Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 14:12

Приветствую всех в моём отзыве ٩(。•́‿•̀。)۶

Для начала, хочу рассказать немного о своей коже и причинах побудивших меня заказать масло чайного дерева. Моя кожа жирная, проблемная, с расширенными порами. С юности страдаю от прыщей с которыми пытаюсь бороться разными способами. Прочитав несколько статей об эффективности масла чайного дерева в борьбе с акне решила заказать его на сайте СпивакЪ и испытать на себе.

☆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ☆

Место покупки: интернет-магазин СпивакЪ

Цена: 199 рублей

Объём: 10 мл

Упаковка:

☆ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ☆

СпивакЪ эфирное масло чайного дерева

натуральное эфирное масло чайного дерева

Способ получения масла:

паровая дистилляция

Страна производства: Австралия. У торговой марки СпивакЪ бывают поставки масел из разных стран, поэтому одно и то же масло чайного дерева может отличаться в зависимости от страны производства. В своём отзыве я делюсь мнением о масле именно из Австралии

Срок годности: 2 года

СпивакЪ эфирное масло чайного дерева
Дозировка и рекомендации от производителя:

• Аромолампы: 3-5 кап эфирного масла чайного дерева на 15 м2;
  • Ингаляции:1-2 кап эфирного масла чайного дерева на 1-2 л горячей воды;
  • Ванны: 3-5 кап эфирного масла на ванну;
  • Бани и сауны: 3-5 кап эфирного масла чайного дерева на 500 мл воды;
  • Компрессы: 3-5 кап эфирного масла на 10 мл растительного масла-основы;
  • Массаж: 3-5 кап эфирного масла на 10 мл растительного масла-основы;
  • Обогащение косметических средств: 2-5 кап эфирного масла чайного дерева на 10 г основы (крем, шампунь, гель, жидкое мыло и т.д.)

Советую не превышать рекомендованную дозировку, чтобы не было аллергической реакции или раздражения.

Противопоказания:

Не применять эфирное масло чайного дерева при беременности и детям в возрасте до 6 лет. При нанесении на кожу неразбавленного масла возникает легкое жжение, возможно покраснение кожи в течение 2-3 минут – это нормальная реакция. Масло может вызывать раздражение чувствительных участков кожи. Избегать попадания масла в глаза. У некоторых людей могут быть аллергические реакции. Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов масла. Следует учитывать, что вдыхание паров масла может вызвать некоторую сонливость

☆ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАСЛА ☆

Масло чайного дерева находится в баночке из толстого, тёмного стекла. Баночка очень качественная, такую даже выбрасывать жалко. Её можно использовать повторно для смешивания и хранения масел. На баночке есть наклейка с информацией о масле. Крышка очень хорошо закрыта, можно быть уверенным, что масло не прольётся.

Масло чайного дерева

Масло полностью прозрачное и очень жидкое. Имеет приятный, яркий аромат.

Масло чайного дерева

☆ ПРОВЕРКА ЭФИРНОГО МАСЛА НА НАТУРАЛЬНОСТЬ ☆

Я ни в коем случае не считаю себя знатоком эфирных масел и разбираюсь в них не очень хорошо. Слышала много разговоров о том, что натуральные эфирные масла не могут стоить дёшево (хотя мне цена за 10 мл не показалась дешёвой) и слухов о том, что масла СпивакЪ не самые натуральные. Магазину я полностью доверяю, их продукцию заказываю регулярно, но захотелось проверить натуральность масла самостоятельно. В интернете я нашла один способ, который решила использовать для определения натуральности масла в домашних условиях. Для этого нам понадобится чистый, белый лист бумаги на который нужно капнуть эфирное масло, если оно испарится без следа и оставит после себя стойкий аромат, значит масло натуральное! А вот если останется жирный, маслянистый след, значит масло разбавлено какими-то растительными маслами и не является 100% натуральным.

Капнула масло на бумагу

Лист бумаги на следующий день
Масло чайного дерева СпивакЪ прошло проверку! Капля масла исчезла с листа бумаги не оставив никаких следов после себя, но приятный аромат ощущался даже несколько дней спустя.

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что данный тест подходит не для всех эфирных масел т.к. есть масла, которые должны оставлять после себя след. К таким маслам относятся, например, масла цитрусовых. Кроме того, я сталкивалась с неоднозначным отношением к этому тесту среди людей хорошо разбирающихся в эфирных маслах, но другого способа проверить натуральность эфирного масла в домашних условиях не нашла.

☆ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЛА ☆

Существует огромное количество способов применения эфирных масел. Их даже можно употреблять вовнутрь, но для себя этот способ я исключила сразу и никому не рекомендую рисковать здоровьем. С маслами вообще следует обращаться предельно осторожно и перед использованием тестировать на маленьком участке кожи, чтобы избежать аллергической реакции.

Борьба с прыщами

Эфирное масле чайного дерева я в первую очередь покупала для борьбы с акне. Наносить в чистом виде на лицо его нельзя, только разбавляя в каком-нибудь базовом (не эфирном!) масле. Это может быть масло жожоба, макадамии, кокосовое масло, масло зародышей пшеницы, виноградной косточки и т.д. Выбор базового масла зависит от типа вашей кожи и проблем, которые вы хотите решить. Я пыталась применять масло таким способом, но не увидела результата, поэтому решила попробовать и нанести его на прыщики точечно. К сожалению, избавиться от прыщей или хотя бы подсушить их с помощью эфирного масла чайного дерева мне не удалось. Масло немного жгло кожу первые пару минут после нанесения и на этом весь эффект от него заканчивался.

