Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 22:55

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы рассказать вам о довольно распространенном и часто назначаемым антибиотике под названием "Юнидокс Солютаб". Данный антибиотик был назначен мне и моему мужу, принимали мы его одновременно, и я смогла в полной мере ощутить его действие на себе, и сравнить с ощущениями мужа.

Информация

• Название: Антибиотик Astellas Юнидокс Солютаб
  • Стоимость: 306 рублей
  • Где купить: Любая аптека вашего города
  • Количество таблеток: 10
  • Страна-производитель: Нидерланды
  • Состав:

доксициклина моногидрат, в пересчете на доксициклин 100 мг Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, сахарин, гипролоза (низкозамещенная), гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный (безводный), магния стеарат, лактозы моногидрат.

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции дыхательных путей (в т.ч. фарингит, острый бронхит, обострение хронической обструктивной болезни легких, трахеит, бронхопневмония, долевая пневмония, внебольничная пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры);

— инфекции ЛОР-органов (в т.ч. отит, синусит, тонзиллит);

— инфекции мочеполовой системы (цистит, пиелонефрит, бактериальный простатит, уретрит, уретроцистит, урогенитальный микоплазмоз, острый орхиэпидидимит; эндометрит, эндоцервицит и сальпингоофорит /в составе комбинированной терапии/);

— инфекции, передающиеся половым путем (урогенитальный хламидиоз, сифилис у пациентов с непереносимостью пенициллинов, неосложненная гонорея /как альтернативная терапия/, паховая гранулема, венерическая лимфогранулема);

— инфекции ЖКТ и желчевыводящих путей (холера, иерсиниоз, холецистит, холангит, гастроэнтероколит, бациллярная и амебная дизентерия, диарея путешественников);

— инфекции кожи и мягких тканей (включая раневые инфекции после укуса животных), тяжелая угревая болезнь (в составе комбинированной терапии);

— другие заболевания (фрамбезия, легионеллез, хламидиоз различной локализации /в т.ч. простатит и проктит/, риккетсиоз, лихорадка Ку, пятнистая лихорадка Скалистых гор, тиф /в т.ч. сыпной, клещевой возвратный/, болезнь Лайма /I стадия - erythema migrans/, туляремия, чума, актиномикоз, малярия, лептоспироз, пситтакоз, орнитоз, сибирская язва /в т.ч. легочная форма/, бартонеллез, гранулоцитарный эрлихиоз, коклюш, бруцеллез);

— инфекционные заболевания глаз, в составе комбинированной терапии - трахома;

— остеомиелит;

— сепсис;

— подострый септический эндокардит;

— перитонит.

Профилактика послеоперационных гнойных осложнений и малярии, вызванной Plasmodium falciparum, при кратковременных путешествиях (менее 4 мес) на территории, где распространены штаммы, устойчивые к хлорохину и/или пириметамин-сульфадоксину.

Противопоказания:

тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

порфирия;

беременность;

период лактации (грудного вскармливания);

детский возраст до 8 лет;

Гиперчувствительность к антибиотикам группы тетрациклинов.

Упаковка выглядит вот так:

Таблетки:

Покупка препарата

Итак, мой врач назначила мне пить Юнидокс Солютаб в течение десяти дней. По одной таблетке, два раза в день. Мне пришлось купить две упаковки для себя, и две для мужа, поскольку в каждой содержится всего по 10 таблеток, а на курс приема, каждому из нас, необходимо 20 штук. Стоимость препарата меня конечно же не порадовала, около 300 рублей за упаковку, так что весь курс приема обошелся мне примерно в 1200 рублей. Кстати, в интернет - аптеке я увидела надпись, что этот препарат рецептурный и просто так его не продадут, однако когда я пришла в обычную аптеку мне его продали без проблем и рецепт никто не спрашивал.

Прием препарата

Прием антибиотика мы начали одновременно. В первый и второй день приема все было хорошо. На третий день приема я почувствовала слабость, вечером, примерно через час - два после приема второй таблетки. Списала это на обычную усталость и не придала значения. На четвертый день приема я вновь ощутила сильную слабость, и лёгкую тошноту. Начала подумывать на таблетки, но ведь пропить курс надо, что делать. Легкая тошнота еще не повод прерывать курс...Так что таблетки я продолжала принимать. На следующий день, вечером, я вновь ощутила тошноту и слабость, а ночью у меня начался озноб, я никак не могла согреться!

А дальше стало ещё интереснее.

К тошноте, слабости и ознобу добавилось расстройство кишечника, но и на этом все веселье не закончилось. У меня стали сильно болеть почки, особенно справа, будто кто - то меня сильно ударил по ним, мой язык стал темно-зеленого цвета и я перестала нормально ощущать вкусы, все стало безвкусным. Ночью я не могла уснуть, у меня началась бессонница! Я чувствовала я себя просто ужасно!

На это мое терпение лопнуло и следующее утро я прекратила прием препарата, меня хватило на 7 дней мучений, но больше я была не намерена страдать. Очень надеюсь, что недели хватило, чтобы таблетки сработали. На прием к врачу я еще не ходила, пойду на следующей неделе. Если мои мучения были зря, я, наверное, повешусь)

Что касается мужа, он ощутил на себе все тоже самое, что и я, только к этому добавилось обострение панкреатита, рвота и всю ночь его знобило так, что прямо таки колбасило, и три одеяла не могли его согреть, плюс так же началась бессонница! На работе он чувствовал себя ужасно! Разумеется, он так же бросил прием препарата, как и я, на седьмой день.Заглянув в побочные эффекты, указанные в инструкции, увидела все то, что было у меня и мужа.

Я настоятельно рекомендую хорошенько подумать, перед приемом такого сильно препарата. И быть готовым к такому количеству побочных реакций. После завершения приема, наши почки болели ещё два дня, а мой язык вернул свой цвет и вкусовые ощущения только спустя неделю, или даже больше!

А еще эти таблетки сильно подорвали мой иммунитет, и сразу после приема я сильно заболела.

Итог

Учитывая все, что я написала выше и то, что я ощутила на себе, препарат я не рекомендую. Я согласна купить более дорогое средство, пусть в разы дороже, но не испытывать таких мучений и не гробить свой организм

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Недостатки
  • Очень сильный побочный эффект
  • Прощай иммунитет
  • Ухудшает состояние ЖКТ
  • Ухудшение состояния почек и печени
❤♥LisenOK♥❤не рекомендует
12.06.2019
Это не антибиотик, а просто пытка!!!Нам с супругом тоже его прописывали.....мне никогда не было так плохо как от приема этой гадости! Мужчина перенес более стойко побочку, но лучше купить препарат в 2, 3 раза дороже чем терпеть эти 9 кругов ада
14.06.2019
Ооо, мы не одни такие. Таблетки - просто жесть. Я думала, что ласты склею. Мне было так плохо, я даже встать не могла.
Я умру, если таблетки не помогли) В понедельник пойду к врачу, а там видно будет.
ого! ничего себе антибиотик! впечатление, что на тебе ставят эксперимент - выживешь или нет
14.06.2019
Да ужас просто... Никогда в жизни не буду больше это пить...
15.06.2019
Ого...вот это побочки...?
02.10.2019
У меня такие побочки были на таблетки макмирора.
Пью второй день вроде пока все хорошо.. Как думаете может стать плохо дальше во время лечения? Или если сейчас воспринялся хорошо может будет все нормально.. Страшновато прям