Опубликовано 11 Май, 2022 - 19:15

Всем красавицам привет! Давайте не будем ходить вокруг да около и начнём разбор полетов, как говорится. Так вот целлюлит это не болезнь! У 95% девушек есть целлюлит, главное во время начать борьбу с ним и не затягивать до плачевных состояний.

Давайте разберём понятие «целлюлит»:

Целлюлит – это скопления жира и токсинов под кожей, после чего соединительная ткань ослабевает, и образовываются кожные деформации. Возникает как следствие нарушения микроциркуляции подкожной клетчатки.

Причин возникновения целлюлита действительно много и их можно найти на просторах интернета в легком доступе, например одни из главных является малоподвижный образ жизни и гормональное нарушение в организме.

Главные причины появления целлюлита:

• Неправильное питание,
  • Задержка жидкости (также вызывает вздутие живота),
  • Обезвоживание,
  • Слабое кровообращение,
  • Слабая структура коллагена в коже,
  • Лишний вес,
  • Гормональные изменения,
  • Отсутствие физической активности.

Я как специалист в сфере физической культуры и спорта, утверждаю, что убрать целлюлит полностью не возможно, так как это часть нашего строения, а вот визуально уменьшить вполне реально.

Чтобы уменьшить целлюлит нужно работать в комплексе, а именно:

• активный образ жизни и силовые тренировки - тут можно просто ходить, ведь это бесплатный вид физической активности;

• уход за кожей (салонный и домашний);
  • жизнь без стресса, оптимальный режим сна, водный баланс и многое другое.

В этом отзыве поговорим о домашнем уходе и средствах для борьбы с целлюлитом.

Одним из действенных способов в косметическом уходе за коже является массаж:

• массаж сухой щеткой - такой вариант самый распространённый и действенный, так как даёт эффект лимфодренажа и отшелушивает огрубевшие частички кожи.
    Как его выполняю лично я: делаю четко по массажным линиям снизу вверх. В моем арсенале было много вариантов от натурального ворса до искусственного. Уделяю каждой зоне примерно по 5 минут, кожа может слегка покраснеть (если вам больно - нужно прекращать данный вид массажа).
  • ручной массаж. С ним нужно быть аккуратнее, если у вас нет понимания биомеханики и физиологии, проще говоря строение тела, лучше доверить его профессионалам. Могу выполнять без масла для массажа или с ним, фаворитом является детский лосьон перед сном от Johnson’s baby

Но лично для меня ещё отличный способ - это русская баня или сауна. Ох какой эффект она придаёт.

Следующими по значимости остаются скрабы:

Скраб - это масса с частичками, которая отшелушивает ороговевшие клетки кожи и улучшает кровообращение.

Скрабами пользоваться очень просто, но все равно есть свои нюансы:

• Распарить кожу в тёплой воде/ или после сухого массажа;
  • нанести скраб на нужные зоны тела (ноги, ягодицы и живот);
  • массировать минут 5;
  • смыть тёплой водой;
  • после скрабирования нанести увлажняющее уходовое средство на кожу.

Скрабы можно купить в магазине, тут хочется поделиться своими фаворитами:

а так же и приготовить самому, например, кофейный скраб для тела. Он не только хорошо скрабирует кожи тела не повреждая её, но и придаёт приятный аромат кофе и немного эффекта загара. Рецепт приготовления очень простой:

Смешать натуральный молотый кофе, детский крем и витамин Е.

Домашний уход за кожей тела позволяет поддерживать эффект, который достигается на кухне - питанием, в зале - тренировками. Кожа выглядит прекрасно, нежная как попка младенца, бархатистая. Настроение и самооценка у нас девушек поднимается в разы и мы становимся на столько желанны и сексуальны.

margo_burayaрекомендует
11.05.2022
Полезный отзыв! Будем бороться с целлюлем!
12.05.2022
Рада, что понравилось