Я пробовала добавлять несколько капель масла в глиняные маски. Кожу немного жгло (терпимо), но результата не было. Поэтому могу сделать вывод, что лично мне масло чайного дерева для борьбы с прыщами не подошло. При этом, в интернете довольно много отзывов от людей, которым масло чайного дерева помогло справиться с прыщами, поэтому я не исключаю, что это индивидуальный случай.

Обогащение косметических средств

Я не рекомендую добавлять эфирное масло в крем или, тем более, в сыворотку. Это может стать причиной серьёзных проблем с кожей.

• Молекулы эфирных масел мгновенно вступают в химическую реакцию со всем, что встречается им на пути, в том числе с компонентами крема или шампуня и пластиковой упаковкой, в которой они хранятся. Сбалансированная формула рецептуры косметического средства разрушается, в результате чего получается химический коктейль с неизвестным составом.

• Проникая в глубокие слои кожи и кровь, эфиры «прихватывают» с собой вредные и токсичные для клеток вещества, в частности консерванты, а также другие соединения, получившиеся в результате взаимодействия эфиров и компонентов шампуня или крема.

• Вредные и токсичные вещества, накапливаясь в глубоких слоях кожи, практически лишают клетки способности к делению, что приводит к ускорению процесса старения, а также являются причиной аллергических реакций, раздражения, повышения чувствительности кожи. Поэтому добавлять эфирные масла можно только в нейтральные базы, которые созданы специально для этих целей. Такие основы для шампуней (моющие базы) и кремов не содержат в своем составе красителей, ароматизаторов, консервантов, и имеют устойчивую нейтральную формулу.

Уход за телом

Я добавляла эфирное масло чайного дерева в разные базовые масла и наносила на тело. Результатом осталась довольна.

Уход за полостью рта

Эфирное масло чайного дерева хорошо использовать в уходе за полостью рта добавив одну или две капли в базовое масло. Это распространённый способ очищения полости рта в аюрведе. Рекомендую почитать больше о полоскании рта маслом. Я добавляла эфирное масло чайного дерева в подсолнечное и кокосовое масло. Держала смесь во рту минут двадцать и как результат - гладкие, чистые зубы до которых приятно дотрагиваться языком. Свежее дыхание на весь день. Таким способом даже можно немного отбелить зубы, если полоскать рот маслом на постоянной основе.

Уход за волосами

Мне очень понравилось добавлять эфирное масло чайного дерева в масляные маски для волос. Эфирное масло чайного дерева отлично справляется с перхотью и зудом кожи головы. Перхоть исчезает после первого использования.

Ароматерапия

Больше всего мне понравилось использовать масло чайного дерева для ароматерапии. Трёх капель на маленькую аромалампу хватало для ароматизации всей комнаты. Аромат сохранялся длительное время, поэтому рекомендую убедиться, что запах вам нравится прежде, чем использовать масло для ароматерапии. Я от запаха в восторге! Он одновременно расслабляет, успокаивает, способствует крепкому и здоровому сну, и при этом бодрит утром и придаёт энергии на весь день!

Освежитель воздуха

Добавив несколько капель эфирного масла в воду во флакон с распылителем и встряхнув я получила абсолютно натуральные освежитель воздуха!

Ароматизация белья

Аромат мне очень понравился и поэтому я решила добавлять капельку масла в стиральную машинку. Бельё очень долго приятно благоухало!

СпивакЪ масло чайного дерева

Лично мне масло чайного дерева не помогло избавиться от прыщей, но я нашла ему много применений и использовала баночку до конца. Второй раз заказывать не буду, но рекомендую попробовать масло всем т.к. все мы индивидуальны и вам оно может подойти больше, чем подошло мне. Своей покупкой я довольна. В качестве масла не сомневаюсь!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

С уважением,

Mary Beth

☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​ ☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​☆​​​​​

По ссылкам вы можете почитать отзывы о других продуктах СпивакЪ

Мыло-скраб на травах

Крем-масло

Массажная плитка с ванилью

Mary Bethрекомендует
08.06.2019
Интересный способ проверки. Не слышала о таком.
Я сама прочитала о нём в интернете. Способ неоднозначный Smile
Мне оно от прыщиков никогда не помогало Smile

Вообще в последнее время не везет с эфирками, что не куплю почти не пахнет
08.06.2019
А я думала, я одна такая Big smile Все, в первую очередь, рекомендуют эфирное масло чайного дерева для борьбы с прыщами. Я очень огорчилась из-за того, что мне оно совершенно не помогло Puzzled А вот аромат потрясающий и я с удовольствием использовала баночку до конца в других целях Smile
Big smile Нееет, есть еще я)
мне не помогает чайное дерево и в составе всяких других средств...и аромат честно говоря не нравится)

От прыщиков для меня нет лучше крема от МиКо кофе - и в нем кстати не указано, что борется с воспалениями Big smile и плюс вместо гелей для умывания обязательно должен быть убтан)
Вот и все секреты красоты Smile ...ну и еще пилинг кислотный 1 раз в недельку и сыворотка от Левраны РеФреш Big smile получается 4 секрета красоты
08.06.2019
После Вашего отзыва захотелось попробовать убтан!
Приятно слышать Smile
Попробуйте обязательно! Мне его изначально девчата рекомендовали, как средство от прыщиков)
Потом я купила сама и пользовалась полгода, а следом вот сейчас тестирую средства от Убтаники - вот у них убтаны восхитительные по эффекту) Если получится, смело покупайте!