не оставляет жирных следов. вполне доступное по цене.. И думаю, всё!!!!!!!!!!! Но тем не менее, масло я рекомендую, но не всем. Попробуйте, вполне вероятно, что масло подойдёт именно вам. Хорошего дня и положительных эмоций))))))))))

Достоинства
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Подойдет для жирной кожи
Недостатки
  • Непродуманная упаковка
  • Неудобное в использовании
  • Очень сушит
  • Ужасно стянуло кожу
SHELCOVITSAрекомендует
28.12.2017

Это называется процесс эмульгации, вода вступает в реакцию с маслом и образуется эмульсионное молочко.
Это химия, а не маркетинг Big smile